Футбол не для России , а для Бразилии !

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Футбол не для России , а для Бразилии !

Сообщение Игорь » 20 ноя 2009, 22:56

РФС обратился к болельщикам
17:21 «Вести.Ru»

Российский Футбольный Союз отреагировал на проигрыш сборной России в стыковом матче команде Словении. На официальном сайте РФС появилось обращение к российским болельщикам. Приводим полный текст этого документа.

Уважаемые любители футбола, дорогие болельщики!
Российский футбольный союз выражает глубочайшее сожаление и испытывает невыносимую горечь в связи с непопаданием национальной сборной России на Чемпионат мира 2010 года.

Все мы – РФС, игроки, тренерский штаб – на протяжении всего отборочного цикла предпринимали огромные усилия для достижения цели, положили массу сил и нервов на алтарь победы. Вы, в свою очередь, обеспечивали сборной потрясающую поддержку, горячо и искренне поддерживали футболистов во всех матчах отборочного цикла, не жалели сил и эмоций.

К сожалению, всего этого оказалось недостаточно. Футболисты и тренеры сборной не решили задачу попадания на мировой форум, сделав несчастными миллионы россиян, да и себя самих. Всех нас мучают досада и моральное опустошение. Чувства болельщиков абсолютно понятны, в этом мы едины.

Однако футбол, как и вся наша жизнь, состоит не только из побед и успехов. К сожалению, приходится испытывать болезненные удары и жестокие разочарования. Мы призываем верить в нашу команду, будем ждать новых взлетов. Вспомните, какое счастье подарила нам национальная сборная на полях Австрии и Швейцарии в 2008 году! Мы все уверены – это обязательно повторится! Надо просто продолжать работу, гнать прочь пораженческие мысли и учитывать допущенные ошибки.

Давайте быть вместе не только в минуты побед, но и в минуты поражений! Надо продолжать верить в сборную, и она обязательно отплатит нам самоотверженной игрой. Мы хотим, чтобы все настоящие болельщики сборной знали: вы – самое ценное, что у нас есть!

P.S. Вопрос ко всем , кто любит водное поло , почему после поражения нашей мужской сборной России , к нам не обратилась Федерация водного поло России с извинениями , что мы не попали на Олимпийские игры в Пекин , мужской сборной России !

Как вы думаете или считаете ?

В чем причина ?

Ответ прост : для Вас , перед вами и никто не собирался извинятся ,и тем более они посчитали однозначно где ваше место , как вы думаете , где ... ?

Продолжайте МОЛЧАТЬ дальше , глядишь .... , а пока некуда глядеть

И это есть наш позор !

По заслугам - вам работникам послушных молчунов :lol:
Каждый за себя , а в целом страдает подготовка , школа и выход , не страдает одна ФВПР - она не за что не отвечает ... Уметь надо , да и деньги вам уважаемые детские тренеры похоже платят - хорошо и во время :roll: За что вы тренеры сегодня отвечаете :?: Наверное только за себя и за "бабло" родителей :oops:
Последний раз редактировалось Игорь 27 мар 2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Кубок мира по футболу

Сообщение Игорь » 21 ноя 2009, 11:36

Александр Губский

20.11.2009, 220 (2490)

Поражение сборной России от Словении — на 100% достоверная иллюстрация того, что происходит в политике и экономике страны. У нас исчез последний повод для надувания щек. Мы считали, что у нас есть достойная сборная, — ее нет. Нам пытались доказать, что в стране построена эффективная политическая система и мощная экономика, — кризис стал для всей России словенским стадионом «Людски врт», который показал, кто есть кто и что есть что.

Игры плей-офф прошлогоднего чемпионата Европы я смотрел в Италии. В первый раз за 15 лет заграничных поездок я почувствовал, что русским быть модно и круто. Ко мне подходили, хлопали по плечу, жали руку: «У вас отличная команда!» Из Италии я отправил восторженное sms жене: «Готовься, в 2010 г. едем в ЮАР».

За год сборная — как и все институты нашего общества — стремительно деградировала. За несправедливое удаление Александра Кержакова норвежскому судье Хауге должны сказать спасибо и наши футболисты, которые, оставшись в меньшинстве, заиграли много лучше, чем до этого, и наши «государственники», которые теперь могут заявить, что победу у нас украл судья, т. е. та самая мировая закулиса, которая пытается поставить Россию на колени (но она запрещено продолжает лежать в нефтяной луже).

И присутствие на матче президента России Дмитрия Медведева не могло вдохновить наших футболистов ни на йоту. Они хотели победить гораздо меньше словенцев — мы это с вами видели — и закономерно проиграли. Да хоть бы в Словению отправился и Владимир Путин со всем своим кабинетом, «избранными» губернаторами, депутатами и прочими «слугами народа» — результат был бы тот же самый. Власть, противопоставившая себя народу, в лучшем случае может ожидать в ответ только равнодушие. Что наши футболисты своему президенту — подсознательно или бессознательно — и продемонстрировали. Хорошо, что матч не закончился массовой дракой. Хорошо, что наши власти пока только репетируют разгон демонстраций пенсионеров.

Тренеру сборной России Гусу Хиддинку не надо продлевать контракт: он выполнил свою миссию, и огромное ему за это спасибо. Потому что Хиддинк — это инновации, которые в построенной политико-экономической системе России, несмотря на государственное словоблудие, никому не нужны: даже если есть кому их внедрять, их некому потреблять. Перефразируя Довлатова, «если в России есть вертикаль власти, там не может быть инноваций, если в России есть инновации, там не может быть вертикали власти». Хиддинку стоит поискать более благодатное место применения своего таланта, а нам надо разбираться внутри себя, как нам в очередной раз обустроить Россию. Простой заменой чиновников в руководстве спортивных федераций тут не обойдешься.
www.vedomosti.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Футбол не для России , а для Бразилии !

