Хорватию и Португалию на год отстранили из ЛЕН

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Хорватию и Португалию на год отстранили из ЛЕН

Сообщение Игорь » 20 ноя 2021, 07:56

ЛЕН приостановила деятельность Федерации плавания Хорватии.

Уведомление о приостановке деятельности Хорватской федерации плавания на один год было официально подано из штаб-квартиры LEN (Европейской организации водных видов спорта) в связи с нарушением статута LEN по четырем пунктам, как указано в решении, подписанном Дэвидом Спарксом: Генеральный секретарь LEN:

- сообщение господ Хосе Антонии Силвы (Федерация плавания Португалии) и Йосипа Варводича (Федерация плавания Хорватии) со всеми федерациями, членами LEN, относительно созыва внеочередного Конгресса

- рассылка форм выдвижения кандидатов на период с 2022 по 2024 год.
- использование логотипа LEN в этих формах без права на это и в попытке убедить их, что это официальные документы LEN.
- использовать в качестве официального адреса электронной почты - euroaquatics2022@gmail.com
На основании этого LEN Office принял решение:

- Федерация плавания Хорватии приостановлена ​​на один год, и крайний срок истекает 6 ноября 2021 года.
- Эта отстранение не распространяется на Хорватскую федерацию синхронного плавания и Хорватскую федерацию водного поло.
- Это решение не распространяется на спортсменов, зарегистрированных в Хорватской федерации плавания, которым по-прежнему будет разрешено участвовать во всех соревнованиях LEN, в соответствии с правилами и положениями LEN, и под флагом своей страны.

Из этого ясно, что, в принципе, наказываются должностные лица хорватской федерации плавания, а не спортсмены.

- Что ж, вся история сводится к выводу из строя Хуана Антонио Сильвы и Йосипа Варводича, двух альянсов, которые хотят созвать внеочередную Ассамблею или Конгресс и за которые большинство членов проголосовало на последнем Конгрессе LEN в сентябре в Будапеште, - в комментарии к Дисквалификацию будет Владислав Веселица, президент хорватской федерации плавания.

- Хорватская федерация плавания не нарушила Статут или Закон о LEN ни одним фактом, а является результатом личного влияния г-на Барелли как президента на членов офиса LEN, избранных им. Мы воспользуемся своим правом на апелляцию, и у нас есть полная поддержка президента FINA (Всемирной водной федерации) Хусейна аль-Мусаллама, с которым я разговаривал несколько раз. В этом случае они защитят спорт. Он также хотел бы указать, что Предраг Слобода также поднял руку для этого отстранения, и он никогда бы не был членом офиса LEN, если бы мы, как Исполнительный комитет Хорватской федерации плавания, не поддержали нас. Потому что плавание - это спорт номер 2 или 3 в мире с должным уважением. Свобода была предложена водным поло, мы поддержали его,

Мы также попросили Младена Дрнасина, президента Хорватской ассоциации водного поло, сделать заявление.

Любое отстранение какой-либо хорватской федерации не может быть приемлемо для нас как хорватской федерации водного поло, и поэтому мы не можем ее поддержать. Мы и HPS - две хорватские федерации в одной семье водных видов спорта, я считаю, что у нас прекрасное сотрудничество в улучшении наших прекрасных двух водных видов спорта, у нас очень правильные отношения, поэтому это решение LEN Office привлекло нас даже больше.

Как известно спортивной общественности, членом офиса LEN является Предраг Слобода, вице-президент хорватской федерации водного поло, который проголосовал за отстранение хорватской федерации плавания и вызвал явное недовольство в HPS. Как вы это прокомментируете?

Перед последним Избирательным съездом LEN г-н Предраг Слобода выразил нам готовность баллотироваться в члены Офиса LEN, мы его поддержали, и как Альянс он баллотировался на эту должность. Федерация плавания Хорватии сделала то же самое, что является необходимым условием для того, чтобы кто-то был избран на избирательном собрании. Ему удалось выдвинуть свою кандидатуру, и важно отметить, что после того, как они стали членами LEN Office, они не являются формально представителями своих стран в этом органе, то есть они не представляют взгляды и мнения федераций, которые предложили их на ассамблее или съезде. они уже выступают самостоятельно со своим именем и фамилией. Таким образом, многие национальные федерации европейских стран не имеют члена LEN Office из своей страны, в противном случае в органе было бы около 50 членов, что было бы невозможно с оперативной точки зрения. В любом случае,

- подчеркнул Младен Дрнасин, президент CVC.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11