СНГ на Чемпионате Мира в Риме представляет Казахстан

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

СНГ на Чемпионате Мира в Риме представляет Казахстан

Сообщение Игорь » 20 июл 2009, 15:38

Мужская сборная Казахстана по водному поло под руководством нового главного тренера - трехкратного чемпиона Азии и Азиатских игр Сергея Дроздова начала подготовку к чемпионату мира

Мужская сборная Казахстана по водному поло под руководством нового главного тренера - трехкратного чемпиона Азии и Азиатских игр Сергея Дроздова начала подготовку к чемпионату мира. Он пройдет летом в Риме. Первым турниром, на котором Сергей Дроздов дебютировал в качестве наставника сборной Казахстана по водному поло, стал чемпионат Азии. На нем разыгрывалось две лицензии на мировое первенство. Ватерполисты Казахстана выиграли в матчах против сборных Гонконга, Японии, Сингапура и Кувейта. А уступили только в одном - хозяевам соревнований китайцам. В итоге команда Казахстана заняла второе место и обеспечила себе путевку на чемпионат мира, который пройдет в конце июля в Риме.

Сергей Дроздов- главный тренер сборной РК по водному поло:
- Там, конечно, пока непонятно с жеребьевкой, но я думаю, если будет жеребьевка удачна для нас, то мы можем выступить довольно-таки удачно и попасть даже в восьмерку.

Возможно, осенью этого года казахстанские ватерполисты вновь будут выступать в рамках открытого чемпионата России, как это было несколько лет назад. Переговоры с Российской Федерацией на эту тему уже ведутся.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64