Геннадий Алешин подал в отставку

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Геннадий Алешин подал в отставку

Сообщение Игорь » 19 мар 2010, 08:40

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин подал в отставку.

В Минспорттуризма России Алешин курировал вопросы развития массовой физической культуры и спорта высших достижений. В том числе он возглавлял штаб по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

p.s. Мы в праве ожидать положительных изменений после этой отставки.
Последний раз редактировалось Игорь 19 мар 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 19 мар 2010, 09:02

Как это было ...

Евгений Шаронов сменил Марию Киселеву на посту первого заместителя директора ЦСП сборных России
12.11.2008


10 ноября приступил к работе новый первый заместитель директора ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» – первый вице-президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов. Он сменил на этом посту трехкратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Марию Киселеву.
«Мария Киселева была одним из двух моих первых заместителей и отвечала за летние виды спорта, - напомнил директор ЦСП Николай Пархоменко. – Работала она с апреля 2006 года, и от нашего сотрудничества у меня остались наилучшие впечатления. Но – этой осенью написала заявление по собственному желанию. О причинах лучше спросить у нее. При поисках нового зама по летним видам спорта мы консультировались с Министерством спорта, было много кандидатур, но в конечном итоге остановились на Евгении Шаронове. Его кандидатуру с наилучшими рекомендациями одобрил заместитель министра спорта Геннадий Алешин. Лично я познакомился с Шароновым еще в 80-х годах, когда он в составе сборной СССР по водному поло не раз признавался лучшим вратарем мира. Потом не раз сталкивались уже как коллеги – руководители федераций: я – тяжелой атлетики, он – водного поло. Спокойный, знающий, работящий мужик. Сам не боится работы и требует того же от других. Именно такие на этом посту и нужны».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко

=======================================================================
Геннадий Алешин: сейчас самая важная задача - продвижение российских представителей в техкомы FINA по плаванию, синхронному плаванию и водному поло
Первое заседание нового состава высшего руководящего органа Международной федерации водных видов спорта (FINA) - бюро, избранного на вчерашнем, 24 июля, Конгрессе FINA в Риме, состоится 28 июля. Член бюро FINA, вице-президент Европейской лиги плавания, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин (на фото) сообщил специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Риме, что главным вопросом на заседании станет - формирование составов технических комитетов по видам спорта и комиссий FINA.

«Первое заседание нового состава бюро FINA состоится 28 июля, главным вопросом станет формирование составов технических комитетов по видам спорта и комиссий, - сказал Геннадий Алешин. - Вообще, техкомы - это главные органы в любой международной федерации, именно в них определяется, по каким законам будут жить виды спорта, по правилам будут проходить соревнования. Естественно, что Россия крайне заинтересована иметь в них своих представителей. Но важно понимать, что это тонкая политическая работа. В составе FINA пять техкомов - по плаванию, прыжкам в воду, водному поло, синхронному плаванию и плаванию на открытой воде. В каждый техком входят 12 человек. Представительство каждого континента - 3-5 человек, в зависимости от уровня развития конкретного вида спорта. А желающих - очень много, конкуренция будет - колоссальная, ведь членами FINA являются 194 страны. И ни одна страна никогда не имела своих представителей во всех пяти техкомах. Сейчас у России есть три очень серьезные кандидатуры: первого вице-президента Всероссийской федерации плавания, четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова - в техком по плаванию, первого вице-президента Федерации водного поло России, олимпийского чемпиона Евгения Шаронова - в техком по водному поло, вице-президента Федерации синхронного плавания России Игоря Карташова - в техком по синхронному плаванию. Продвижение российских представителей в техкомы FINA - сейчас самая важная задача. Все оставшееся до заседания бюро FINA время будет посвящено соответствующим переговорам».


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В водном поло без перемен

В субботу президентом Федерации водного поло России (ФВПР) на новый четырехлетний срок стал генеральный директор ООО «Киришинефтеоргсинтез» Вадим Сомов.

