О чем говорил Леонид Тягачев два года ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

О чем говорил Леонид Тягачев два года ...

Сообщение Игорь » 22 мар 2010, 19:53

31.08.2008 - XXIX летние Олимпийские игры-2008

Леонид Тягачев: на Олимпиаде-2012 в Лондоне сборная России будет бороться за первое общекомандное место.

На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году сборная России обязательно будет бороться за первое место в общекомандном зачете. Такое заявление Агентству спортивной информаци"Весь спорт" сделал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев после встречи президента России Дмитрия Медведева с победителями и призерами Игр в Пекине, прошедшей вчера, 30 августа, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Встреча нашего президента Дмитрия Анатольевича Медведева в очередной раз подтвердила то внимание и заботу, которую наше государство оказывает нашей отрасли, - заметил Леонид Тягачев. - В очередной раз была высказана важная мысль: спорт - один из главных приоритетов государства. Это действительно так: уже давно у наших спортсменов не было таких условий для подготовки, как в последние четыре года. Но такое отношение государства и его первого лица возлагает на нас и определенные обязательства. Дмитрий Анатольевич совершенно правильно сказал: третье место - результат хороший, но далеко не предел наших возможностей. Вы прекрасно знаете, что перед Пекином мы планировали бороться за второе общекомандное место с Китаем. Этого не произошло - просто потому что и Китай, и другие страны совершили совершенно непредсказуемый рывок! Поверьте, просто нереально что-то предсказывать и обещать, если одна страна на протяжении последних трех лет выигрывает по 30 золотых медалей, а через год - уже 50!
Лично у меня нет объяснений такому прогрессу китайцев.

Впрочем, я больше сосредоточен на выступлении наших ребят. Мне кажется, что команда, при очень достойном общем выступлении, показала далеко не максимум. У нас есть множество резервов. Вот навскидку: стрельба, спортивная гимнастика, фехтование, плавание, дзюдо, велоспорт, гребля, игровые виды. Прибавьте в этих видах, где у нашей страны всегда были великие традиции, от одной до трех реальных и достижимых золотых медали, и мы сразу получим огромный прирост. Огромный! Я уверен, что через четыре года в Лондоне при сохранении набранного темпа развития этот потенциал будет реализован. Готов официально вам сказать: на летней Олимпиаде 2012 года Россия станет бороться за первое общекомандное место.

Других целей мы при такой поддержке государства ставить просто не имеем права.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 23 мар 2010, 05:27

Тягачев, наверное, имел ввиду олимпиаду по инвалидам..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 23 мар 2010, 05:27

Российские лыжники написали письмо Медведеву

Дата публикации: 22:59 22/03/2010
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лыжный спорт. Нижеследующее письмо было составлено сборной России сразу после окончания Олимпийских Игр в Ванкувере. Оно было отдано лично в руки президента РФ Дмитрия Медведева во время вручения наград спортсменам, отличившимся на Играх, сообщает сайт skirun.ru.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Сборная команда России по лыжным гонкам обращается к Вам с просьбой о помощи. Необходимо изменить систему работы нашей федерации. Вот сейчас все ищут виноватых в провале на Олимпиаде, но простая замена одних людей другими ничего не даст. Мы это не раз уже проходили. Приходят новые люди, а изменить ничего не могут, т. к. систему один человек не изменит - все остальные работают по старой схеме. Это движение по кругу. Это может иметь эффект только в случае изменения системы в целом. Нам нужны специалисты, знающие и любящие наш спорт. Мы хотим видеть в нашей федерации людей, понимающих современные тенденции мирового лыжного спорта, способных решать актуальные проблемы.

Что можно сказать о нынешнем руководстве сборной, если президент ФЛГР В. А. Логинов спортсменов за людей не считает? Он публично называет спортсменов “отработанным материалом”, “контингентом”, с которым “приходиться работать”! А ведь он отбирал сильнейших на Олимпиаду! Это спортсменам не приходится выбирать руководство. За последние годы у нас скопилась масса проблем, которые мешают нашему успешному выступлению на мировой арене. У нас очень плохое медицинское обеспечение команды. Мы много раз ставили этот вопрос перед федерацией, но никто не предпринимал попыток решить эту проблему даже в Олимпийский сезон. Результат налицо. Мы не имеем в виду какие-то сложные фармакологические программы, наши специалисты даже простуду вылечить не могут или провести профилактику простудных заболеваний, которыми мы болеем каждый сезон. В связи с недобросовестной работой федерации в целом и главного тренера Ю. А. Чарковского в частности в тренировочный и соревновательный периоды мы не получаем качественного питания, приемлемых условий проживания и транспорта. Например, регулярно в целях экономии главный тренер заставляет всю команду совершать двенадцатичасовой переезд на автобусе между соревнованиями, тогда как можно лететь самолётом час. Можете себе представить, в каком состоянии мы выступаем после таких переездов.

