Спонсорство клубов в Татарстане

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Спонсорство клубов в Татарстане

Сообщение Игорь » 19 мар 2022, 14:46

В начале октября 2021 года, ПАО «Сибур холдинг» и АО «ТАИФ» официально объявили об объединении активов. Деловые СМИ называют это «сделкой года», но до конца непонятно, что же будет со спортивными командами Татарстана, которые спонсирует «ТАИФ».

Понятное дело, что «Сибур» так быстро не бросит ни один из социальных проектов «ТАИФа». Но и вряд ли компания будет тянуть убыточную ношу. И если у «Рубина» с этим проблем по документам нет, то с «Нефтехимиками» куда сложнее.

Администратор Telegram-канала «Спорт Сарае», который специализируется на татарстанском спорте, считает, что в ближайшие три-четыре года «ничего кардинально не изменится». Однако потом «Сибур» может сократить бюджеты профессиональных клубов республики и по возможности отказаться от их спонсирования.

По его мнению, деньги найдут как на «Рубин», так и на «Синтез». Последний клуб к тому же является заводской командой «Казаньоргсинтеза».
«А вот что делать с Нижнекамском, где если не „Нижнекамскнефтехим“, то кто? Думаю, и там „Сибур“ не бросит с концами социальные проекты. Но то, что „Сибуру“ важнее и интереснее питерский спорт, — это факт, и спорту татарстанскому будет тяжело. У „Стрелы“ регбийной можете спросить, которую уже бросили перед началом этого сезона», — считает автор канала.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Спонсорство клубов в Татарстане

Сообщение Игорь » 19 мар 2022, 15:21

Матчи финального этапа чемпионата России по водному поло среди мужских команд в Казани пройдут 18-19 марта в рамках экологической акции, организованной спортивным клубом «Синтез» и компанией «Сибур».

В бассейне «Казаньоргсинтез», где состоятся матчи «Финала четырёх», установят специальный контейнер, в который гости комплекса смогут сдать пластиковые бутылки от напитков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17