Бассейн "Лужники" ждет реконструкция ?!

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Бассейн "Лужники" ждет реконструкция ?!

Сообщение Игорь » 12 май 2010, 14:12

Байдаков: Москва обязательно будет претендовать на проведение ЧМ по водным видам спорта
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Сергей Байдаков, курирующий, в том числе, физическую культуру и спорт, заявил, что Москва будет претендовать на проведение чемпионата мира по водным видам спорта.
«Москва обязательно будет претендовать на чемпионат мира по водным видам спорта. Прежде всего, считаю обязательным уточнить, что Москва не проиграла Дохе чемпионат мира 2013 года. Тогда в последний момент изменились условия проведения конкурса или тендера – называйте, как хотите. При таком раскладе мы не планировали продолжать в нем участвовать, но Международная федерация водных видов спорта (FINA) попросила не отзывать кандидатуру Москвы – и мы пошли навстречу. Я не исключаю, что кандидатура российской столицы будет выставлена на проведение чемпионата мира по водным видам спорта уже 2015 или 2017 года. Решение на уровне правительства Москвы еще не принято, но обсуждение, уверен, будет обязательно. Кто должен его инициировать. Совсем не обязательно Всероссийская федерация плавания… Мы в последнее время все чаще сталкиваемся с ситуацией, когда с предложениями о проведении в Москве крупных соревнований выходит сама международная федерация – и не только по водным видам спорта. Так что, если FINA выкажет заинтересованность в проведении у нас чемпионата мира по водным видам спорта, мы рассмотрим его очень придирчиво. Тем более, что процесс заявки на чемпионаты мира 2015 и 2017 годов еще не стартовал, – приводит слова Байдакова «Весь спорт». – Проведение в Москве чемпионатов мира и Европы по разным видам спорта – почетно и престижно, но не является для нас самоцелью. Большое внимание мы уделяем развитию инфраструктуры. В частности, скоро начнется масштабная реконструкция знаменитого открытого бассейна в Олимпийском комплексе «Лужники», который планировался базовым для чемпионата мира 2013 года. Через некоторое время он станет современным центром водных видов спорта, в котором будут тренироваться и соревноваться не только пловцы и синхронистки, но и прыгуны в воду. Обещанная раздвижная крыша? Думаю, она появится, хотя все конструкционные решения на территории Олимпийского комплекса «Лужники» требуют согласования с различными охранными организациями – природы, памятников архитектуры и так далее. Уверен, мы найдем взаимоприемлемое решение. Особенно, если будет принято решение о выдвижении кандидатуры Москвы на проведение чемпионата мира». «Газета.Ru»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Бассейн "Лужники" ждет реконструкция ?!

Сообщение Игорь » 12 май 2010, 14:18

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провёл рабочее совещание на территории строящегося Центра водных видов спорта в Дзержинском районе г. Волгограда.
В нём приняли участие депутат Государственной Думы РФ Анатолий Корендясев, генеральный директор НП «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области» Евгений Семикин, мэр г. Волгограда Роман Гребенников, руководитель следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Михаил Музраев, а также представители спортивного сообщества, генподрядчик и заказчик строящегося водного стадиона.

Участники совещания ознакомились с ходом работ, которые уже выполнены на 85 процентов. Строящийся Центр водных видов спорта будет состоять из здания, в котором расположится бассейн площадью 50мх25 м, и пристройки с детским бассейном 10мх6 м. Две трибуны Центра (большая и малая) смогут вместить 1000 зрителей. Здесь будут функционировать спортивный и тренажёрный залы, конференц-холл, кафе, административные и технические помещения. В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж водопровода, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации. Уже выполнен проект оснащения объекта техническими средствами проведения соревнований по водному поло и плаванию в соответствии с требованиями FINA, а также решается вопрос по устройству средств передачи сигнала для обеспечения телевизионных трансляций. Ожидается поставка дорогостоящего оборудования. На этом этапе освоено 286 миллионов рублей из поступивших 427. Ориентировочная стоимость проекта — 850 млн. рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре этого года.

«Это очень отрадный факт в кризисные времена, — подчеркнул депутат Госдумы РФ Анатолий Корендясев. — Многие стройки останавливаются, а в Волгоградской области не забывают о важности физкультуры и спорта для здоровья детей и взрослых. Проект строительства Центра поддержан Партией «Единая Россия». Надеюсь, что волгоградцы уже совсем скоро оценят по достоинству все преимущества этого современного спортивного объекта».

В ходе рабочего совещания также обсуждались вопросы строительства подъездных дорог, благоустройства прилегающей территории, создания управляющей компании, а также возведения на данном участке центра олимпийской подготовки спортсменов, в который войдут центр игровых видов спорта и легкоатлетический манеж.

«В Волгоградской области существует отличная школа подготовки легкоатлетов, пловцов, гандболистов и ватерполистов, — отметил Анатолий Бровко. — Такие современные спортивные комплексы позволят вести качественную подготовку спортсменов к состязаниям различного уровня, а также предоставить отличные возможности для занятий спортом всем жителям региона».