Сообщение григораш » 27 мар 2010, 09:35

Футбол не для России, а для Бразилии


так можно говорить лишь чтобы подстегнуть

А, вообще,фраза - просто крик души, не имеющая право на существование при "включённом мозге")) (имхо). Это что ж тогда можно закрыть этот вид спорта и не рыпаться? Тогда и Бразилии скучно станет:)))
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Футбол не для России , а для Бразилии !

Сообщение Игорь » 27 мар 2010, 10:23

Да уж , но Бразилия играет в футбол , но не как, не в хоккей ))) Что на это скажите??? Спорт должен развиваться и по климотическим условием в том числе , что и происходит в Бразилии , но не как не у нас ! Посмотим бюджеты клубов - Зенит - 99 мил. долларов) . На эти деньги в России можно содержать 33 мужских ватерпольных клуба мастеров в год. И тогда мы первые на всей планете , а в футболе с Гусом и с удачей на Евро сыграли , а в итоге на мир не попали , кошмарикии не более. А вид спорта , как мужское водное поло всегда стране приносил медали любого достоинства в итоге оказался в "яме" и еще и с долгами! Как это понимать ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Футбол не для России , а для Бразилии !

Сообщение григораш » 27 мар 2010, 11:02

Ну, а почему бы нет!! Пусть Бразилия и в хоккей начинает играть, если захочет. Не всё же вечно разыгрывать между Россией, Чехией, США, Канадой и Скандинавами. Это же, в конце концов, надоест и самим сборным!!! Да, по-началу смешно будет казаться. Но нет ничего невозможного. А от дополнительной конкуренции скучнее никогда не становилось. Тем более со временем приходят навыки - и вчерашние аутсайдеры могу оказаться на первых местах.

По поводу 33 ватерпольных команд на бюджет Зенита - мысль понятная. Только сами же знаете. Стоит выделить деньги - как им найдут совсем другое применение

Про "игнорирование" достижений российского водного поло, я думаю, дело в отсутствии популяризации этого вида спорта. Потому как стоит футбольному клубу России завоевать какой-нибудь европейский кубок кубков, который через год упразднят, это ж раздуют ТАКОЕ СОБЫТИЕ!! Да взять любую спортивную газету. Самый популярный до поры до времени "Спорт-Экспресс" - и посмотреть какому виду спорта сколько полос отводится. Вот и показатель.
Но это на поверхностный взгляд новичка.
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Футбол не для России , а для Бразилии !

Сообщение Игорь » 27 мар 2010, 11:19

Им бы водное поло развивать и составить конкуренцию всем сильнейшим ватерпольным державам , у них все для этого есть : солнце , воздух и вода , они играют , но пока на уровне любителей , хотя если будут развивать водное поло в Бразилии придет время, когда они смогут доказать , что и Бразилия может быть в числе стран сильнейших в мире. Я не возражаю на счет хоккея , но это на грани фантастики . Надо играть во что умеешь :twisted:
Да еще мы представим , как африканские страны начнут играть в хоккей с шайбой. Им достаточно играть в хоккей на траве и не более , а вот водное поло на африканском континенте просто необходимо развивать в срочном порядке и не раздумывая :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Футбол не для России , а для Бразилии !

Сообщение григораш » 27 мар 2010, 11:35

Игорь писал(а):Им бы водное поло развивать и составить конкуренцию всем сильнейшим ватерпольным державам , у них все для этого есть : солнце , воздух и вода , они играют , но пока на уровне любителей , хотя если будут развивать водное поло в Бразилии придет время, когда они смогут доказать , что и Бразилия может быть в числе стран сильнейших в мире.


Я, кстати, тоже об этом задумывался. Водное поло, по сути, вообще должно быть хорошо развито в южных странах, в т.ч. в Африке. Но там его нет!!! Странно. Хотя, переизбыток так же пагубно влияет на развитие как и недостаток. Недостаток даже меньше. Недостаток может породить желание, а значит, пассионарность - движущую силу. А вот переизбыток - вряд ли..
На водное поло как-то не распространяются климатические условия. Пока не пойму почему



Игорь писал(а): Я не возражаю на счет хоккея , но это на грани фантастики . Надо играть во что умеешь :twisted:


Это да. А если не умеешь, но хочешь научиться?

Игорь писал(а):Да еще мы представим , как африканские страны начнут играть в хоккей с шайбой. Им достаточно играть в хоккей на траве и не более , а вот водное поло на африканском континенте просто необходимо развивать в срочном порядке и не раздумывая :arrow:



климат , между прочим , тоже меняется :wink:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Чемпионат мира по футболу угрожает популяции грифов

Сообщение Teddy » 14 июн 2010, 12:57

Чемпионат мира по футболу угрожает популяции грифов
GZT.RU 53 минуты назад

Чемпионат мира по футболу может нанести непоправимый удар по уникальной популяции грифов, чьи сушеные мозги колдуны курят, чтобы угадать счет будущего матча.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, южноафриканские экологи обеспокоены стремительным исчезновением грифов. Местные колдуны используют мозги птиц-стервятников для курения, что помогает им предсказывать различные события. Это уже повлекло за собой резкое сокращение популяции грифов в Южной Африке. А в условиях футбольной лихорадки, спрос на всякого рода предсказания провидцев насчет исхода футбольных матчей возрос еще больше.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17