Первый скандал на Олимпиаде

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Первый скандал на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 01 авг 2012, 00:15

Сборная Испании по ватерполо обжаловала судейство матча ОИ с хорватами

ЛОНДОН, 31 июл — РИА Новости. Представители сборной Испании по водному поло подали официальный протест на судейство матча между испанцами и хорватами на Олимпиаде в Лондоне.


Во вторник испанцы проиграли «барракудам» со счетом 7:8. В самом конце игры мяч пересек линию ворот хорватской команды после броска Ивана Переса, но словенский судья Борис Маргета отказался зафиксировать гол. Тренер испанской команды Рафаэль Агилар пытался апеллировать к арбитру, но безрезультатно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первый скандал на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 01 авг 2012, 07:59

Вице-президент Европейской лиги плавания, член бюро Международной федерации плавания Геннадий Алешин высказал недоумение по поводу инцидента с российскими прыгунами в воду, сообщает ИТАР-ТАСС.

В синхронных прыжках с вышки программу открывала пара Илья Захаров – Виктор Минибаев. Непосредственно перед прыжком случилась заминка. Как выяснилось позже со слов Захарова, Минибаев неправильно внес в стартовый протокол название первого прыжка. Если бы был исполнен тот прыжок, на который настраивались спортсмены, то незамедлительно последовала бы дисквалификация. Неточность в протоколе обнаружили, и главный тренер сборной России Олег Зайцев сумел вмешаться в ситуацию. Захарову и Минибаеву пришлось, уже находясь на вышке, вносить коррективы и выполнять "правильный" прыжок.

В итоге российский дуэт занял шестое место, хотя до Игр рассматривался в качестве претендента на призовое место.

"Нет сомнений, что казус отложил отпечаток на выступление спортсменов, - отметил Алешин в беседе со спец. корр. ИТАР-ТАСС. – Кто виноват? Не знаю, кто за что отвечает в команде, но абсолютно точно, что спортсмены не должны подпускаться к протоколам. Они обязаны думать только о спортивной составляющей. И когда Захаров говорит, что Минибаев напутал в протоколе, мне это совсем непонятно! Для технической работы есть другие люди – начальник команды, например, главный тренер или кто-то еще другой. Обидно, что все так получилось. И вдвойне обидно от того, что в сборной страны нет новичков, здесь работают опытные специалисты".

Геннадий Алешин вспомнил несколько похожий случай, произошедший на Олимпийских играх в Сиднее-2000 в соревнованиях групп синхронного плавания. Тогда сборная России едва не осталась без "золота".

"Не стану за давностью лет называть фамилии виновника, - сказал Алешин. – Один из руководителей команды внес в протокол фамилию одной запасной спортсменки, а на бортике бассейна выступать готовилась другая. Грозила дисквалификация! Программа вот-вот должна была начаться. Мне удалось в течении пяти минут убедить членов апелляционного жюри внести изменение в протокол...".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первый скандал на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 01 авг 2012, 08:00

Причиной судейской ошибки в командных соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Лондоне в Международной федерации гимнастики /ФИЖ/ считают человеческий фактор.

Организаторы удовлетворили протест сборной Японии и изменили судейские оценки, благодаря чему команда переместилась с четвертого на второе место и завоевала "серебро". Заминка в объявлении результатов по окончании соревнований растянулась на 15 минут.

"Мы все - люди, все ошибаемся", - посетовал в беседе с журналистами генеральный секретарь ФИЖ Андре Гойсбюлер.

Последним из японцев выступал трехкратный чемпион мира в многоборье Кохэи Утимура - в упражнениях на коне. Первоначально судьи оценили выступление спортсмена в 13,466 балла, оставив сборную Японии за чертой призеров. Но сборная Японии подала протест, считая, что оценка должна быть выше, и судьи с ней согласились. Утимура получил 14,166, а его команда - "серебро", оставив украинцев за чертой призеров.

"Во всех видах спорта судьи ошибаются, как в футболе, например, - сказал Гойсбюлер. - Я очень рад, что у нас есть система, позволяющая защищать спортсменов от таких ошибок".

По его словам, техническая комиссия ФИЖ пересматривала запрещено момент на видеоповторе около 10 раз. "Мы можем сказать, что справедливость восторжествовала, - заметил чиновник. - Мне очень жаль, что расстроились украинцы и британцы /ставшие не вторыми, а третьими - прим. ИТАР- ТАСС/, но японцы заслужили эту медаль".

Гойсбюлер сообщил, что пересмотр судейских оценок впервые повлиял на распределение медалей на олимпийских соревнованиях по спортивной гимнастике.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32