Европейские чемпионаты 2022/23

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Европейские чемпионаты 2022/23

Сообщение Игорь » 19 май 2023, 12:39

"Ядран" чемпион Хорватии!
Впервые в истории сплитского клуба ВК "Ядран" стал чемпионом Хорватии. В решающем пятом матче финала плей-офф национального чемпионата перед многолюдными трибунами пула в Сплите, перед немногим более 1.000 зрителей и многочисленными гостями и за пределами мира водного поло (мэр Сплита Ивица Пуляк, нападающий Хайдука Марко Ливая...) победили Юг Адриатик 11:8.

Лучший бомбардир чемпионата Хорватии:

Жеко Маринич Крагич (Ядран) - 59 голов.

Лучший игрок:

Рино Бурич (Ядран) Трофей вручил Ратко Рудич, член правления ХВС и председатель Экспертного совета ХВС.

Никша Добуд (Ядран):

- Это большая победа для Сплита, нелегко быть чемпионом в Сплите, я так много раз чувствовал это на своей коже. Нелегко даже снять с трона такого гиганта, как Юг. Спасибо товарищам по команде, руководству, всем. Это был один фантастический опыт для меня, и я горжусь тем, что являюсь его частью. С Югом я выиграл 9 титулов, но так как этот с Ядраном тем не менее, первый, исторический, то скажу, что он также занимает особое место.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейские чемпионаты 2022/23

Сообщение Игорь » 20 май 2023, 08:12

Гонвед завоевал бронзовую медаль чемпионата Венгрии после победы в серии пенальти (12:11) над Вашашом в плей-офф за третье место.

Выиграв бронзу, Гонвед добился самого большого успеха в национальной лиге с 2009 года, когда он также занял 3-е место. 

Четырнадцать лет назад нынешний главный тренер «Гонведа» Мартон Сивош был одним из ключевых игроков.

Гонвед сыграет в квалификации Лиги чемпионов ЛЕН в следующем сезоне. Вашаш попытается защитить недавно выигранный Еврокубок ЛЕН.

2022/23 Венгерская лига, плей-офф за третье место (до двух побед).

Вашаш – Гонвед 8 : 8 (2:2, 2:3, 1:1, 3:2) - пенальти (3:4) – счет в серии (1:2).

Вашаш: Нагаев 4, Мезей 1, Эрдейи 1, Седльмайер 1 , Симон 1.

Гонвед: Зс. Эклер 3, Б.Хессельс 2, С.Хессельс 2, Кеви Бендегуз 1.

Серия пенальти : Эклер промахнулся, Нагаев 1:0; Кеви 1:1, Конарик – Декер спасен; Симон 1:2, Селли Раушер 2:2; Хоснянский 2:3, Симон 3:3; Зс.Эклер 3:4, Эрдели промах.

Матч стал последним в карьере легенды венгерского водного поло Норберта Хоснянски , который несколько месяцев назад объявил о завершении карьеры . 
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейские чемпионаты 2022/23

Сообщение Игорь » 20 май 2023, 08:14

«Барселонета» чемпион Испании.

«Сабадель» дважды обыграл «Барселонету» в регулярном чемпионате и занял 1-е место перед плей-офф испанской лиги.

Однако!

«Барселонета» показала отличные результаты, когда это стало самым важным.

Два дня назад «Барселонета» зафиксировала комфортную победу со счетом 9:4 в пуле Сабаделя. 

Вчера «Барселонета» обыграла «Сабадель» со счетом 13:8 во втором матче финала плей-офф чемпионата Испании и завоевала свой третий трофей в национальных соревнованиях в этом сезоне (после Суперкубка Испании и Кубка Испании).

Титул в этом сезоне — 23-я корона «Барселонеты» на чемпионатах Испании — 18-я подряд.

2023 Испанская лига, Плей-офф, Финал (до двух побед).

Барселонета – Сабадель 13:8 (6:3, 1:2, 3:2, 3:1) – счет в серии (2:0).

Барселонета: Агирре, Фамера 2, Маткович 2, Мунаррис 1, Де Торо 1, Ларумбе 1, Павиллар 1, Фернандес, Таулл, Перроне 3, Биль 2, Бустос, Портер. Главный тренер: Фатович.

Сабадель: Лоррио, Санахуджа, 2, Хиль, Теклас, 2, Вейч, Валера, Бертран, Кабанас, 2, Аверка, 1, Баничевич, 1, Бонет, Бустос, Теклас. Главный тренер: Колет.

