Центр водных видов спорта будет сдан в срок

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Центр водных видов спорта будет сдан в срок

Сообщение Игорь » 21 май 2010, 10:12

Строительство Волгоградского центра водных видов спорта в самом разгаре. В этом смогли убедиться члены рабочей группы, созданной на базе областной администрации. На выездном собрании, которое открыл председатель группы — губернатор Николай Максюта, было решено немало вопросов, затрагивающих тему возведения в регионе долгожданного объекта социальной направленности.
Стройка на «Семи ветрах» идет полным ходом. Уже возведены несущие конструкции, готов нулевой уровень, просматриваются черты административного здания. За полгода строители освоили более 100 миллионов рублей. До наступления холодов подрядчики планируют сдать коробку бассейна для того, чтобы в зимнее время можно было спокойно проводить внутренние работы и монтировать оборудование, достойное одного из лучших спортсооружений в стране.
До конца года на нужды центра будет израсходовано 300 миллионов рублей. Общая стоимость проекта — около 900 миллионов. Накануне администрация области совместно с нефтяной компанией «Лукойл» приняли решение о выделении недостающих средств. Таким образом, сомнений в том, что столь желанный объект будет сдан точно в срок, то есть летом 2010 года, практически не осталось.
Анатолий Корендясев, депутат Государственной думы РФ, член рабочей группы по строительству Центра водных видов спорта: «Несмотря на кризис, было принято правильное решение: вложить деньги именно в этот объект. Теперь, я думаю, мы закончим строительство в срок. Это же касается других сооружений спортивной направленности».
Собравшиеся еще раз отметили значимость будущего центра. Со временем комплекс превратится в настоящий спортивный город с гостиницей, теннисными кортами и другой инфраструктурой. Кстати, дальнейшее федеральное финансирование в размере 550 миллионов рублей, на которое так рассчитывают местные власти, возможно лишь при условии комплексной застройки территории.
Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Проблемы, конечно, существуют. В частности, с вопросом о выделении земли. Но, я думаю, город пойдет навстречу данному проекту, и все наладится».
Сейчас рассматривается вопрос о создании управляющей компании, представители которой будут принимать сооружение, а затем и отвечать за его эксплуатацию. В это подразделение обязательно войдут спортсмены, в частности ватерполисты, которые были одними из инициаторов строительства в городе Центра водных видов спорта.
Александр Глинянов, вице-президент ПВК «Спартак»: «Не боимся отвечать за такой объект. Мы его долго ждали. Это будет одно из лучших сооружений не только в стране, но и в Европе.
Аква-сити — город мечта. Все идет к тому, что в скором времени желаемое станет реальностью. Первая ласточка – долгожданный бассейн. Теперь уж итальянские ватерполисты не расскажут в своих газетах о том, что в России им приходилось играть в ужасных условиях.

Автор: Д. Каунов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Центр водных видов спорта будет сдан в срок

Сообщение Teddy » 22 май 2010, 05:37

чтож.. нет пророка в своем отечестве? мнение иностранцев ставим выше своего собственного.. так что та статья - заказная была, что ли?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

а тем временем..

Сообщение Teddy » 22 май 2010, 05:38

Социологи выяснили, что главная тема мужских разговоров – футбол

Социологи OnePoll выяснили, что главной темой мужских разговоров является футбол. Опрос проводился в Великобритании, Франции, Италии, Германии, Испании, России, Таиланде, Ирландии, Китае, Бразилии, Мексике, ЮАР и Нидерландах. В исследовании приняли участие 5 300 человек.
90% опрошенных мужчин заявили, что во время встреч с друзьями они предпочитают говорить о своих любимых футбольных клубах и игроках. В России такой ответ дали 93% респондентов.
Разговоры о женщинах заняли второе место (45%), о работе – 34%.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

а тем временем..

