Воссоздадим систему детского спорта или ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Воссоздадим систему детского спорта или ...

Сообщение Игорь » 27 апр 2009, 09:37

Андрей Кулаковский: «Или мы в ближайшее время воссоздадим систему детско-юношеского спорта или снова отпишемся»


Одной из главных тем очередного заседания олимпийского Совета при президенте России, который запланирован на октябрь 2009 года, станет вопрос государственной поддержки детского и юношеского спорта.


«Вопрос развития детско-юношеского спорта приобретает сейчас решающее значение. Сейчас много говорят, что провал в зимних видах спорта вызван развалом системы подготовки резерва в 90-е годы. Это, конечно, правильно. Другой вопрос: а что мы именно сейчас делаем, чтобы в следующем десятилетии не стало еще хуже?

Вот я смотрю проект итогового решения коллегии Минспорта и не вижу там конкретных предложений по подготовке к первой юношеской Олимпиаде-2010. Или уже не один раз вставал вопрос поддержки детских тренеров. Что мы получили в итоге? Отписку. Мол, с созданием тройственной Межведомственной комиссии вопрос отпал. Я так и не понял, почему он отпал. Что, детские тренеры больше получать начали? Или им создали систему стимулов?

Так вот, сейчас нам важно все возможное внимание уделить детско-юношескому спорту. Или мы в ближайшее время воссоздадим систему или снова отпишемся. Попрошу всех максимально серьезно отнестись к этому.

Хочу попросить работников Минспорта, Олимпийского комитета России, региональных департаментов, президентов федерации по видам спорта подготовить свои предложения», –- сообщил заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Алексей Кулаковский в интервью агентству «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72