Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Игорь » 30 сен 2010, 20:39

Новая система расчета заработной платы спортсменов сборных команд России.

"Спорт-экспресс": сообщается о новой системе расчета заработной платы спортсменов национальных сборных России, которая вступит в силу со следующего года. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. По его словам, минимальная зарплата спортсмена составит 30 тысяч рублей, максимальная – 110 тысяч. Отмечается также, что все члены сборных страны будут застрахованы государством на 300 тысяч евро при выезде за рубеж.


Спорт-экспресс, №221, 30.09.2010. ОЛИМПИЗМ.


См. также:
Советский спорт, №148, 30.09.2010. ЗАРПЛАТА СПОРТСМЕНА СБОРНОЙ РОССИИ ВЫРАСТЕТ ДО 110 ТЫСЯЧ.
Вести.ru, 30.09.2010. СПОРТСМЕНОВ ПРИ ВЫЕЗДЕ ЗА РУБЕЖ БУДУТ СТРАХОВАТЬ НА 300 ТЫСЯЧ ЕВРО.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Зарплата спортсмена сборной России вырастет до 110 тысяч

Сообщение Игорь » 01 окт 2010, 20:30

Министр спорта России Виталий Мутко официально объявил о назначении Владимира Барнашова и Дениса Тихомирова главными тренерами сборных России по биатлону и сноуборду соответственно. Мутко также заявил, что зарплата спортсмена сборной России вырастет в два–восемь раз, сообщает РИА Новости.

Церемония представления Владимира Барнашова и Дениса Тихомирова прошла вчера в здании Министерства спорта. Договор с тренерами заключен на весь олимпийский цикл, однако, как подчеркнул Мутко, в случае неудовлетворительных результатов он может быть расторгнут досрочно. По словам министра, через процедуру утверждения пройдут руководители сборных по всем остальным видам спорта.

Кроме этого, Виталий Мутко заявил, что зарплата спортсмена сборной России в следующем году значительно вырастет. По словам министра, сегодня средняя зарплата члена сборной России — 12—14 тысяч рублей, теперь же минимальная зарплата составит 30 тысяч рублей, максимальная — 110 тысяч. Также все члены сборных страны будут застрахованы на 300 тысяч евро при выезде за рубеж.

«Это позволит избежать таких ситуаций, как с Ириной Скворцовой (она получила тяжелые травмы на тренировке бобслеистов в Германии. – Прим. ред.), когда нам в ручном режиме приходилось решать все вопросы с оплатой лечения», — сказал министр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 07:17

чё-то копейки какие-то.. 30 тысяч рублей получает торговка рыбой на лотке.. а 110 - менеджер нефтефирмы.. несерьезно все это.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 10:12

теперь же минимальная зарплата составит 30 тысяч рублей, максимальная — 110 тысяч.

Teddy » 03 окт 2010, 07:17

чё-то копейки какие-то.. 30 тысяч рублей получает торговка рыбой на лотке.. а 110 - менеджер нефтефирмы.. несерьезно все это..


А сколько по твоему должны получать, например сборники по водному поло? И обоснуй.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 13:14

по водному поло? минимум +150, а по-хорошему 300 :!: это пожелание или вопрос не к ФВПР, а к Минспорту и ОКР.. вообще, непонятно, чем занимается ОКР, если Мутко определяет зарплаты для сборников.. на мой взгляд, Минспорт должен заниматься развитием массового и детиско-юношеского спорта и командами мастеров, а ОКР - сборными и всем таким.. наверное. специально два ведомства оставили, чтобы посл епровала в Лондоне друг на друга стрелки переводить..