По информации www.volganet.ru.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

футбол в России и в Мире

Сообщение Teddy » 17 май 2010, 07:41

16 мая британская пресса опубликовала сенсационное заявление президента Футбольной ассоциации Англии лорда Дэвида Трисмена, который является также главой заявочного комитета страны на проведение чемпионата мира 2018 года. По его словам, Испания якобы согласна отказаться от заявки на мундиаль-2018 в пользу России в обмен на помощь русских в подкупе арбитров на чемпионате мира, который стартует через месяц в ЮАР. Заявочный комитет Англии уже извинился перед футбольными федерациями России и Испании, а Трисмен подал в отставку.

Согласно опубликованному в английском таблоиде материалу, предоставленному бывшей сотрудницей Трисмена Мелиссой Джейкобс, которая, по слухам, была также любовницей высокопоставленного чиновника, лорд предположил, что испанцы откажутся от заявки на чемпионат мира 2018 года. В этом случае латиноамериканские страны, которые поддерживали Испанию, должны будут проголосовать за Россию. Взамен же русские, по его данным, должны помочь испанцам в работе с судьями на стартующем в июне чемпионате мира в Южной Африке.

Футбольная ассоциация Англии пыталась в судебном порядке предотвратить публикацию этого материала, чтобы избежать скандала, однако суд Лондона после полуторачасового слушания отклонил просьбу FА.

На эту тему

* Гамбит Слуцкого
* Юрий Палыч без подарка
* Габулов и Кержаков унизили «Спартак»
* Лоськов огорчил Семина
* Петербург первый

Ключевые слова: футбол

После того как материал был опубликован, бывший министр британского правительства решил подать в отставку с поста главы заявочного комитета Англии. Очень может быть, что Трисмен лишится и поста президента FA.

Это решение было одобрено министром спорта Англии Хью Робертсоном. «Это совершенно правильно, что он должен уйти. Необходимо, чтобы были приняты оперативные меры в этом деле». Англичане, работающие в заявочном комитете Англии, уже извинились перед Федерациями футбола России и Испании. Отметим, что наша сборная на чемпионате мира в ЮАР выступать не будет, также там не окажется российских судей.

Очевидно, что все случившееся может негативно отразиться на перспективах Англии в конкурентной борьбе за право проведения чемпионата мира. Еще в пятницу лорд Трисмен вместе с футболистом «Гэлакси» Бекхэмом присутствовали на церемонии вручения заявочной книги Англии, в которой насчитывается более 1700 страниц, президенту ФИФА Йозефу Блаттеру. А уже спустя всего один день вспыхнул скандал, которого в Англии очень хотели избежать, но не получилось.

Популярные материалы

* Ногаидели: Население Грузии изменило свое отношение к России
* Власти Сомали потребовали от России объяснений о гибели пиратов
* Шахту "Распадская" решено частично затопить
* Рудковскую лишили права называться матерью сына Батурина
* Грызлов вспомнил слоган "Борис Грызлов грызет козлов"
* Присяжные сорвали слушания по делу офицера Захаркина

Фантаст Сергей Волков представляет «Повелителя страха»

«Дозоры» - запрещенная игра
Напомним также, что в пятницу в Цюрихе российская делегация во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым передала руководству ФИФА заявочную книгу РФ на проведение Кубка мира. По словам Шувалова, в заявочной книге говорится о том, что «к 2018 или к 2022 году будет создана новая футбольная инфраструктура, не такая, какая существует сегодня в странах, претендующих на это право».

«Мы исходим из того, что это будет самая современная, новая, отвечающая самым современным требованиям футбольная инфраструктура, которая вместе с собой повлечет развитие детского, юношеского футбольного спорта, приведет к созданию новых футбольных, тренерских, медицинских команд, будет означать улучшенную городскую инфраструктуру, новые аэропорты, железнодорожные вокзалы, модернизированную дорожную сеть в городах», – сообщил Шувалов, слова которого цитируют «Вести».

Шансы России победить в борьбе за право принять мировое первенство Шувалов называл высокими, заверив, что «все правительство будет работать для того, чтобы осуществить этот проект».

Вместе с Россией свои заявочные книги на проведение мировых первенств представляют Австралия, Англия, США, Португалия и Испания, Бельгия и Нидерланды (обе заявки совместные). Япония, Катар и Южная Корея претендуют только на ЧМ-2022. Решение о том, в какой стране пройдет мундиаль через восемь и 12 лет, будет принято на заседании исполнительного комитета ФИФА в декабре этого года.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Бассейн "Лужники" ждет реконструкция ?!

Сообщение Teddy » 11 дек 2010, 12:49

разве для дайвинга нужен супербассейн? дайвингу можно обучаться в любой акватории фитнес-клуба и даже бани.. хотя, без сомнений, в Лужниках дайвинг будет.. я бы ставил занятия дайвинг-клуба после 23 часов, поскольку все равно почти вся дайвинг-публика - это гламурщицы, мажорные студенты, зажиточные пенсионеры и руководители бизнесов всех мастей.. а все нормальное время нужно отдавать всевозможным ДЮСШ и группам здоровья :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20