В Ханты-Мансийске пройдет первенство мира

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

В Ханты-Мансийске пройдет первенство мира

Сообщение Игорь » 16 мар 2009, 10:32

В Ханты-Мансийске завершился трехдневный визит председателя технического комитета по водному поло Международной федерации водных видов спорта (FINA) Джанни Ланца, по итогам которого было принято решение о проведении в столице ХМАО 9-16 августа первенства мира по водному поло среди юниорок 1991 года рождения. Подробности визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации водного поло России, член техкома по водному поло FINA, олимпийский чемпион Евгений Шаронов.

«В Ханты-Мансийске, получившим известность своим великолепным биатлонным комплексом, совсем недавно начало развиваться и водное поло, - сказал Евгений Шаронов. – В прошлом году был сдан в эксплуатацию спорткомплекс Югорского государственного университета с единственным в ХМАО 50-метровым бассейном. Кроме того, в столице округа появилась собственная женская команда по водному поло. Теперь перед властями региона встал вопрос о популяризации нашего вида спорта. Поэтому еще в середине прошлого года спортивные функционеры Югры попросили Федерацию водного поло России ходатайствовать перед FINA о проведении в Ханты-Мансийске международных турниров. Для инспекции мест проведения соревнований и проживания спортсменов 9-11 марта в Ханты-Мансийске находился председатель технического комитета по водному поло FINA Джанни Ланца. Он встретился с губернатором ХМАО Александром Филипенко, где было принято окончательное решение о проведении в столице Югры первенства мира. К сожалению, сам я в эти дни присутствовать в Ханты-Мансийске не мог, но Джанни все равно уже успел поделиться со мной впечатлениями от поездки в Западную Сибирь. Он высоко оценил уровень готовности города к этим соревнованиям, сказав, что Ханты-Мансийск отвечает всем нормативам FINA».

Также Евгений Шаронов рассказал некоторые подробности будущих соревнований. «В первенстве мира, которое пройдет 9-16 августа, участие примут 16 команд со всего света. Мы уже получили подтверждение от всех главных ватерпольных стран мира – Австралии, США, Венгрии, Италии, Греции. А у нас подрастает очень сильная молодежь, можно надеяться, что в августе в Ханты-Мансийске российские ватерполистки смогут побороться за награды первенства мира», - заключил Евгений Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65