обоснование? у нас в стране не так много сборников, чтобы не дать им достойные зарплаты.. сборники СССР имели в месяц до 1.000 рублей официальных денег, плюс питание, плюс валюту на выезды, которая преувеличивыалась конрабандлой на въезде, плюс машины и квартиры, плюс последующее нехилое трудоустройство и госгарантии.. а что у нынешних? фига.. правда - с маслом.. :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 14:41

по водному поло? минимум +150, а по-хорошему 300

Это в месяц? И кому? Тем молодым игрокам, которые не научились ещё играть? А сколько в России получает учитель? Врач на государственной работе, который учился лет 8? За что такие бабки неумёхам?
у нас в стране не так много сборников, чтобы не дать им достойные зарплаты..

Что значит "достойные" зарплаты? Зарплата должна быть достойна результатов. В Начале зарплата должна позволить заниматься любимым спортом без подработки "бомбилой"... А уже когда выиграют что-то, тогда можно и поговорить о надбавке.
сборники СССР имели в месяц до 1.000 рублей официальных денег, плюс питание, плюс валюту на выезды, которая преувеличивыалась конрабандлой на въезде, плюс машины и квартиры, плюс последующее нехилое трудоустройство и госгарантии..

Да ты бредишь.. Это в какие годы? Те, кто выиграли олимпиаду в Мюнхене в 1972 году получали по 300 рублей от спорткомитета, плюс зарплата клуба примерно по 180-220. На границе чесали как всех, без скидок... Валюту на выезды давали обменивая по 20 рублей на человека.. Машины не давали в подарок, а разрешали покупать вне очереди.. И кто занимался трудооструйством? Единицы получали места в спорткомитете, остальные устраивались кто как мог..
Откуда ты берёшь весь этот бред, который ты пишешь?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 15:51

Каспар писал(а):
по водному поло? минимум +150, а по-хорошему 300

Это в месяц? И кому? Тем молодым игрокам, которые не научились ещё играть? А сколько в России получает учитель? Врач на государственной работе, который учился лет 8? За что такие бабки неумёхам?
у нас в стране не так много сборников, чтобы не дать им достойные зарплаты..

Что значит "достойные" зарплаты? Зарплата должна быть достойна результатов. В Начале зарплата должна позволить заниматься любимым спортом без подработки "бомбилой"... А уже когда выиграют что-то, тогда можно и поговорить о надбавке.
сборники СССР имели в месяц до 1.000 рублей официальных денег, плюс питание, плюс валюту на выезды, которая преувеличивыалась конрабандлой на въезде, плюс машины и квартиры, плюс последующее нехилое трудоустройство и госгарантии..

Да ты бредишь.. Это в какие годы? Те, кто выиграли олимпиаду в Мюнхене в 1972 году получали по 300 рублей от спорткомитета, плюс зарплата клуба примерно по 180-220. На границе чесали как всех, без скидок... Валюту на выезды давали обменивая по 20 рублей на человека.. Машины не давали в подарок, а разрешали покупать вне очереди.. И кто занимался трудооструйством? Единицы получали места в спорткомитете, остальные устраивались кто как мог..
Откуда ты берёшь весь этот бред, который ты пишешь?


1. когда будут такие зарплаты, там молодых, ничего не умеющих, не будет.. а будут, как в СССР, бойцы, которые глотки всем перегрызут на чемпионате внутри страны за свое место в сборной и соотвественно - на международных турнирах за то же самое.. Кстати, в СССР сборник только по деньгам получал в два раза больше профессора медицины.. плюс еще три раза по столько в виде всяких матблаг.. сейчас профессор медицины свои 100 имеет уверенно..

2. ты знаешь, Каспар, когда что-то создается с прицелом на результат, то финансирование идет вперед результата "Утром деньги, вечером стулья". Потому что обещаниями сыт не будешь. А сборнику только на восстановление надо 100 в месяц..

3.Даже по 1972 году.. зарплата в стране была 60-70 рублей.. у сборника, как ты сказал - 500.. в 8 раз.. умножаем 8 на 30.000 сегодняшних.. получаем 240.. на 20 рублей инвалюты можно было купить пять пар джинсов.. на которые можно было по возвращении на родине жить полгода.. багаж в 50 кг разных вещиц, продуктов и ништяков, вывозимых за границу с целью обмена на валюту я даже не считаю.. а после 1980 года все это еще смело умножай на 3..

