Плавание - трагедия в Болгарии

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Плавание - трагедия в Болгарии

Сообщение Игорь » 10 сен 2015, 13:44

Российский пловец погиб в результате падения с балкона на сборах в Болгарии

МОСКВА, 10 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин, Рустам Шарафутдинов/. Пятнадцатилетний российский пловец Максим Маурер погиб вследствие тяжелых травм, полученных в результате падения с балкона с пятого этажа гостиницы болгарского курорта Кранево.

б этом корреспонденту ТАСС сообщил официальный представитель областной дирекции полиции города Добрич Стоян Стоянов.

По его словам, инцидент произошел в отеле «Аквалайф». «Сигнал о происшествии поступил к нам в 4:30 утра 9 сентября, — сказал Стоянов. — Молодой человек упал с балкона пятого этажа. Внизу не было асфальта, он упал на траву, однако получил серьезные травмы — множественные переломы костей. На момент падения он находился в нетрезвом состоянии».

В крайне тяжелом состоянии учащийся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран» был доставлен в реанимационное отделение больницы города Варна. «Попытки спасти ему жизнь оказались безуспешными, так как он получил травмы, несовместимые с жизнью», — сообщили корреспонденту ТАСС в больнице.

Смерть Маурера была зафиксирована в 17:45 мск 9 сентября.

В генеральном консульстве РФ в Болгарии в Варне ТАСС подтвердили факт смерти пловца. «Сейчас ведется следствие, которое не закончено. За телом погибшего должна приехать его мать», — сказали в консульстве.

В том же отеле проводила сбор мужская ватерпольная команда «Синтез», игрок которого Владислав Тимаков скончался в воскресенье, предположительно, от инфаркта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Плавание - трагедия в Болгарии

Сообщение Игорь » 10 сен 2015, 21:27

«Сигнал о происшествии поступил к нам в 4:30 утра 9 сентября. Максим Маурер упал с балкона пятого этажа. Несмотря на то, что внизу не было асфальта и спортсмен упал на траву, он получил серьезные травмы, множественные переломы костей. На момент падения он находился в нетрезвом состоянии», - приводит слова представителя областной дирекции полиции города Добрич Стояна Стоянова ТАСС.

Максим, который являлся учеником детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран», был доставлен в реанимацию, однако спасти его не удалось. Как сообщили в больнице, спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью.

Так же сообщается, что в данный момент ведется следствие, а за телом погибшего должна приехать его мать.

Стоит отметить, что в том же отеле, где погиб Максим, проводила сбор и ватерпольная команда «Синтез», игрок которой — Владислав Тимаков — скончался в воскресенье.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4