FINA включила смешанные дуэты

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

FINA включила смешанные дуэты

Сообщение Игорь » 01 дек 2014, 11:16

FINA включила смешанные дуэты в синхронном плавании World Cup-2015

На экстраординарном конгрессе Международной федерации плавания (FINA), который состоялся в Дохе (Катар) 29 ноября, было принято решение включить смешанные дуэты в синхронном плавании в программу чемпионата мира — 2015 по водным видам спорта, сообщает РИА Новости.

Напомним, что чемпионат мира — 2015 по водным видам спорта состоится в Казани с 24 июля по 16 августа. Соревнования будут проходить в пяти водных видах спорта — плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло. Стоит отметить, что ранее чемпионаты мира по водным видам спорта не проводились в СССР и России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: FINA включила смешанные дуэты

Сообщение Игорь » 01 дек 2014, 11:35

Сборная России по синхронному плаванию сможет составить серьезную конкуренцию на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани в новом виде программы - смешанных дуэтах, заявила генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР), пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

В субботу на экстраординарном конгрессе Международной федерации плавания (FINA) в Дохе было принято решение, что выступления смешанных дуэтов в синхронном плавании и прыжках в воду войдут в программу чемпионатов мира по водных видам спорта с 2015 года.

"У нас в России есть спортсмен, который занимается синхронным плаванием - Александр Мальцев. Я думаю, что наша сборная на чемпионате мира в Казани сможет составить серьезную конкуренцию и в этом виде программы тоже", - заявила Давыдова, которую цитирует официальный сайт ОКР.

По словам Давыдовой, еще до принятия решения о включении смешанных пар в программу соревнований она начала набирать мальчиков в центр синхронного плавания. "С сентября ребята 5-6 лет уже во всю у нас тренируются, родители охотно ведут их в наш центр, и они проходят точно такой же отбор, как и девочки. И мы сделаем все, что от нас зависит, для того чтобы в российском синхронном плавании ребята могли выступать на самом высоком уровне", - добавила она.

Давыдова, комментируя принятое решение, отметила, что "все к этому шло".

"Федерации водных видов спорта сходятся во мнении, что появление данного вида выступлений уже сейчас, на чемпионате мира в Казани, возможно, немного преждевременно, но исключительно потому, что по всему миру не так много мужчин занимается синхронным плаванием. Тем не менее, очень здорово, что синхронное плавание развивается в таком ключе. Появление смешанных пар на крупнейших турнирах должно дать нашему виду спорта новый импульс", - отметила Давыдова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: FINA включила смешанные дуэты

Сообщение Игорь » 01 дек 2014, 11:37

Мутко: смешанные дуэты в синхронном плавании - это ошибка

Смешанные дуэты в синхронном плавании и прыжках в воду включены в программу Чемпионата мира по водным видам спорта. Такое решение приняла Международной Федерация плавания. Впервые пары "женщина-мужчина" смогут побороться за медали уже в следующем году в Казани.

Министр спорта России Виталий Мутко считает включение смешанного синхронного плавания в программу ближайшего чемпионата глупостью. Он отметил, что обычно подобные решения принимают заранее, а до турнира в Казани осталось всего полгода. Кроме того, Мутко вообще назвал смешанные дуэты в синхронном плавании ошибкой. Тем не менее, по словам министра спорта, Россия и в этом виде будет конкурентоспособна, сообщает телеканал "Россия 24".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4