Советская система управления спортом ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Советская система управления спортом ...

Сообщение Игорь » 21 июн 2010, 11:44

Александр Жуков: "Советская система управления спортом окончательно отжила свое"

ОКР Москва

Советская система управления спортом окончательно отжила свое, считает вице- премьер, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

По его мнению, "подготовка к Играм-2010 была провалена, вот и получили неудовлетворительные результаты в Ванкувере". "Пришло время создавать новую модель. Собственно, этим пытались заниматься на протяжении последних лет, но усилий оказалось явно недостаточно", - подчеркнул Жуков в опубликованном сегодня интервью журналу "Итоги".

Говоря об ответственности чиновников за ванкуверский провал, он отметил, что "ответственность предполагает не только административные наказания". "Мы же не для галочки работаем. Надо думать о перспективе, повышении эффективности. Разговор после Ванкувера состоялся жесткий, ушли в отставку руководители ряда федераций, чьи спортсмены выступили откровенно слабо. Полагаю, это абсолютно справедливо", - подчеркнул Жуков, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается в ситуации в российском лыжном спорте, где прошла череда допинг-скандалов, то, по мнению Жукова, "мы всерьез рискуем остаться в Сочи без команды в главном зимнем виде спорта". "В Федерации лыжных гонок России /ФЛГР/ должны произойти не декоративные, а кардинальные, качественные изменения, учитывающие требования FIS об отстранении от работы тренеров и спортивных руководителей, которые допустили применение допинга либо не приняли мер для противодействия запрещенным методам и средствам. Лишь выполнив эти условия, руководство ФЛГР сможет справиться со стоящими перед федерацией задачами", - убежден он.

Касаясь ситуации в федерации баскетбола, где разгорелся нешуточный скандал из-за подозрений в сговоре судей по указке президента РФБ Сергея Чернова, Жуков отметил, что на выборах в Олимпийском комитете он "говорил о том, что именно надо каленым железом выжигать из нашего спорта". "Во-первых, допинг. Пора менять психологию тренеров и атлетов. С теми, кто думает, будто без запрещенных препаратов не победить, будем расставаться без пощады и сожалений. Никаких компромиссов, только жесточайшая борьба! Это крайне важно с точки зрения чистоты и верности олимпийским идеалам. И второе. Договорные матчи, нечестное судейство и прочая грязь… Они попросту убивают спорт, лишая его смысла. Когда сталкиваешься с подобным, пропадает всякое желание болеть за команду, идти на стадион, включать телевизор", - подчеркнул он. "Если все очевидно и доказано, потерявшему доверие руководителю надо уходить, тут и говорить не о чем", - добавил он.


Stadium.ru, 21.06.2010 10:15
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Советская система управления спортом ...

Сообщение Teddy » 21 июн 2010, 14:53

Все верно, кроме того, что не надо ельцинский пиздоблятский рассадник коррупции и карьеризма называть советской системой управления спортом, лучше которой в мире ничего нет, не было и не будет ещё много лет..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Советская система управления спортом ...

Сообщение Игорь » 21 июн 2010, 16:17

Нада сдерживаться и подбирать слова без мата! Очень прошу прикратить выражения из матерного лексикона!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Советская система управления спортом ...

Сообщение kosarev » 21 июн 2010, 22:11

Игорь!Тедди всё верно сказал!Коротко и ясно!
P.S.Краткость-сестра таланта! :wink:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Советская система управления спортом ...

Сообщение Teddy » 22 июн 2010, 03:54

Игорь, это не мат.. что есть, то и называем соответствующими названиями.
Советская система им не понравилась. Да кто они - эти говорунчики без советской системы? На её развалинах держатся и плодятся ещё. Посмотрим, какие речи будут двигать с трибун их детишки лет через 7-10.. Наверняка, все бравурные лозунги будут в стиле: "А мы на Тихом океане японцам все по плану подлизали. И Китаю отдали последний лес, но зато они пока не просят отдать им весь Амур. А в Европу послали картошки, рыбы и нефти тоже ровно столько, сколько они запросили, и даже сверх плана на 5,5%! И солдат мы наших направили по четкому списку в Киргизию, Иран и Монголию тоже сколько нам сказали! А ещё мы в Питере открыли новую сеть публичных домов, что хорошо способствует занятости населения и установкам американского центра планирования семьи. И вообще у нас в 2050-м году будет новый СССР и новый коммунизм! Да мы вообще молодцы!!!" Вот такие речи нас ждут.

Я уверен, что мы обосремся в Сочи и полностью сольем Лондон. Если только из этих игр не сделают шоу с судейством как в Ванкувере и ЮАР.

Мировая лига по женщинам - простой показатель. Все страны молодежь обкатывают. А у нас старики, простите, старушки жопы рвут.. У Клемёнова играла вся команда, поэтому она была непобедима. А у нас опять кабановско-шароновские сценические постановки с главными действующими персонажами. Которых потом возьмут персонально или вырубят. И всё. Суши весла.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Плоды коммерциализации спорта

Сообщение Teddy » 25 июн 2010, 15:29

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что в настоящее время футбол развивается в Южной Америке, а в Европе умирает. Марадона пришел к такому выводу, проанализировав результаты группового турнира чемпионата мира в ЮАР и отметив успешное выступление американских сборных, сообщает украинское издание «Чемпион».

Аргентинский тренер подчеркнул, что в 1/8 пока вышли все команды из Южной и Северной Америки: Уругвай, Мексика, Аргентина, Парагвай, Бразилия и США. «А из Европы кто? — спросил Марадона. — Англичане, на которых больно смотреть».

Наставник сборной Аргентины добавил, что идеальным финалом ЧМ-2010 он считает матч между своей командой и Бразилией. Такой финал Марадона назвал «триумфом южноамериканского футбола», о котором будут вспоминать дети и внуки.

На чемпионате мира сборная Аргентины заняла первое место в группе В, выиграв все три матча. 27 июня в 1/8 финала аргентинцы встретятся с командой Мексики. Марадона назвал мексиканскую сборную идеальным соперником для аргентинцев, подчеркнув, что испытывает глубокое уважение к этой команде, стране и всему мексиканскому народу.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26