все это я говорю к тому, что и в 1972, и в 1980, и 1990 сборники имели бабло и матблага от всех и всего.. а сейчас у них этого нет..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 16:02

когда будут такие зарплаты, там молодых, ничего не умеющих, не будет.. а будут, как в СССР, бойцы, которые глотки всем перегрызут на чемпионате внутри страны за свое место в сборной и соотвественно - на международных турнирах за то же самое..

Значит сначала стулья, а потом деньги... Хм.. Это нереально в России ещё со времён Ильфа и Петрова. Наврядли это возможно, и ты это знаешь.
Даже по 1972 году.. зарплата в стране была 60-70 рублей.. у сборника, как ты сказал - 500.. в 8 раз.. умножаем 8 на 30.000 сегодняшних..

Ты видно молодой парень... В те годы зарплата была 100-120. И кроме того, кто сегодня зарабатывает 30 000? Может в Москве, а в остальной России совсем другие цифры... Ты вообще интересуешся сколько зарабатыват простые люди в глубинке? Так что по арифметике ставлю тебе 2...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 16:23

Каспар писал(а):
когда будут такие зарплаты, там молодых, ничего не умеющих, не будет.. а будут, как в СССР, бойцы, которые глотки всем перегрызут на чемпионате внутри страны за свое место в сборной и соотвественно - на международных турнирах за то же самое..

Значит сначала стулья, а потом деньги... Хм.. Это нереально в России ещё со времён Ильфа и Петрова. Наврядли это возможно, и ты это знаешь.
Даже по 1972 году.. зарплата в стране была 60-70 рублей.. у сборника, как ты сказал - 500.. в 8 раз.. умножаем 8 на 30.000 сегодняшних..

Ты видно молодой парень... В те годы зарплата была 100-120. И кроме того, кто сегодня зарабатывает 30 000? Может в Москве, а в остальной России совсем другие цифры... Ты вообще интересуешся сколько зарабатыват простые люди в глубинке? Так что по арифметике ставлю тебе 2...


ну, Каспар! :? я чуть выше написал про те же стулья, что деньги вперед! вам что делать что ли нечего просто так спорить со мной по теме несказанных мною утверждений?

20.000 средняя зарплата по РФ в октябре..

для сравнения зарплаты в глубинке:

водитель автобуса 25.000
торговка на лотке 20.000-35.000
тренер-преподаватель 15.000-20.000
врач 15.000-20.000
менеджер 30.000
госслужащий 30.000

это зарплаты рядовых сотрудников, уровень жизни которых едва позволяет сводить концы с концами..
в Москве на тех же самых должностях люди получают как минимум в два раза больше..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 16:29

Хорошо вам... Ладно, не буду спорить с тобой раз тебе ненравится... Пойду посплю немного. Ночь у меня на острове...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 16:38

байки! :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Teddy » 08 окт 2010, 15:34

говорят, в Минспорте какие-то проблемы.. и на Алешина завели несколько уголовных дел.. кто-то может подтвердить или опровергнуть данную информацию? :arrow:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Игорь » 12 окт 2010, 23:00

Тедди не верь Каспару , он не живет на острове , он из наших в засаде :roll: :lol: Но мы ему эту версию придумали ... , а он принял я уже догадываюсь , кто это 8) Но ник свято ! Не тороним или он не спит на острове , так как заходит на сайт в 22.50 по московскому времени :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Teddy » 13 окт 2010, 05:07

не, Новая Зеландия 100% я проверял 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Система расчета зарплат для сборных команд России ...

Сообщение Игорь » 13 окт 2010, 08:59

Так ты еще и проверяешь :shock: Все под колпаком у Тедди :evil:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23