Сообщение Teddy » 22 май 2010, 05:39

Судей заподозрили в подсвистывании «Локомотиву»
// Российская федерация баскетбола разбирается с матчами краснодарского клуба

Коммерсантъ(Ростов) № 90 (4388) от 22.05.2010
Вчера члены исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) на внеочередном заседании изучили появившуюся накануне в интернете аудиозапись, косвенно доказывающую факт судейского сговора на первом матче 1/4 финала чемпионата России «Динамо» — «Локомотив-Кубань». Итогом заседания стала отставка главного специалиста РФБ по вопросам мужской суперлиги Максима Астанина, который на вышеупомянутом матче выполнял функции инспектора. По предложению президента РФБ Сергея Чернова, судьи Сергей Буланов, Сергей Круг и комиссар матча Ефим Рессер отстранены от работы в чемпионате России до окончания служебного расследования, а сам господин Чернов выразил готовность сложить с себя полномочия исполнительного директора суперлиги.

Благодаря интернет-порталу rutube.ru в отечественном баскетболе разразился крупный скандал. Пользователь под ником fanbasket разместил на нем аудиозапись, которая, как утверждает пользователь, была сделана после одного из двух московских четвертьфинальных матчей play-off чемпионата России между «Динамо» и клубом «Локомотив-Кубань». Они состоялись 13 и 14 мая, и в обоих победу одержали динамовцы. Затем они дважды уступили в Краснодаре, взяв в итоге верх в пятом решающем матче — 71:66.

Пользователем fanbasket голоса на записи идентифицированы как принадлежащие Максиму Астанину, который, занимая должность главного специалиста мужской баскетбольной суперлиги, работал на встречах инспектором, комиссару матчей Ефиму Рессеру, а также судьям — Сергею Буланову, Сергею Кругу и Владимиру Разбежкину. Из их разговоров, изобилующих ненормативной лексикой, можно сделать вывод о том, что судейская бригада с согласия комиссара матча и чиновника из РФБ старалась повлиять на исход игр, обеспечив в них победу «Локомотиву».

«Сегодня их надо было доставать»,— говорит, например, голос, якобы принадлежащий Максиму Астанину. На это один из судей — якобы Сергей Буланов — отвечает: «В общем, мы считаем очень твердо, что все, что от нас зависело, мы сделали. Я понимаю, что, может быть, там кому-то этого недостаточно. Но, учитывая все прошлое, больше сделать было нельзя». «Получается, мы ноги (на баскетбольном жаргоне — пробежка. — „Ъ“) не свистнули, технарь (технический фол. — „Ъ“) свистнули, все ауты отдали... Куда еще?»— спрашивает тот, кого идентифицировали как Сергея Круга.

Никаких фамилий участниками переговоров не называется. Лишь к одному из них они обращаются по имени и отечеству: Максим Валерьевич — именно так зовут господина Астанина. «От вашей работы зависит будущее Максима Валерьевича, а может быть, и мое»,— говорит тот, кого пользователь fanbasket считает Ефимом Рессером.

Лица, чьи голоса якобы фигурируют на записи, отказываются от каких-либо комментариев. Фактически отказался от них и генеральный директор клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, назвавший ее «нагнетанием страстей». Генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов между тем не удивился, узнав, о чем идет в ней речь. «Эта запись ставит многое на свои места»,— сказал он.

В РФБ заверили „Ъ“, что намерены полностью разобраться в ситуации. «Бесследно эта запись точно не пропадет»,— заявил пресс-атташе РФБ Александр Федотов. Он рассказал, что сразу же после появления записи были отстранены от работы Максим Астанин и Ефим Рессер, правда с формулировкой — «временно, до выяснения всех обстоятельств».

Что касается Сергея Буланова, Сергея Круга и Владимира Разбежкина, то они обслуживали и пятый матч серии. Президент РФБ Сергей Чернов, объясняя это, сослался на то, что у федерации не было времени на то, чтобы подыскать «одной из лучших судейских бригад в стране» замену.

Разразившийся скандал — уже далеко не первый в российском баскетболе, который связан с судейством. Они вспыхивают достаточно регулярно, а некоторые были чрезвычайно громкими. Скажем, в 2008 году в четвертьфинальном матче play-off между «Триумфом» и «Динамо» судьи (а в их числе был Сергей Буланов) ошибочно засчитали попавший в динамовское кольцо уже после истечения времени игры решающий трехочковый. Первоначально комиссара матча Владимира Шамиса дисквалифицировали пожизненно, а Сергея Буланова — на год. Однако апелляционные инстанции смягчили им сроки дисквалификаций — до одного и шести месяцев соответственно.