Фелипе Перроне снова оказался на ввсоте в финале. На этот раз в Лиге, где он был лидером во второй игрой, чтобы быть выбранным MVP и стильно отпраздновать достижение нового титула Барселонеты . 

Все чемпионы (1912 – 2023) – 59 титулов: Барселона, 23: Барселонета, 8: Монжуик, 7: Каталония, 2: Реал Каноэ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейские чемпионаты 2022/23

Сообщение Игорь » 21 май 2023, 06:30

Про Рекко , действующие чемпионы Европы, завоевали 35-е и 10-е чемпионство в чемпионате Италии за последние 11 лет в захватывающей финальной серии. 
Про Рекко одержал победу во втором матче, закрепив свое господство в итальянском водном поло.

Финал - Итальянская лига водного поло 2022/23.

Брешиа – Про Рекко 4 : 6 (0:3, 1:2, 2:1, 1:0).

Брешиа: П. Тесанович, В. Дольче, К. Прешутти 1, Т. Джанацца, Д. Лазич, Б. Вапенски, В. Рензуто Йодиче 1, К. Харьков, Дж. Алезиани, С. Луонго 1, Э. Ди Сумма 1, Н. Гитто, Т. Багги Некки. Главный тренер: Бово.

Про Рекко: М. Дель Лунго, Ф. Ди Фульвио, Г. Заланки 1, Г. Каннелла, А. Янгер 3, А. Фонделли, Н. Прешутти, Г. Эченик 1, А. Ивович, А. Велотто, М. Айкарди, Б. Халлок 1, Т. Негри. 
Главный тренер: Сукно.

«У этого Скудетто прекрасный вкус, сыграть два таких матча против такой великой команды, как «Брешиа», — это нечто невероятное, и это дает нам отличный импульс для Белграда, — прокомментировал капитан Ивович. В этом году мы пропустили 17 мячей в четырех матчах против них, отлично выступили в обороне, в атаке, возможно, нам нужно улучшить свое превосходство, но важнее всего было выиграть Скудетто. Поздравляю их и моих товарищей по команде, которые показали, что они всегда голодны, и на этих уровнях, после стольких побед, это непросто. В этих успехах много тренера Сукно: он был сосредоточен и спокоен, то самое спокойствие, которое он нам передает, является добавленной стоимостью, в прошлом иногда, когда мы не добивались успеха, сразу начиналась нервозность».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейские чемпионаты 2022/23

Сообщение Игорь » 21 май 2023, 06:30

«Олимпиакос» продолжает утверждать свое господство в греческом водном поло, завоевав свой десятый чемпионский титул, убедительно победив «Вульягмени» со счетом 10:5 в третьем финале плей-офф.

Обеспечив свою третью победу подряд в серии из пяти игр, «Олимпиакос» с гордостью добавляет национальный чемпионат к своей растущей коллекции наград в этом сезоне, которая уже включает в себя Суперкубок LEN и Кубок Греции.

Всего через четыре дня после того, как мужская команда «Олимпиакоса» одержала победу над Вульягмени в финале чемпионата, возникло ощущение дежа вю, когда женская команда совершила аналогичный подвиг, продемонстрировав еще большую уверенность в своем выступлении.

Благодаря этому последнему триумфу «красно-белые» теперь могут похвастаться впечатляющим счетом из тринадцати чемпионских титулов, что еще больше укрепило их статус доминирующей силы в женском водном поло Греции .

2022/2023 Женская лига Греции, плей-офф, финал.

Олимпиакос – Вульягмени 10 : 5 (3:0, 3:2, 2:1, 2:2).

Олимпиакос: К. Диамантопулу, Э. Плевриту 1, И. Чидириоти 1, Н. Элефтериаду, Ф. Трича, Э. Ксенаки 1, К. Сиути 1, М. Плевриту, С. Торнару, В. Плевриту 2, К. Кристмас 3, М. Мириокефалитаки 1, И. Стаматопулу, С. Санта, З. Тьорцакаки.

Вульягмени: М. Коциони, С. Кайфа, Д. Калогеропулу, Э. Эллиниади 1, А. Джаннопулу 1, А. Ридж 1, Э. Райт 2, К. Стратидаки, Д. Андреади, М. Мимидис, Ф. Ангелидис, М. Патрас, Э.Маркацели. 
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейские чемпионаты 2022/23

Сообщение Игорь » 21 май 2023, 06:31

Шпандау находится в одной победе от своего 38-го титула в чемпионате Германии. После двух матчей финальной серии до трех побед Шпандау ведет 2:0.

