Кубок Хорватии

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Кубок Хорватии

Сообщение Игорь » 25 янв 2021, 06:21

Младость вновь обладатель Кубка Хорватии.

В финальном матче, сыгранном в Риеке, Младость обыграла своего главного соперника Юг со счетом 15:13.

Юг - МладостЬ 13:15 (3:4, 6:3, 2:3, 2:5).

ЮГ: Фатович 3, Папанастасиу 2, Бенич 2, Обрадович 2, Кшич 1, Гарсия 1, Меркулов 1, Зувела 1.

МЛАДОСТЬ: Харьков 7, Милош 4, Раду 1, Биляка 1, Вискович 1, Й. Врлич 1.

Константина Харькова остановить сегодня было невозможно. Он забросил семь мячей в ворота соперникп при отличном проценте бросков (7/10). Именно Константин за 55 секунд удвоил преимущество Младости (15:13) и тем самым окончательно обеспечил победу в Кубке своей команде!

"Поздравляю игроков, они были фантастическими. Они верили, что до конца, что было непросто, мы были как коты с девятью жизнями. Мы проигрывали: нелегко вернуться с Югом, но вернулись. Мы не в первый раз показываем характер. В важных матчах видно, что у нас есть сила, как психологическая, так и физическая. Это было отличное водное поло, я думаю, нам всем понравилось, и я очень рад, что мы стали победителями Кубка! '' - сказал после игры главный тренер Младости Зоран Баич.

Константин Харьков MVP финала!

Ожидаемый и заслуженный.

Лучшим игроком финального турнира признан левша, игрок сборной России Константин Харьков. В полуфинале он забросил 3 мяча в ворота «Приморья», но в финале против могущественного Юга было неразрешимой загадкой для защиты Дубровника.

Наконец, когда в финале кто-то забрасывает аж 7 голов это фантастика!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Хорватии

Сообщение Игорь » 28 мар 2021, 10:59

"Младость" без Константина Харькова не "Младость"...

Три хорватских и один сербский клуб разыграют в эти выходные за титул в 13-м выпуске Региональной лиги.

Действующий чемпион Младость примет турнир «Финал четырех» в Загребе.

Помимо хозяев, в турнире принимают участие чемпион Хорватии Юг, Ядран Сплит и лидер сербской лиги Раднички Крагуевац.

Увы уже в полуфинале хозяева бассейна сложили свои полномочия победителя Региональной лиги уступив в серии пяти метровых штрафных бросков сербскому клубу.

Для "Младости" на самом деле месяц март стал "черным" месяцом. Потеря Константина Харькова, который до сих пор травмирован, явно сказалось на игре клуба. Поражение от Юга в чемпионате Хорватии, вылет с Кубка Европы ЛЕН и вот очередное поражение...

"Финал четырех" Региональной лиги 2021, Загреб.

Полуфиналы:

Младость - Раднички 13 : 14 (2:0, 1:1, 2:5, 3:2) - пенальти (5:6).

Юг - Ядран (Сплит)12 : 10 (3: 3, 5:2, 3:2, 1:3).

Сегодня Раднички (Крагуевац) и Юг (Дубровник) сыграют в финальном матче
Региональной лиги 2021 года в Загребе.

28 марта, воскресенье

Матч за третье место:

Младость - Ядран Сплит 8 : 11.

ФИНАЛ:

Раднички - Юг 14 : 12.

Победители:

2009: Юг, 2010: Ядран, Герцег- Нови, 2011: Ядран, Герцег-Нови, 2012: Про Рекко( Италия), 2013: Приморье, 2014: Приморье, 2015: Приморье, 2016: Юг, 2017: Юг, 2018: Юг, 2019: Младость, 2020: Младость, 2021: Раднички.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Хорватии

Сообщение Игорь » 10 дек 2022, 15:30

"Юг" Дубровник выиграл свой 15-й Кубок Хорватии.

Команда из Дубровника очень убедительно обыграла Ядрана Сплита – 10:5 в финальном матче в Загребе.

 "Юг" вернулся на престол через четыре года. Тем временем Юг потерпел три поражения в финалах Кубка Хорватии (от Младости в 2019 и 2020 годах и Ядрана в 2021 году).

Это была третья встреча Юга и Ядрана в этом сезоне. 

Первый поединок, сыгранный в хорватской лиге в Дубровнике, завершился вничью. Менее трех недель назад Юг выиграл Суперкубок Хорватии, одержав победу со счетом 14:11 над командой из Сплита в Задаре.

Сегодня защита Юга отлично поработала. Дубровник оставил Ядрана без голов между 13-м и 26-м таймами. За это время Юг забросил пять мячей и подскочил с 4:4 до 9:4, что оказалось жизненно важным для его достойной победы.

2022/23 Кубок Хорватии, Финал.

Юг– Ядран Сплит 10:5 (3:2, 4:2, 2:0, 1:1).

Юг АО: Зувела 3, Фатович 2, Йокович 2, Вукоевич 1, Лазич 1, Какарис 1.

Ядран Сплит: Чагаль 1 , Бутич 1, Букич 1, Томашович 1, Зович 1.

Капитан "Юга" Лорен Фатович, забросивший два мяча, может быть, решающих гола в финале и шесть во вчерашнем полуфинале против «Младости», был признан самым ценным игроком «Финала четырех».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11