ФИНА и ЛЕН делают заявления....

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

ФИНА и ЛЕН делают заявления....

Сообщение Игорь » 02 мар 2022, 16:21

Сборные России по водному поло на международных соревнованиях.

Обе сборные России по водному поло принимают участия в Мировую лигу 2022 года.

Мужская команда уступила Хорватии во 2-м туре группы Д. Вторым матчем чемпионата мира для россиян должна стать встреча с Грецией. Изначально игра была запланирована на 8 марта в Санкт-Петербурге. Результат этого матча должен определить, какая команда займет 2-е место в группе Д (Хорватия ранее заняла 1-е место).

В последние несколько дней ФИНА отменила все мероприятия, которые были запланированы в России в ближайшие полгода, в том числе и этот матч.

Если для этих мероприятий могут быть приняты альтернативные меры, о них будет сообщено как можно скорее», — заявила ФИНА в пятницу.

Новая дата и новое место проведения игры Россия – Греция пока не определены.

Согласно обновленному календарю ФИНА, на следующей неделе в расписании только игры групп A, B и C.

Женская сборная России попала в группу с Италией и Испанией. В первый день Россия обыграла Италию, а их второй матч запланирован на 15 марта в Испании.

Обе сборные России по водному поло прошли квалификацию на чемпионат мира в Будапеште и чемпионат Европы в Сплите.

Что касается клубных соревнований ЛЕН, то два российских женских клуба вышли в четвертьфинал Евролиги ЛЕН. «Кинеф-Сургутгефтегаз» вышел в «Финал четырех».

«Динамо Уралочка» обыграло «Плебисцито» в первом матче в Италии. В субботу ЛЕН объявил, что ответный матч состоится 3 марта на нейтральной площадке в Белграде (время уточняется).

ЛЕН отложил все международные соревнования и мероприятия в России и сообщил, что обсуждение того, как справиться с влиянием кризиса на предстоящие соревнования, было включено в повестку дня для обсуждения на следующем заседании Бюро ЛЕН.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНА и ЛЕН делают заявления....

Сообщение Игорь » 03 мар 2022, 17:07

LEN решительно осуждает действия российского правительства, поддерживаемого Беларусью, во время вторжения в Украину. Этот акт войны разрушил жизни граждан Украины и полностью противоречит духу спорта.

Вчера Бюро европейских водных видов спорта (LEN) провело заседание и приняло решение не приглашать российских и белорусских спортсменов и официальных лиц на мероприятия LEN в ответ на вторжение российских войск в Украину до дальнейшего уведомления. Это соответствует рекомендациям Международного олимпийского комитета и направлено на преодоление практических условий, связанных с решениями определенных стран, а также на защиту здоровья, безопасности и благополучия всех спортсменов. LEN обязуется продолжать свою работу с FINA, всемирным руководящим органом по водным видам спорта, для реализации наших соответствующих позиций и надежды на лучшее будущее.

более того

• LEN поддержит конкретную гуманитарную инициативу федераций спортивного плавания и дайвинга Хорватии по приему украинских спортсменов и членов их семей в качестве беженцев. Этот проект, который поддерживается FINA, позволит спортсменам продолжить тренировки и представлять Украину на международных мероприятиях. Эта инициатива поддерживается Министерством спорта и туризма Хорватии, и организаторами будут Загреб, Задар, Риека и другие страны.

• Никакие соревнования LEN не будут проводиться или распределяться на территории России или Беларуси до дальнейшего уведомления.

Бюро LEN 3 марта 2022 г.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНА и ЛЕН делают заявления....

Сообщение Игорь » 07 мар 2022, 16:23

Перед новым олимпийским циклом произошли изменения в тренерском штабе команд: женскую возглавил Сергей Маркоч, мужскую — Андрей Белофастов. Из предстоящих матчей у обеих команд по календарю — игры Мировой лиги. Но это тот случай, когда и до соперников сложно добраться, и соперники не хотят лететь в Россию. Пока FINA поставила матчи этого турнира с участием россиян на паузу.

— Определенности в этом вопросе нет, — сказал Белофастов «Матч ТВ». — Мы ждем решения по Мировой лиге. И если задача по чемпионату мира остается, то это одно планирование, если его для нас не будет — это совсем другая история. Тогда нужно уже настраиваться на отбор к Олимпиаде.
При этом все российские клубы решением LEN отстранены от участия в Еврокубках. Остается только подготовка через матчи внутреннего чемпионата или организацию спарринг-матчей с теми, кто готов играть с россиянами. Меж тем, жеребьевка чемпионата Европы пройдет уже в конце апреля. Если к тому моменту решение LEN останется в силе, то об этом турнире придется забыть.

Так что ватерполисты, как и представители всех видов спорта в России, вынуждены искать альтернативные варианты по соревновательной практике. Российские команды, выступавшие в женской ватерпольной Евролиге, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «Динамо-Уралочка ЗМЗ» в день финала этого турнира, от которого были отстранены, проведут матч на Кубок Евразии. Скоро у ватерполистов состоятся и решающие матчи чемпионата России.

Так что соревновательная жизнь в бассейнах продолжается, но главной роскошью для тренеров по-прежнему остается возможность что-либо планировать.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8