На прошедшей в субботу отчетно-выборной конференции Федерации водного поло России (ФВПР) президентом на новый четырехлетний срок был единогласно переизбран генеральный директор ООО «Киришинефтеоргсинтез» Вадим Сомов. За него проголосовали 74 делегата конференции.

Первым вице-президентом ФВПР был переизбран заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных России олимпийский чемпион Евгений Шаронов.

Вице-президентами остались ответственный за связи с руководителями российских регионов Владимир Глинянов и известный в прошлом телекомментатор, а ныне депутат Государственной Думы Олег Жолобов. Президиум ФВПР будет состоять из 13-и человек.

Дата отчетно-выборной конференции переносилась дважды. Отработавший два олимпийских цикла Вадим Сомов после Игр в Пекине заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на третий срок. Отчасти это объяснялось большой занятостью генерального директора «Киришинефтеоргсинтез» на основной работе: сейчас в Киришах идет строительство новой очереди градообразующего предприятия, но не последнюю роль сыграло неудачное выступление наших ватерполистов в главном старте четырехлетия.

Мужская сборная не смогла даже отобраться для участия в Олимпиаде, а женская, которой прочили медали в Пекине, не смогла выйти из группы и заняла в итоге предпоследнее 7-е место.

Последние восемь лет Сомов фактически за счет своего предприятия содержал все сборные страны, от национальных до юниорских. В Киришах был построен современный бассейн, где проводились крупнейшие соревнования, включая финалы Кубка мира и предолимпийский отборочный турнир. Только из небольшого города в Ленинградской области, ставшего ватерпольной столицей России, трудно было решать все проблемы развития этого вида спорта.

За последние годы география водного поло расширилась очень незначительно. Лишь в Ханты-Мансийске всерьез занялись его развитием, и появилась женская команда «Югра». Даже привлекая фарм-клубы ведущих команд, собрать полноценный состав участников и мужского, и женского чемпионатов России становится проблемой. Этим также отчасти было вызвано желание Сомова передать бразды правления ФВПР в надежные руки.

Только желающих возглавить федерацию, не обласканную вниманием богатых спонсоров, не нашлось.

Хотя сразу же после заявления Сомова назывались фамилии Шаронова и заместителя министра спорта Геннадия Алешина, вся предвыборная кампания свелась к уговорам Сомова. С какой-то попытки известного предпринимателя и мецената, поддерживающего не только одну из сильнейших в Европе женских ватерпольных команд, но и шахматный турнир, а также начинания известного дирижера Юрия Темирканова, все же уговорили.

Конференцию, ранее намеченную на 25 января, перенесли на две недели, и Сомова снова переизбрали единогласно.

источник
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 19 мар 2010, 16:52

Пришло время перемен !

Хочется верить ! Если нет – то это крах на долго …

Уход Алешина назрел , теперь пришла очередь президиума Федерации водного поло России в основном уйти в отставку иначе после 2012 года их ждет вынос из своих кабинетов !

Уйти лучше сегодня , чем завтра!

Не так ли городской снайперок , а потом вернутся они твои дружбаны!
Они любят это ))) А ты их высоко ценишь ! Что скажешь об Геннадии Алешине ? Он наверное покруче Зайцева или …
Тоже заслуженный и почетный , не то, что некоторые ...

Да , морячек , они все почетные , а простые люди , они кто ответь :roll:

В твоем понимании ходят на помойку и ничего из себя не представляют…

А ты то вообще смертельный и настучавший , что сам то можешь представлять из себя :?: !

Охота на кабанчиков скоро начнется 8)

Жаль всегда уток :cry: , а вот кабанчиков ни когда – хищный и злой зверь без тормозов :arrow: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Геннадий Алешин подал в отставку

Сообщение Teddy » 19 мар 2010, 19:04

Игорь писал(а):Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин подал в отставку.


молодец.. давно пора.. надеюсь, друзья его не оставят..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31