Второй матч был сыгран в Берлине и решился в серии пенальти, как и стартовый поединок серии в Ганновере.

2023 Немецкая лига, Плей-офф, Финал (до трех побед), Матч 2.

Spandau 04 – Васпо 98 11 : 11 (2:3, 1:1,3:5, 5:2) – пенальти (4:2) – счет в серии (2:0).

Шпандау 04: Бакса, Гбадамаси 1, Приотеаса 3, Чук 1, Ткач 1, Юнглинг, Стрелецкий 2, Марзиали 3, Чиру 1, Холод 1, Рестович, Шепелев 2, Божич. Главный тренер: Кечагиас.

Васпо 98 Ганновер: Бенке, Корусич 1, Шиппер, Фрорайх 1, Шутце, Радович 1, Лозина 3, Макан, Кубиш, Гансен, Бенич 4, Башич 3, Гроссе. Главный тренер: Зеехафер.

Шпандау ни разу не был впереди за 32 минуты матча. Ганновер диктовал темп, а хозяева преследовали соперника и сравняли счет 1:1, 2:2 и 4:4.

Центральный нападающий «Шпандау» Билал Гбадамасси открыл третью четверть результативным голом со счетом 4:4. Однако «Ганновер» ответил счетом 3:0. Хорватские легионеры в Ганновере (Лозина, Башич, Бенич) менее чем за две минуты забросили по одному мячу и вывели гостей вперед 7:4. Фрайх добавил один гол в большинстве при счете 8:4 (22-я минута), и казалось, что «Ганновер» зафиксирует комфортную победу.

Хозяева сократили отставание до двух мячей, голами Шелепева и Стрелецкого (6:8), но третий период закрыл Бенич, реализовав 6 на 5, а Ганновер вышел в заключительный период с преимуществом в 3 мяча (9:6). .
В начале четвертого Бенич и Башич увеличили отрыв до пяти (11:6) с 05:24 минутами, оставшимися на часах, и мало кто верил, что Шпандау сможет вернуться . Но в последние пять минут доминировали хозяева. Андрей Приотеаса сократил отставание за минуту до конца (10:11). Шпандау реализовал пенальти за 22 секунды до конца. Дмитрий Холод отправил мяч в сетку с 5-метровой линии и сравнял счет 11:11. В последние 22 секунды обе команды взяли тайм-ауты, но голов не было.

В серии после матчевых пенальти нервы у хозяев были крепче, как и в Ганновере. Шпандау очень близок к титулу чемпиона Германии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Европейские чемпионаты 2022/23

Сообщение Игорь » 21 май 2023, 20:25

Россияне Дмитрий Холод и Роман Шепелев чемпионы Германии!

Самый титулованный клуб в истории немецкого водного поло вернулся на трон. Спустя четыре года "Шпандау 04" снова стал чемпионом Германии.

Берлинцы положили конец трехлетнему господству Ганновера и почти идеально завершили внутренний сезон. Они одержали 14 побед в таком же количестве игр в регулярном чемпионате, а после этого добавили семь побед подряд в плей-офф.

Сегодня "Шрандау 04" обыграл "Васпо 98" со счетом 12:9 в третьем матче финала и завоевал свой 38-й титул чемпиона Германии, первый после 2019 года.

В этом сезоне ватерполисты из Шпандау потерпели лишь одно поражение во внутренних соревнованиях. Ганновер обыграл их в финале Кубка Германии.

2023 Немецкая лига, Плей-офф, Финал, Матч третий.

Шпандау 04 – Васпо 98 Ганновер 12:9 (3:3, 4:1, 2:2, 3:3) – счет в серии (3:0).

Шпандау 04: Бакса, Гбадамаси 1, Приотеаса 2, Чук 1, Ткач 1, Юнглинг, Стрелецкий 1, Марзиали 1, Чиру, Холод 2, Рестович 1, Шепелев 2, Божич. 
Главный тренер: Кечагиас.

Васпо 98 Ганновер: Бенке, Корусич, Шиппер 1, Фрорайх, Шютце 2, Радович, Лозина, Макан 1, Кубиш, Гансен, Бенич 2, Башич 3, Гроссе. Главный тренер: Зеехафер.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron