Структура и новый устав для федераций ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Структура и новый устав для федераций ...

Сообщение Игорь » 27 апр 2009, 09:40

Михаил Прохоров: «Мы создали устав, который спасет все остальные федерации»


На прошедшей в пятницу, 24 апреля, в Москве конференции Союза биатлонистов России (СБР) были приняты новая редакция Устава и структура управления организации.


«Целью сегодняшней внеочередной конференции СБР было приведение Устава СБР в соответствие с российским законодательством в связи с изменениями сразу в трех федеральных законах – «О некоммерческих организациях», «О физической культуре и спорте» и «Об общественных организациях». которые, к сожалению, еще и противоречат друг другу.

Нашим юристам, совместно с Министерством спорта и Министерством юстиции, удалось найти компромисс, и это позволит нам в 2010 году, как это положено по закону, перейти на новый Устав, который отражает все необходимые изменения. Более того, мы договорились с министерствами и ведомствами и создали рабочую группу, которая поможет сформировать необходимую легитимную базу для устранения противоречий и внесения в эти законы поправок.

Хочу поблагодарить Министерство спорта, Олимпийский комитет и Министерство юстиции, а также всех представителей регистрирующих органов, которые проделали вместе с нами очень большую работу. Мы первая федерация, которая прошла через горнило этой регистрации. И мы уже тут между собой шутили, что фактически мы создали устав, который спасет все остальные федерации», – начал свое выступление Михаил Прохоров.
Затем он перешел к рассказу о структуре управления, которая и зафиксирована в новом Уставе. Согласно этому документу, система управления СБР становится четырехступенчатой. Первая, высшая ступень – это общая конференция СБР, вторая ступень – Совет и президиум Совета СБР, третья ступень – Правление и президент СБР и, наконец, четвертая – комитеты и комиссии СБР.

В новый состав Совета СБР, который был сформирован в соответствии с изменившимися требованиями законодательства к структуре управления, вошли только представители региональных структур СБР (Федераций, Союзов и иных объединений, входящих в состав Союза биатлонистов России) по принципу – «один регион – один член Совета» (таким образом, число участников Совета составило 47 человек).

Среди основных задач Совета – разработка стратегии развития биатлона в России; обеспечение взаимодействия СБР с госорганами, Международным союзом биатлонистов и другими международными и национальными спортивными организациями; повышение эффективности и оперативности взаимодействия органов управления СБР с региональными структурами Союза.

Президиум Совета (предназначен для оперативного принятия необходимых решений) будет состоять из 15 человек, и окончательно выбран в конце мая этого года. Особенностью Президиума станет регулярная смена части состава.

«Президиум будет состоять из двух частей – постоянная часть, которая не ротируется (это вице-президенты), и та часть, которая ротируется каждые 3-4 месяца в зависимости от представительства регионов. Это очень важная часть системы работы и культуры, которую мы сейчас внедряем в наш биатлон – чтобы каждый представитель региона имел возможность поработать «вживую». Это очень хорошая форма, и я очень рад, что все на конференции ее единогласно одобрили», – пояснил Михаил Прохоров.

Все вице-президенты будут вскоре назначены «в соответствии с технологией, которая предусмотрена уставом» (то есть по предложению президента СБР), отметил Прохоров.

Что касается Правления СБР, то его главная сфера ответственности – оперативная деятельность. Его формируют 6 человек + сам президент СБР.

«Я попросил участников конференции поддержать нашу команду – людей, которые на первом этапе поведут наш биатлон в заданном направлении, несмотря на все проблемы, которые у нас тут есть», – прокомментировал его состав Прохоров.


слева направо: Александр Тихонов, экс-президент, Михаил Прохоров, президент СБР, и Елена Аникина, исполнительный директор

Таким образом, в Правление СБР вошли:

Михаил Прохоров – председатель Правления – осуществляет руководство деятельностью Правления и Союза в целом

Елена Аникина – повседневное руководство деятельностью Союза, в том числе контроль за юридическими и финансовыми вопросами,
Дмитрий Алексашин – взаимодействие с профильными организациями и структурами СБР,
Светлана Ишмуратова – взаимодействие с федеральными органами законодательной власти,
Владимир Якушев – взаимодействие с государственными органами власти и управления,
Александр Перелыгин – вопросы антидопинговой работы и медицинского обеспечения,
Дмитрий Васильев – вопросы взаимодействия с зарубежными партнерами и маркетинг.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56