Разгром волгоградского спорта

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Разгром волгоградского спорта

Сообщение Игорь » 01 июн 2009, 13:15

Крупное поражение волгоградского «Каустика» характеризует нынешний уровень всего волгоградского спорта.
Особого смысла описывать события первого финального матча чемпионата страны «Каустика» против «Чеховских медведей» – нет. Здесь основным составом, да еще в лучшей форме тяжело сражаться против национальной сборной. А тут не смогли принять участия в матче травмированные Павел Атьман и Павел Гуськов – лидеры команды. Компанию им составляет Алексей Ахремочкин. Денис Кафтин и Константин Горбунов только недавно вошли в строй после лечения. Плюс недостаток опыта у ряда игроков. Объективно говоря, у «Каустика» изначально не было шансов.
Правда, первые 12-13 минут преимущество сборной над клубом практически не ощущалось. А затем, национальная дружина Владимира Максимова, сначала реализовала в голы несколько ошибок волжан, а затем окончательно дожала противника. 8 мячей преимущества к перерыву.
На два гола хозяев во втором тайме, гости ответили пятью – 16:28, после чего на площадке у сборной появились игроки «второго потока», правда, все равно входящие в состав национальной сборной. «Каустик» еще в середине первого тайма принявшийся тасовать состав, перехватил инициативу на какое-то время, отвечая двумя попаданиями в «рамку» на каждый гол чеховцев. И с 12 мячей отрыв сократился до 7 – 25:32 на 46-й минуте. На большее волжан не хватило. Да и не могло. Ну не хватает ни опыта, ни мастерства (пока) Самарскому, Горбунову, Зюзину, Воронченко. Из 16 бросков в общей сложности, этот квартет превратил в голы лишь 3. Не могут же Федиско, Маркелов, Буракин и В. Ахремочкин на протяжении всего матча, да еще против сборной России решать проблемы в атаке за всю команду. А в итоге, за заключительные 15 минут матча «Каустик» забил лишь 4 гола, вот гости – 9!
Но гандбол – гандболом. О нем сейчас (точнее о мужском) и говорить не хочется, поскольку развивается в стране, точнее в Чехове, самым извращенным способом. Собственно так же, как у нас не развивается.
Итак, очень коротко. Весь наш игровой спорт, благодаря усилиям достаточно определенного круга людей находится в месте, которое удовольствия не доставляет. Хотя тут можно и поспорить. Если раньше мы наблюдали наши команды практически во всех видах спорт в еврокубках, то теперь получаем в финал, куда наши команды попадают вопреки всему (кроме трудолюбия, таланта игроков и тренеров). Финансирование – худшее в стране. ХУДШЕЕ!!! И не исключено, что нынешний успех «Каустика» (а серебро это громадный успех) последний в его существовании.

В его жалком существовании. Равно как и серебро ватерпольного «Спартака», из которого уже ушли не просто лидеры (Финаев и Юрчик), а игроки национальной сборной. Нашим клуба живут и играют в долг. У каждого миллионные долги. Обещанный мизер бюджетных средств выделяется через пень колоду. И очень даже возможно, что когда поступит следующий транш, в командах игроков уже не останется. Да что там игроки? Команды на дорогу деньги находят с трудом…
Время на спасение еще есть, но его очень мало. Аминь.

«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 29:41 (15:23).


Спорт -Высота 102.0
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48