Кому достанутся медали Олимпиады в Ванкувере?

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Кому достанутся медали Олимпиады в Ванкувере?

Сообщение Игорь » 05 фев 2010, 09:57

Еще до начала Олимпийских игр, когда спортсмены еще даже не сели в самолеты, а план церемонии открытия еще не продуман, начинаются первые по-настоящему Олимпийские соревнования. В них участвуют не спортсмены, а журналисты, ученые и чиновники. Они все вместе пытаются предсказать, сколько медалей и какого достоинства получит каждая сборная.

Мы уже писали о работе Дэниэле Джонсе, который с помощью сложных математических моделей вычисляет, сколько наград получит каждая сборная. Он, напомним, пообещал сборной Канаде абсолютное лидерство в общем зачёте по количеству медалей - 27 штук. Сборная России, по мнению Джонсона, достанется 23 медали, наши спортсмен выиграют больше всех золотых наград - 8.

Кстати предсказания Джонсона полностью совпадают с планами Олимпийского комитета России. Президент ОКР Леонид Тягачёв заявил сегодня, что наша сборная должна выиграть не меньше медалей, чем на предыдущих играх в Турине. Тогда Россияне завоевали 22 награды, из них ровно восемь были золотыми.

В понедельник свой медальный план выпустило американское агентство The Associated Press. Лидером тут тоже оказались канадцы, но их отрыв от остальных участников гонки лишь увеличился. По прогнозу The Associated Press, хозяева Олимпиады выиграют 30 медалей, половина из которых будет золотыми. Это означает, что канадские спортсмены займут первое место в 15 видах из 86, представленных на Олимпиаде, и оставят у себя дома 17,4% золотых медалей. Если это действительно превзойти, то канадцам удастся повторить достижение СССР 1988, тогда на Олимпиаде в Калгари советские спортсмены выиграли 11 золотых медалей в 46 видах спорта (23%).

Сборной России пообещали 19 медалей, 8 из которых должны стать золотыми. Тут появляется и одна из главных интриг Игр, по мнению обозревателей американского информационного агентства, наша хоккейная сборная обыграет в финале команду Канады, которой достанется серебро. Бронзу в этом виде спорта пообещали сборной Швеции.

Главным фаворитом в фигурном катании у мужчин будет Евгений Плющенко, при этом наши пары не получат ни одной медали. В танцах на льду мы уступим золото американцам, зато наша сборная завоюет золото в эстафете по биатлону.

Пожалуй, главная проблема предстоящей Олимпиады в Ванкувере для канадцев в том, что как бы успешно не выступила сборная в целом, а 30 медалей - это лучший результат в истории, поражение от сборной России в финале затмит все предыдущие достижения.


Если пересказать выводы всех предсказателей в двух словах, то получается примерно следующие: сборная Канады в любом случае выиграет больше всех медалей в общем зачете, а сборная России получит не меньше восьми золотых наград. О том насколько журналисты и ученые были близки к истине, мы узнаем лишь 28 февраля, когда состоится церемония закрытия Игр.

http://sportcom.ru/portal/world/articles/63207.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 05 фев 2010, 10:05

ПРОГНОЗЫ У ГИДРОМЕТЦЕНТРА, ВОЗМОЖНОСТИ - ВПЕРЕДИ!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45