Смена поло

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Смена поло

Сообщение Игорь » 28 май 2009, 17:43

«Первые становятся вторыми, вторые становятся первыми! Бод-рей, бод-рей! Плы-вем, плы-вем!» – звонкие команды отражаются от кафельных стен и тонут в уютной хлористой духоте.
Пятнадцать пар женщин выстроились вдоль дорожки в оздоровительный фитнес-паровоз.
«Эх, залетные!» – веселятся первые в парах, рассекая поверхность воды желтыми пятками ласт.
В двух шагах от бортика двое хмурых мальчишек лет двенадцати отрабатывают трюки на вейкборде – один обреченно волочет другого по ковровой дорожке за веревку, тот лениво подпрыгивает, меняя стойку.

Упругий евро-поп сменяется плавными нотами Imagine Джона Леннона. Дамы облегченно цепляются за бортик и начинают медленно водить руками по воздуху, как монахи шаолиня на утренней зарядке.

Восемь часов вечера, надтреснутый динамиками голос свыше призывает группу здоровья освободить воду.

В небольшом зале на втором этаже бассейна «Олимпийский» собирается пресс-конференция – две телекамеры, девушка с фотоаппаратом, четыре человека с блокнотами, кофе с плюшками. Тренеры России и Хорватии усаживаются за стол и откашливаются.
Пресс-атташе Ксения расставляет акценты со старта:
– Сегодня, в девять часов вечера состоится четвертый матч сборной России в рамках Европейской мировой лиги. Что касается наших шансов на выход в финал… – то их нет. Мы проиграли три предварительные игры.
И мой первый вопрос тренеру сборной России, – Ксения не дает повиснуть тяжким журналистским паузам – скажите, Вячеслав Георгиевич, как вы собираетесь мотивировать ребят на победу?

– Мотивация у нас одна, – бодро отзывается тренер Собченко, – должны мы, в конце концов, когда-нибудь выиграть или нет?! Пусть мы не попадаем в финал, но есть шанс побороться за второе место в группе.

Единственная доступная для болельщиков трибуна с удивительной скоростью заполняется людьми, кто-то разворачивает орластый флаг.
Новая группа худеющих, вооруженная упругими фиолетовыми дугами, продолжает ритмично макать локти в воду. Подняв доверчивые белые лица к публике, дамы героически сбрасывают вес.
Один за другим в бассейн впрыгивают гибкие плечистые ватерполисты. Наградив друг друга аплодисментами, разноцветные шапочки женщин движутся к лестнице. Вода замирает в ожидании бури.

Звучит пронзительный свисток, и команды, взбивая голубые брызги, устремляются к центру бассейна. Первый мяч в ворота сборной России залетает через семь секунд после начала.
Ко мне на трибуну поднимается припотевший в духоте фотограф.
- А, скажи, Данила, - спрашиваю я его, - ты случайно не знаешь, что они там под водой руками делают, когда за позицию борятся?

Данила поднимает на меня глаза и без тени улыбки произносит:

- Да яйца друг другу рвут. Но это, конечно, запрещенный прием, - добавляет он секунду спустя и, вздохнув, упаковывает камеру в сумку.

Tags: журнал PROспорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Лю » 02 июн 2009, 11:51

весёлый материал))) а фото прилагается?
Люблю водное поло. Верна Динамо навсегда!
Лю
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:56


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70