Голландия в ожидании нового главного тренера...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Голландия в ожидании нового главного тренера...

Сообщение Игорь » 16 авг 2021, 08:29

Арно Хавенга перестал быть главным тренером женской сборной Голландии.

Хавенга, двукратный олимпиец в качестве игрока, стал менеджером голландской команды в 2006 году и, благодаря своим знаниям и опыту, сыграл важную роль в завоевании золотой медали на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

Затем он стал помощником Мауро Могери станет главным тренером в 2013 году. Он выиграл серебро на чемпионате мира 2015 года, серебро на чемпионатах Европы 2014 и 2016 годов и золото на чемпионате Европы в 2018 году.

Он также квалифицировался с голландской командой на Олимпийских играх в Токио (6-е место).

«После Олимпийских игр мне стало ясно, что я больше не хочу продолжать работать тренером сборной. Команде лучше, если по дороге в Париж будет новый тренер.

Я с удовлетворением и большим удовольствием оглядываюсь назад на те пятнадцать лет, что я участвовал в программе женского водного поло в различных ролях. В тот период у нас были взлеты и падения, но преобладают приятные воспоминания и теплые отношения с игроками и персоналом.
Я благодарен за доверие и отличное сотрудничество, которое я имел возможность испытать с игроками, персоналом, KNZB и NOCNSF все эти годы. В ближайший период я ​​буду ориентироваться на свое будущее и посмотрю, лежит ли оно в спорте или вне его.

Конечно, я желаю команде и новому тренеру успехов в достижении новых целей и буду продолжать внимательно следить за командой».

Генеральный директор KNZB Ашвин Ланкварден: «Мы очень благодарны Арно. Быть главным тренером полноценной команды в течение восьми лет - задача отнюдь не из легких.

За прошедшие годы Арно создал чрезвычайно профессиональную организацию и программу, которые являются одними из лучших в мире. Есть отличная основа, на которой его преемник может строить дальнейшие успехи. Мы, конечно, надеемся, что сможем назначить нового главного тренера по маршруту в Париж в обозримом будущем».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10