Работники сервис-группы, отвечающие за подготовку лыж, получают мизерную зарплату. В лыжном спорте эти люди играют исключительно важную роль, однако в настоящее время их труд оплачивается так, что они работают на голом энтузиазме.

В контракте между ФЛГР и спортсменом не указан размер ежемесячного денежного вознаграждения спортсмена. Этот вопрос оставлен на усмотрение федерации. В среднем зарплата члена сборной России составляет 15 тысяч рублей в месяц.

Руководство федерации заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях. О развитии лыжных гонок никто не думает. Когда мы, спортсмены сборной команды России и наши тренеры, начинаем говорить о модернизации, изменениях, которые хотели бы внести в управление и развитие лыжных гонок, к нашим словам федерация не проявляет никакого внимания. Более того, руководство федерации даёт понять, что мы занимаемся не своим делом. Все решения принимает главный тренер и по совместительству менеджер команды г-н Чарковский. Он, а также г-н Логинов постоянно жалуются на нехватку средств, невозможность решения задач, которые должны решаться в рабочем порядке. Вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, они решают свои финансовые проблемы.

Тренеры и доктора, виновные в том, что спортсмены применяли запрещённые препараты, никогда не несут наказания и продолжают работать в сборной команде России. Таким образом, проблема допинга в нашем спорте остаётся неразрешимой.

Все эти проблемы, а также непрофессиональная организация подготовки к Олимпийским Играм в Ванкувере, лишившая спортсменов возможности бороться за медали, вынуждают нас обратиться к Вам с этим письмом. Мы официально заявляем, что руководство федерации лыжных гонок России некомпетентно в современном спорте.

Просим Вас помочь нам реформировать систему работы нашей федерации, чтобы сборная России по лыжным гонкам имела шанс на достойное выступление на Олимпийских Играх в Сочи", - говорится в письме, под которым подписались Ольга Рочева, Ирина Хазова, Наталья Коростелёва, Максим Вылегжанин, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Никита Крюков и другие.


Тэги: лыжный спорт Дмитрий Медведев Ванкувер-2010 олимпийские игры

Перейти на головную страницу | Распечатать | Добавить ресурс в избранное
Сделать ресурс стартовой страницей | Добавить страницу в избранное | Рекомендовать страницу другу
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 23 мар 2010, 07:39

Переворот классическим стилем
23.03.2010 00:49 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Вчера стало известно о том, что президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов подал в отставку. Почти одновременно достоянием общественности стал текст письма, подписанного 14 ведущими лыжниками страны и врученного 15 марта президенту России Дмитрию Медведеву. Можно предположить, что между этим письмом и отставкой руководителя ФЛГР существует прямая взаимосвязь.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 23 мар 2010, 07:47

вот так поступают настоящие люди.. и так реагирует настоящая власть..

а под письмом президенту РФ от ватерполистов в прошлом году подписалось 3 или 4 человека.. соответственно то, что сегодня мы имеем в нашем водном поло - это наша нормальная обыденность.. потому что беспринципные пассивы большего не заслуживают..

шобла, собравшаяся около бюджетно-спонсорской кормушки легко строит наше ватерпольное стадо так, как ей выгодно..

а сборная и клубы упустили свой шанс заявить о беде во всеуслышание, пока у них еще были силы и полномочия на такие заявления..
сборники тихо ушли на немного отсроченную пенсию.. а клубы наперегонки принялись копать друг под друга с помощью той же самой олимп-клан-секты, ложась под нее один быстрее другого..

поэтому не стоните и не жалуйтесь теперь..

только, пожалуйста, не делайте никаких заявлений о Лондоне и тем более не называйте "лучших игроков" в бездарно и вчистую проигранных матчах сборным командам нормальных стран.. это уже даже не вызывает ни удивления, ни усмешек.. поэтому вещайте подобный напрочь оторванный от жизни бред только себе самим на заседаниях федерации и ее единогласном переизбрании..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38