Возможные трансферы на новый сезон...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Возможные трансферы на новый сезон...

Сообщение Игорь » 10 май 2022, 18:31

Сезон в клубных соревнованиях подходит к концу. Некоторые национальные чемпионаты уже завершились, а некоторые скоро закончатся.

Но многие лучшие европейские клубы уже сформировали свои составы на сезон 2022/23 или достигли договоренностей с некоторыми из новичков.

Возможно, трансферное окно будет не таким насыщенным, как в прошлом году, но интересные приходы и уходы будут.

Разумеется, почти ни один из клубов не раскрыл своих планов. Ожидается, что большинство клубов представят свои команды на новый сезон и пополнение в первые две недели июня, между окончанием «Финала восьми» Лиги чемпионов и началом чемпионата мира. Однако, как обычно, некоторое время ходит много слухов о трансферах. Мы взяли некоторую информацию из надежных источников.

На данный момент слухов о Про Рекко не так много. Небольшие изменения произойдут в составе чемпиона Европы, который прошлым летом потерял нескольких отличных игроков (Мандич, Бижач, Добуд), но сразу же появились отличные замены (Заланки, Дель Лунго, Лончар). На данный момент похоже, что Маттео Иокки Гратта (лучший бомбардир юниорского ЧМ в Прауге, в настоящее время играет в Савоне) может присоединиться к команде Сукно этим летом.

Ференцварош завоевал серебро в Лиге чемпионов-2021/22 и имеет большие планы на следующий сезон. Скорее всего, они хотят привести пару отличных игроков. Грек Стилианос Аргиропулос, играющий за Jug, как сообщается, стал мишенью для Pro Recco и Ferencvaros, но, как сейчас обстоят дела, он переедет в Венгрию. 

После одного сезона, проведенного в «Ядран Сплит», Константин Харьков также является целью Ференцвароша, но Васас также проявил интерес к левше. Виктор Вадович (Вашаш) и Адам Надь (Сольнок) — почти готовая сделка для ФТС.
Если в «Ференцварош» приедет левша Константин Харьков, недавно дебютировавший за Хорватию, он станет заменой опытному Мартону Вамошу. Якобы Вамош уже договорился с «Олимпиакосом» , и если слухи подтвердятся, в составе пирейской команды будет три отличных левши — Филип Филипович, подписавший в прошлом году 2-летний контракт, черногорец Джуро Радович и Вамос. Алекс Папанастасиу тоже
Сцилард Яншик может покинуть «Ференцварош» вместе с Вамошем. 

« Марсель », добившийся отличных результатов в Лиге чемпионов в этом сезоне, стремится привлечь Яншика вместе с россиянином Иваном Нагаевым («Васпо Ганновер»).
Нови Белград и Олимпиакос были очень активны на трансферном рынке в прошлом году. У обоих клубов большие планы на это лето. Неофициальные источники сообщают, что « Нови-Белград » уже подписал контракт со звездой «Барселонеты» Альваро Гранадосом и серебряным призером Олимпийских игр Димитриосом Скумпакисом, которые в прошлом году перешли из «Олимпиакоса» в «Вульягмени».
Нагаев не будет единственным игроком, который может покинуть Ганновер. 

Обладателю Кубка Германии, который второй раз подряд вышел в «Финал восьми» Лиги чемпионов, предстоит обновить команду. Ветеран Джулиан Реал планирует уйти в отставку после «Финала восьми». Кроме Нагаева и «Реала» на пороге несколько опытных игроков – хорват Петар Муслим, черногорец Дарко Бргулян (оба должны уйти в «Приморье Риека»), голландец Йорн Винкельхорст и вратарь сборной Германии Мориц Шенкель («Дуйсбург»).

Если все пойдет так, как указывает неофициальная информация, к Ганноверу присоединятся три хорвата – Хрвое Бенич (Юг), постоянный член сборной, Лука Лозина (Вульягмени), Андрия Башич (Телимар).
Крупнейший соперник Ганновера, Шпандау 04, ищет нового главного тренера. 

У Петара Ковачевича есть предложение от « Туркуан Лилль », и, как сейчас обстоят дела, он переедет из Берлина во Францию. Главным кандидатом на его место является Живко Гочич, который в настоящее время является главным тренером Сольнока. Помимо нового тренера, Туркуэн также планирует создать конкурентоспособный состав, начиная с черногорцев Стефана Видовича и Алёши Мачича.

Будет несколько вылетов и прилетов в Барселонету . 

Как уже упоминалось, Альваро Гранадос близок к Нови Белграду, а 42-летний вратарь Дани Лопес решил завершить карьеру. Лукас Дюрич, вероятно, тоже покинет «Барселонету», но останется в Испании и присоединится к «Террассе». 

Вполне возможно, что центральный нападающий сборной Испании Роджер Тахалл вернется в «Барселонету» после двух сезонов, проведенных в «Барселоне». 

