Центр психологической подготовки спортсменов

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Центр психологической подготовки спортсменов

Сообщение Игорь » 17 окт 2014, 10:38

Центр психологической подготовки спортсменов создадут в Подмосковье

Центр психологической подготовки спортсменов будет в ближайшем будущем создан в Подмосковье, заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.
В среду в подмосковном Кратово состоялась встреча министра с ведущими спортсменами Московской области. В ходе встречи были подписаны новые трудовые договоры, предметом которых является предотвращение применения допинга в спорте.

«Мы договорились о создании центра психологической подготовки. Это очень важный элемент, которого у нас нет. Многие зарубежные спортсмены выигрывают соревнования последним прыжком, будь то прыжок с трамплина или тройной прыжок, — сказал Терюшков. — У нас же частенько происходит так, что перед последним прыжком, подходом или раундом мы проигрываем в конце из-за того, что нет достаточной психологической подготовки, тренинга и человека, который мог бы правильно настроить на этот решающий момент».

Также о необходимости централизованной психологической подготовки высказался олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

«Мое мнение, что стоит призвать в сборные психологов, потому что многим нужна такая работа, — отметил Борзаковский. — Как правило, 80% спортсменов испытывают колоссальный мандраж непосредственно перед своим выступлением. Так что нужно обязательно поработать месяц или хотя бы две недели перед официальным стартом с психологом для того, чтобы настроиться на старт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Центр психологической подготовки спортсменов

Сообщение Teddy » 18 окт 2014, 14:48

Повсеместная "психологизация" российского общества продолжается. Раньше "святые отцы" лезли в души и выведывали все секреты у населения с последующей передачей полученных данных куда надо, нынче - психологи и психоаналитики. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron