Легендарный вратарь принял решение завершить карьеру

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Легендарный вратарь принял решение завершить карьеру

Сообщение Игорь » 29 янв 2011, 00:26

Экс-голкипер сборной Голландии Эдвин ван дер Сар, ныне выступающий за "Манчестер Юнайтед", принял решение о завершении карьеры по окончании нынешнего сезона.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, 40-летний страж ворот намерен больше времени проводить со своей женой Аннемари, которая перенесла в декабре 2009 года сердечный приступ.

"Пришло время уделить внимание семье, - заявил ван дер Сар. - Даже не знаю, когда в действительности принял это решение. Эта мысль крутилась в голове с момента, как у Аннемари стало плохо с сердцем. Она поправилась. Мы решили провести еще год в Англии, чтобы я продолжил играть за "Манчестер Юнайтед", но после этого желание уйти стало одолевать меня все сильнее".

За свою продолжительную карьеру Эдвин ван дер Сар помимо "МЮ" выступал за "Аякс", "Ювентус" и "Фулхэм". За сборную Голландии он провел 130 матчей и пропустил 89 мячей.

В коллекции 40-летнего голкипера четыре титула чемпиона Нидерландов и два Кубка европейских чемпионов. Один он завоевал в составе "Аякса", другой - с "МЮ" в сезоне 2007/08. Кроме того, ван дер Сар может проститься с футболом, завоевав четвертый титул чемпиона Англии.

Уход ван дер Сара освободит место в воротах "МЮ" одному из трех киперов, чьи имена уже на слуху - Томашу Кущаку, Бену Эмосу или Андерсу Линдегору, который недавно вошел в состав сборной Дании.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6