После третьего матча финальной серии play-off прошлого чемпионата России, в котором ЦСКА проиграл в гостях «Химкам», руководство армейцев было так возмущено судейством, что требовало переиграть встречу. РФБ протест отклонила, признав, однако, неудовлетворительной работу старшего арбитра Александра Горшкова и комиссара, которым был Ефим Рессер.

А последний, имевший большой резонанс скандал произошел в ноябре прошлого года в матче регулярного чемпионата между теми же «Локомотивом-Кубанью» и «Динамо». Он завершился победой железнодорожников в овертайме и грандиозной дракой. А после окончания встречи «Динамо» предъявило претензии к ее судейству. Апелляционное жюри РФБ признало их «частично обоснованными», а работу главного арбитра матча Наиля Саитгалеева — «неквалифицированной, повлиявшей на результат игры», и постановило отстранить господина Саитгалеева от работы на год. Кстати, этот матч упоминается на выложенной в интернете записи в том контексте, что судьи не хотели бы повторить судьбу своего строго наказанного коллеги.

Петр Кузнецов, Алексей Доспехов
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

плоды мутных федераций

Сообщение Teddy » 22 май 2010, 05:40

Молодежная сборная России по футболу провалилась в Тулоне
Янтарный Край 3 часа назад

Накануне вечером молодежная сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от Чили со счетом 0:5, и, таким образом, лишилась всех шансов на выход из группы на международном турнире в Тулоне.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Центр водных видов спорта будет сдан в срок

Сообщение Teddy » 22 май 2010, 14:50

Игорь писал(а):Строительство Волгоградского центра водных видов спорта в самом разгаре. В этом смогли убедиться члены рабочей группы, созданной на базе областной администрации. На выездном собрании, которое открыл председатель группы — губернатор Николай Максюта, было решено немало вопросов, затрагивающих тему возведения в регионе долгожданного объекта социальной направленности.
Стройка на «Семи Запрет» идет полным ходом. Уже возведены несущие конструкции, готов нулевой уровень, просматриваются черты административного здания. За полгода строители освоили более 100 миллионов рублей. До наступления холодов подрядчики планируют сдать коробку бассейна для того, чтобы в зимнее время можно было спокойно проводить внутренние работы и монтировать оборудование, достойное одного из лучших спортсооружений в стране.
До конца года на нужды центра будет израсходовано 300 миллионов рублей. Общая стоимость проекта — около 900 миллионов. Накануне администрация области совместно с нефтяной компанией «Лукойл» приняли решение о выделении недостающих средств. Таким образом, сомнений в том, что столь желанный объект будет сдан точно в срок, то есть летом 2010 года, практически не осталось.
Анатолий Корендясев, депутат Государственной думы РФ, член рабочей группы по строительству Центра водных видов спорта: «Несмотря на кризис, было принято правильное решение: вложить деньги именно в этот объект. Теперь, я думаю, мы закончим строительство в срок. Это же касается других сооружений спортивной направленности».
Собравшиеся еще раз отметили значимость будущего центра. Со временем комплекс превратится в настоящий спортивный город с гостиницей, теннисными кортами и другой инфраструктурой. Кстати, дальнейшее федеральное финансирование в размере 550 миллионов рублей, на которое так рассчитывают местные власти, возможно лишь при условии комплексной застройки территории.
Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Проблемы, конечно, существуют. В частности, с вопросом о выделении земли. Но, я думаю, город пойдет навстречу данному проекту, и все наладится».
Сейчас рассматривается вопрос о создании управляющей компании, представители которой будут принимать сооружение, а затем и отвечать за его эксплуатацию. В это подразделение обязательно войдут спортсмены, в частности ватерполисты, которые были одними из инициаторов строительства в городе Центра водных видов спорта.
Александр Глинянов, вице-президент ПВК «Спартак»: «Не боимся отвечать за такой объект. Мы его долго ждали. Это будет одно из лучших сооружений не только в стране, но и в Европе.
Аква-сити — город мечта. Все идет к тому, что в скором времени желаемое станет реальностью. Первая ласточка – долгожданный бассейн. Теперь уж итальянские ватерполисты не расскажут в своих газетах о том, что в России им приходилось играть в ужасных условиях.

Автор: Д. Каунов



надеюсь, итог строительства будет более нормальным в сравнении с этим: http://autorambler.ru/journal/road/22.0 ... 560959830/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32