О возможных соревнованиях внутри страны

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

О возможных соревнованиях внутри страны

Сообщение Игорь » 26 мар 2022, 08:09

Минспорт Татарстана и ВФП планируют провести в Казани три турнира по водным видам спорта.

В Казани разрабатывается концепт открытых для иностранных спортсменов турниров, которые заменят официальные международные соревнования, которые были отменены на фоне санкций в отношении России. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» заявил министр спорта РТ Владимир Леонов.

«Это пока пилот проекта. Мы планируем провести три турнира: одно летом, одно осень, и одно в декабре. Речь идет не только о чемпионате по плаванию на короткой воде, но и прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло и другие дисциплины. В планах сделать турнир открытым для всех команд, которые готовы приехать на территорию Российской Федерации», - отметил спикер.
Рабочее название турнира – «Кубок дружбы», - добавил Леонов.

Напомним, недавно FINA объявила о переносе Чемпионата мира по плаванию на короткой воде из Казани на фоне санкций в отношении России. Турнир должен был пройти в декабре.
Также есть идея провести такие соревнования по дисциплинам, которые находятся под эгидой международной федерации гимнастики, добавил президент федерации спортивной гимнастики РТ Марат Бариев.

«Мы хотим выйти с инициативой провести в Казани такие турниры по спортивной и художественной гимнастике, прыжкам на батуте, акробатике и ряду других дисциплин», – пояснил он.

По его словам, изоляция России в мировом спорте открывает новые возможности перед нашей страной. Бариев выразил уверенность, что на такие открытые турниры приедут спортсмены и из недружественных России стран так, как это было с Олимпиадой 1980 года в Москве.
«Изоляция позволит нам занятся своим внутренним хозяйством. Много сил и средств уходило на организацию и участие в международных соревнованиях, а сейчас все внимание будет уделено внутренней российской кухне», – заключил Бариев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron