Хуже не придумаешь

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Хуже не придумаешь

Сообщение Игорь » 01 мар 2010, 09:37

Хуже не придумаешь

Сборная России в Ванкувере показала худший результат в истории зимних Олимпиад по числу золотых медалей и месту в общекомандном зачете. Впервые было завоевано всего три награды высшего достоинства.

Ранее меньше пяти побед (Гренобль-1968 и Солт-Лейк-Сити-2002) наши соотечественники не одерживали. В неофициальном общекомандном зачете, где в первую очередь во внимание принимается золото, россияне оказались на 11-м месте. Вне тройки лидеров сборная нашей страны оказывалась только на последних трех Олимпиадах, но в Солт-Лейк-Сити-2002 была пятой, в Турине-2006 – четвертой.

Из лидеров мирового зимнего спорта из первой десятки позволяли себе выпасть норвежцы (Турин-2006 – 13-е место). С немцами и американцами такого не случалось никогда, сообщает агентство «Весь спорт».

По общему числу медалей (15) наши соотечественники показали третий худший результат в истории зимних Игр после Гренобля-1968 и Солт-Лейк-Сити-2002, когда было завоевано по 13 медалей. Однако в Гренобле было разыграно только 35 комплектов наград, а советские спортсмены выиграли 12 % всех наград. В 2002 году комплектов наград было уже 78, а в активе россиян 13 медалей или 5,5 %. В 2010-м в 86 дисциплинах было выиграно 15 наград или 5,8 % от общего числа. Таким образом, россияне показали второй после 2002-го худший олимпийский результат по общему числу медалей.

Напомним, что дебют Советского Союза на зимних Олимпиадах состоялся в 1956 году в итальянском Кортина-д'Ампеццо. Тогда наши соотечественники принимали участие лишь в соревнованиях по лыжному спорту, скоростному бегу на коньках и хоккею и все равно заняли первое общекомандное место. В их активе было 16 медалей – 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Медальный зачет Игр
http://www.eurosport.ru/olympic-games/v ... 9180.shtml
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 02 мар 2010, 04:35

на самом деле, все эти громогласные колебания воздуха по теме "отыскать и наказать виновных" совсем не есть решение ситуации..

пока у власти в спорте в регионах будут те же самые чиновники со времен еще до Фетисова, на которых все показывают пальцами со словами - "они воры!" и никто с ними сделать ничего не может, потому что львиную долю наворованного региональные воры отсылают обратно ворам московским, которые распоряжаются выделять деньги на якобы развитие спорта в регионах.. и пока зарплата и соцгарантии тренера будут чуть выше гастербайтера, но ниже дворника.. ни о каком восстановлении массового и детского спорта и, соответственно, настоящей подготовке к олимпиадам на самом деле речи не идет..

и все эти громкие заявления президента и премьера - не более чем просто выпуск пара и демонстрация власти на волне негодования народа.. но демонстрация власти и власть настоящая действенная - это далеко не одно и то же..

у российских федераций и их крышующих своя забугорная власть.. которая много выше президентской, прокурорской, общественной и всех прочих казалось бы настоящих государственных.. цель этих искусственно насаженных гнойников все та же - заразить и разложить Россию.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 02 мар 2010, 04:55

Однако только на один футбольный клуб — "Челси" и только один олигарх, Роман Абрамович, истратил за 7 лет более $1 млрд.

Физкультура в остатке

При этом на развитие массового спорта и физкультуры корпорации денег не выделяют, на эти цели остаются лишь жалкие бюджетные крохи. Эта позорная вилка и привела нас к тому, что Россия начала стремительно терять позиции великой спортивной державы, в то время как Швеция и Норвегия, где на лыжах катается буквально каждый, и даже Южная Корея (!) отбирают у нас, у северной заснеженной страны, медали именно в зимних видах спорта.

Спортивная модернизация, так же как и инновационные технологические прорывы, требует открытой политической системы, находящейся в постоянном диалоге с обществом и работающей в интересах всех граждан. Многие миллиарды долларов, которые в окрестностях Сочи в буквальном смысле закапывают в землю и топят в болотах, могли бы создать для нашей страны мощную базу для спортивного движения на всех уровнях. Это и профессиональные лыжные трамплины, санно-бобслейные трассы, хоккейные площадки, футбольные поля, плавательные бассейны и множество недорогих спортивных объектов для бесплатных занятий массовым спортом, главной гарантией физического здоровья нации. А то выходит, что за минувшие 20 лет медалей у нас стало гораздо меньше, и здоровья, увы, не прибавилось.

Статья Гарри Каспарова "Мат в четыре года"

полный текст: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B8B72A4DBA0E
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20