Они завершили карьеру после Токио...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Они завершили карьеру после Токио...

Сообщение Игорь » 12 авг 2021, 09:00

Кто на новенького?

Помимо семи сербов, несколько великих спортсменов из других национальных команд провели свой последний большой танец по водному поло в Токио. Они ушли из сборной или завершили карьеру после Олимпийских игр 2020 года.

Сербия:

Филип Филипович, Андрия Прлаинович, Душко Пьетлович, Милан Алексич, Гойко Пьетлович, Стефан Митрович и Бранислав Митрович. Они ушли из сборной Сербии после того, как в воскресенье выиграли олимпийский титул в Токио.

Многие скажут, что они были лидерами лучшей национальной сборной в истории водного поло. Возможно, это правда, а может, и нет. Но одно можно сказать наверняка - они оставили сильный след в истории водного поло. Они написали много золотых страниц сербского водного поло. Сербия с этими семью игроками доминировала в мире водного поло во втором десятилетии 21 века. Их золотой путь завершился олимпийским титулом, завоеванным в Токио.

Венгрия:

Вратарь Венгрии Виктор Надь и Норберт Хоснянски попрощались, завоевав бронзовую медаль.

37-летний Надь был символом Сольнока в период с 2014 по 2021 год. После Олимпийских игр он подтвердил, что завершил свою карьеру.

Он играл за Венгрию с 2006 года. Надь выиграл серебро на чемпионате мира 2007 года, но его не было в списке на Олимпиаду в Пекине, когда венгры выиграли свою предыдущую олимпийскую медаль. Но, становясь все старше и старше, он играл все лучше и лучше. В 2013 году Венгрия выиграла золото на чемпионате мира в Барселоне. Надь был одним из героев команды, которую тренировал Тибор Бенедек. Он был признан лучшим вратарем турнира.

2017 год был одним из лучших в его карьере - он поднял свой первый европейский трофей на соревнованиях среди клубов. Надь выиграл Лигу чемпионов, играя за Сольнока. Позже в том же году Венгрия заняла серебряную позицию на чемпионате мира. Надь был признан лучшим вратарем Финала восьми Лиги чемпионов и чемпионата мира.

Испания:

Многие игроки в водное поло сменили национальность и играли за две национальные команды за последнее десятилетие. Но мало кто выигрывал медали с двумя разными командами. Один из них - Хави Гарсия . Играя за Испанию, он собрал пять медалей. Но после того, как в 2013 году его не пригласили в сборную, он принял хорватское гражданство.

Самым возрастным игроком турнира в Токио стал вратарь Испании Дани Лопес Пинедо (41). Его выступления в Токио доказали, что фраза «Вратари как вино, чем старше они становятся, тем лучше» верна. Он был одним из лучших вратарей турнира, но Испания, один из главных фаворитов, уехала домой без медали. Испанцы заняли 4-е место. Олимпийская медаль остается несбыточной мечтой для Лопеса, который больше не будет выступать за сборную. Тем не менее, он выиграл четыре серебряные медали с Испанией и несколько индивидуальных наград. Он был лучшим вратарем чемпионата Европы 2020 года и чемпионата мира 2019 года. С 2008 года Лопес играет за Барселонету, которая выиграла Лигу чемпионов в 2014 году.

Список игроков, которые выйдут на пенсию или закончат карьеру этим летом, вероятно, не дополнен именами, которые мы упомянули сегодня, и статьей, опубликованной во вторник. Ходят слухи, что несколько звезд рассматривают возможность ухода из сборной, например, Пьетро Фиглиоли (Италия), Андро Бусле, Маро Йокович, Пауло Обрадович, Лука Лончар (Хорватия), Денес Варга (Венгрия)… Посмотрим, устали ли они или все еще могут помочь своим командам в непростом сезоне 2021/2022. В следующем году чемпионаты мира и Европы пройдут в течение нескольких месяцев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron