Кубок ПАМЯТИ!

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Кубок ПАМЯТИ!

Сообщение Игорь » 04 апр 2022, 12:29

«Кубок памяти Александра Кабанова».

Кириши.

Группа "А":

СКИФ-ЦОП Москомспорта, «Югра», «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Группа "Б":

«Спартак-Волгоград» , Сборная клубов России, «Динамо-Уралочка-ЗМЗ».

04 апреля, понедельник

СКИФ-ЦОП Москомспорта – «Югра» 14 : 9.

«Спартак-Волгоград» – Сборная клубов России 10:10 (1:3, 2:3, 4:3, 3:1).

Арбитры: Древаль С., Воеводин А. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич, Федотова (1), Толкунова, Котова, Кошеутова, Моисеева (2), Лупиногина (К) (3), Чурзина, Исакова (4) – Проскурина.

Сборная клубов России: Забалуева – Зубкова (2), Прокофьева (К) (1), Панфилова (1), Попова (1), Кример, Евдокушина (1), Лаптева (1), Заплатина (1), Домахина, Липская, Рыжкова (1) – Головина – Галимзянова, Голубева (1), Круглова.

Пенальти: 2/0 – 0/0.

Удаления: 4 – 9.



06 апреля, среда

16.45 «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» – «Спартак-Волгоград»
18.00 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – «Югра»

07 апреля, четверг

11.30 А3 – Б3 (матч за 5-6 места)
12.45 А2 – Б2 (матч за 3-4 места)
14.00 А1 – Б1 (Финал)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок ПАМЯТИ!

Сообщение Игорь » 05 апр 2022, 05:59

05 апреля, вторник

Сборная клубов России – «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» 8 : 21.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – СКИФ-ЦОП Москомспорта 11 : 6.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок ПАМЯТИ!

Сообщение Игорь » 06 апр 2022, 07:05

06 апреля, среда

«Динамо-Уралочка-ЗМЗ» Златоуст – «Спартак-Волгоград» 10 : 9 (3:2, 2:2, 2:1, 3:4).

Арбитры: Древаль С., Воеводин А. (оба – Москва).

«Динамо-Уралочка-ЗМЗ» Златоуст: Забалуева – Панфилова (1), Заплатина (3), Голубева (2), Попова, Зеленцова (К)-(1), Лаптева, Галимзянова (1), Липская, Колкова (2), Богданова – Головина. Главный тренер: Михаил Накоряков.

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (2), Федотова (2), Толкунова (1), Котова, Кошеутова, Моисеева, Лупиногина (К)-(2), Чурзина, Исакова (2) – Проскурина. Главный тренер: Александр Гайдуков.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Удаления: 2 – 5.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – «Югра» 13 : 11.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок ПАМЯТИ!

Сообщение Игорь » 07 апр 2022, 11:59

07 апреля, четверг

За 5-е место:

«Югра» – Сборная клубов России 16 : 10.

За 3-е место:

СКИФ-ЦОП Москомспорта – «Спартак-Волгоград» 8 : 11 (1:5, 3:1, 2:2, 2:3).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Баранова Г. (Кириши).

СКИФ-ЦОП Москомспорта: Кузьмина – Буганова, Савина, Вахитова (3), Борисова, Гарбузова, Евстифеева, Липина, Перфильева, Тучина (1), Сержантова (К)-(4) – Степахина.

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (1), Федотова (3), Толкунова (1), Котова, Кошеутова (1), Моисеева, Лупиногина (К)-(1), Чурзина (4), Исакова – Проскурина.

Пенальти: 2/2 – 2/2.

Удаления: 8 – 6.

Финал:

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» –«Динамо-Уралочка-ЗМЗ» Златоуст 16 : 12.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок ПАМЯТИ!

Сообщение Игорь » 08 апр 2022, 06:00

В  Киришах завершился первый Кубок памяти Александра Кабанова по водному поло.

В турнире принимали участие пять сильнейших команд России и сборная клубов из игроков «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» и «Динамо-Уралочки ЗМЗ».

В финале сыграли их основные составы: «КИНЕФ» выиграл со счетом 16:12.

— Это был очень хороший парень. Любил людей, дружбу, любил все, — сказал Борис Никитин, тренер сборной СССР на Играх-80. — А еще такую историю помню. Саша играл у меня в команде МГУ. Его очень хотел взять к себе ЦСК ВМФ. Тогда могли спортсменов забирать в армию.

А Саша не хотел в ЦСК ВМФ.

Доходило до того, что на соревнованиях мы прописывали его в одном номере, а жил он в другом. Но однажды его все же вычислили — спросили на вокзале у проводника какое место у пассажира Кабанова и в итоге забрали.

Три дня продержали в отделении, а оттуда отправили на остров Кильдин — на военно-морскую базу в Белом море. Пытался через брата капитана 1 ранга Сашу вернуть — не получилось. Оттуда потом забрали в ЦСК ВМФ. Но справедливости ради там он стал многократным чемпионом страны и потом олимпийским чемпионом.

— Александр Сергеевич был очень мудрым и тактичным, — отметила Надежда Глызина, игрок «КИНЕФа», призер Игр-2016. — И — свой, родной тренер (Кабанов возглавлял «КИНЕФ» и ушел из жизни будучи его главным тренером — прим. «Матч ТВ»)…

Он умел общаться со спортсменами самого высокого уровня, будь то сборная или клуб.

Он — одни самых лучших тренеров-психологов. Знаете, как мотивировал игроков? Не кричал, никогда не оскорблял. При этом хватало одного его взгляда или хлопка в ладоши, чтобы ты все понял — кто ты и что ты. Считаю, такой турнир его памяти очень нужен. Не только для нас, но в первую очередь для молодых игроков, чтобы они задавались вопросом — кем был Александр Сергеевич Кабанов.

— Для меня Александр Кабанов — родной человек, — подчеркнула Евгения Иванова, лучший игрок финала Кубка Кабанова в составе «КИНЕФа», призер Игр-2016.

— Никогда на нас не кричал. Мог конечно, чуть голос повысить, когда мы совсем уж занимались ерундой… Когда вспоминаем о нем, всегда слезы у девчонок на глазах. Знаете, вот сейчас с вами о нем говорим — и я с трудом их сдерживаю. Думаю, сегодня он был с нами и помогал выиграть этот Кубок.

— Это было большой честью работать с ним, — сообщил Александр Нарица, главный тренер «КИНЕФа», работал ассистентом Кабанова. — В том числе на Олимпиаде. Но он всегда был очень скромным. В отличие от меня никогда не повышал голос. Я вот сегодня на молодежь кричал, а Александр Сергеевич никогда себе этого не позволял. Все держал в себе. Я это видел, когда был с ним рядом на скамейке. Вместо того, чтобы выругаться, выгрузится он только про себя все это говорил. Только губами. Если бы не держал все это в себе, возможно, дольше прожил бы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron