Кубок Венгрии 2023

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Кубок Венгрии 2023

Сообщение Игорь » 29 авг 2023, 04:37

Ференцварош, Вашаш и Гонвед вышли в «Финал четырех» Кубка Венгрии, а вопрос о четвертом участнике будет открыт до сегодняшнего вечера. 
Последний четвертьфинальный матч – ответная игра между «Сольноком» и «ОСКом». Первый матч, сыгранный в Будапеште, завершился вничью 9:9. В ответной игре ОСК переиграл Сольнок 11 : 18.

Ференцварош, Гонвед и Вашаш вышли в полуфинал. Все три команды одержали убедительные победы в первом матче, сыгранном в пятницу, поэтому ответные матчи были формальностью.

Действующий чемпион Ференцварош 
играл против БВСК . Встреча будапештских команд стала дерби четвертьфинала. 
И все же Ференцварош был фаворитом и доказал это. Первый матч принес «результат открытой игры» – 24:16 . 
«Ференцварош» начал не торопясь свою первую официальную игру в этом сезоне (Ференцварош и ОСК напрямую вышли в четвертьфинал как финалисты в прошлом сезоне). После первой четверти БВСК вел 4:1. Второй период хозяева открыли четырьмя голами при преимуществе 5:4. БВСК сравнял счет 5:5. Ференцварош добавил четыре гола к середине перерыва и вел к перерыву со счетом 9:7. Ференцварош забросил 15 мячец за следующие 16 минут, увеличив разницу до восьми в матче с 40 голами.  

Душан Мандич и Эдоардо Ди Сомма дебютировали за «Ференцварош», забросив по три мяча каждый. Это был первый матч Мандича с 25 марта и поражения «Нового Белграда» от «Юга» в полуфинале Региональной лиги.

 Лучшим бомбардиром
команды-победителя стал
Стилианос Аргиропулос с шестью голами. Давид Тартай забросил семь мячей за БВСК.

Аргиропулос и Ди Сомма пропустили второй матч. Их заменили Даниил Меркулов и Лука Дамонте (в составе клубов Венгрии допускается только до трех иностранцев на игру). Мандич прыгнул в воду и забросил пять мячей, что привело «Ференцварош» к победе со счетом 15:9 .

Кубок Венгрии, полуфинал, суббота, 2 сентября (Национальный спортивный бассейн «Хайош Альфред», 50-метровый бассейн).

Вашаш - ОСК 14 : 13.

Гонвед - Ференцварош 6 : 9.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Венгрии 2023

Сообщение Игорь » 04 сен 2023, 06:26

«Ференцварош» продлил свою великолепную серию в Кубке Венгрии, выиграв шестой трофей подряд и 23-й в сумме.

В этом году Ференцварош взошел на трон. После убедительных побед над соперниками в четвертьфинале и полуфинале "зелено-белые" разгромили Вашаш в бассейне "Альфред Хайос" на острове Маргит в Будапеште.

Первые девять минут второго тайма были жизненно важны для победы «Ференцвароша» со счетом 11:6 .

Действующий и действующий чемпион Кубка Венгрии всегда был впереди, но Вашаш был в игре до третьего периода. Эдоардо Ди Сомма забросил первый мяч в игре при первом же владении мячом Фради. 
Вскоре после этого Душан Мандич удвоил преимущество до 2:0. 
Несмотря на то, что Вашаш вел хорошую борьбу, Ференцварош сохранял преимущество в 2 гола на протяжении большей части первого тайма. Но всего за восемь секунд до конца второго периода Никола Дедович попал в сетку ворот - 3:4 и сохранил надежды Вашаша.

Однако после среднего перерыва матч превратился в одностороннюю борьбу. Защита Ференцвароша в третьей четверти была превосходной. 

Вратарь Мартон Левай проделал отличную работу (за первые три четверти он сделал 11 сэйвов). Его товарищи по команде очень помогли ему отличными блоками и перехватами. 
Ференцварош отразил четыре атаки Вашаша в третьей четверти. Она забросили четыре и не пропустила ни одного мяча и вышла в заключительный период с преимуществом 8:3.

В начале четвертой четверти Адам Надь увеличил разрыв до шести – 9:3, и пути назад не было у Вашаша, который впервые после 2009 года играл в финале и не выигрывал ни одного трофея с 2006 года.

«Ференцварош» выиграл свой 23-й Кубок Венгрии, но сегодняшний триумф особенный для Балажа Ньеки, который выиграл свой первый трофей в качестве главного тренера клуба. Ньеки, давний помощник тренера «Ференцвароша», был назначен главным тренером этим летом после того, как Жолт Варга покинул клуб, согласно ранее намеченным планам, чтобы сосредоточиться на работе со сборной.

Матча за 3-е место не было. Бронзу разделили «Гонвед» и «ОСК Будапешт», проигравшие в полуфинале команды .

Кубок Венгрии 2023/24.

Финал:

Вашаш – Ференцварош 6:11 (1:3, 2:1, 0:4, 3:3).

Васаш: Дедович 2, Батори 1, Конарик 1, Ранджелович 1, Рашович 1.

Ференцварош: Немет 2, Мандич 2, Ди Сомма 2, Янсик 1, Д.Варга 1, А.Надь 1, Вен.Вигвари.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56