Источники говорят, что восходящая черногорская суперзвезда Душан Маткович (Приморац) также присоединится к «Барселонете».

Лопес не единственный великий легендарный испанский вратарь, который не будет играть после этого сезона. Инаки Агилар (39) попрощался с водным поло после того, как занял второе место с « Барселоной » в национальном чемпионате. Пока неизвестно, кто заменит Агилара. Усиление «Барселоны», по слухам, Оскар Асенсио («Барселонета») и Лука Купидо («Камольи»).

Бодегас и Кандич сыграют за Францию.

Трансферов между сборными стало больше. За последние несколько месяцев два игрока сменили спортивные паспорта. 

Бывший россиянин Константин Харьков уже дебютировал за Хорватию. 

Белорус Константин Аверка допущен к игре за Черногорию. Череда новостей о подобных трансферах в 2022 году еще не закончилась.

Сборная Франции станет сильнее, так как за хозяев Олимпиады-2024 сыграют центральный нападающий Михаэль Бодегас и вратарь Славен Кандич.

Уроженец Франции Бодега выступал за Италию с 2015 по 2021 год. В прошлом году он вернулся в Марсель (из Барселонеты). С тех пор ходят слухи, что он снова будет играть за Францию.

Кандич играет во французской лиге с 2019 года (он является членом Pays d'Aix).
Ни один из них не сможет сыграть за Францию в суперфинале Мировой лиги в Страсбурге в июле. 

По правилам FINA, игрок может получить разрешение на смену спортивного гражданства не менее чем через год после последнего матча за предыдущую сборную. 

Последним матчем Бодегаса за Италию и Кандича за Черногорию, соответственно, стала игра за 7-е место на Олимпийских играх, сыгранная 7 августа 2021 года, когда Италия обыграла Черногорию после серии пенальти (18:17).

Но главный тренер сборной Франции Флориан Бруццо будет рассчитывать на них на чемпионате Европы в Сплите.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Возможные трансферы на новый сезон...

Сообщение Игорь » 08 июн 2022, 20:49

Даниил Меркулов остается в Венгрии, Иван Нагаев в поиске...

Ференцварош стал первым из восьми участников F8 в Белграде, представивших свой состав на сезон 2022/23. Информация о переходах поступала из Франции, Италии, Германии, Сербии, Испании…

«Ференцварош» представил свой состав на сезон 2022/23 на сегодняшней пресс-конференции.
Пришли четыре новых игрока.

Самым большим подкреплением стал серебряный призер Олимпийских игр Стилианос Аргиропулос. 

Некоторое время ходили слухи, что в «Ференцварош» приедет греческий универсальный игрок, и сегодня это подтвердилось. Аргиропулос (26) выступал за «Этникос» (2014–2017), «Олимпиакос» (2017–2021) и «Юг» (2021/22). Он выиграл Лигу чемпионов с «Олимпиакосом», серебряную медаль в том же турнире через год и множество внутренних трофеев с лучшим греческим клубом. В предыдущем сезоне Аргиропулос выиграл чемпионат Хорватии и бронзовую медаль Региональной лиги с Юг.

Помимо Аргиропулоса, к Ференцварошу присоединились трое венгров Адам Надь, Виктор Вадович и Бенче Варга.

Два игрока покинули Ференцварош.

Ференцварош объявил, что один из лучших игроков мира-левша Мартон Вамош продолжит карьеру за границей. По неофициальной информации, Вамош переедет в Грецию и присоединится к Филипу Филиповичу на правом фланге атаки « Олимпиакоса ».

Молодой Балаш Ньири, который является левшой, как и Вамош, отправится куда-нибудь в аренду.

Ференцварош 2022/23:

Вратари : Сома Фогель, Даниэль Сзаконьи. 
Полевые игроки : Стилианос Аргиропулос, Герго Фекете, Лоринц Габор, Силард Яншик, Лука Дамонте, Эрик Молнар, Неманья Убович, Даниил Меркулов, Адам Надь, Тони Немет, Золтан Поль, Виктор Вадович, Бенце Варга, Денес Варга, Вендель Вигвари. 
Главный тренер: Жолт Варга.

«Барселонета » попрощалась с пятью игроками. Легендарный голкипер Дани Лопес завершил карьеру в возрасте 41 года. Сегодня клуб подтвердил, что Альваро Гранадос, Оскар Асенсио, Альберт Понфаррада и австралиец Джо Брюс Скотт покинули «Барселонету».

Уверен, что Альваро Гранадос, большая звезда сборной Испании, переедет в Нови-Белград , но официального подтверждения до сих пор нет.

Помимо «Гранадоса», в состав «Нови-Београда» могут присоедениться Димитриос Скумпакис (Вульягмени) и вратарь Радослав Филипович (Шабац). Однако официально клуб пока не подтвердил ни один из трансферов.

Россиянином Иваном Нагаевом интересуются два клуба: венгерский "Вашаш" и французский "Марсель".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron