Игорь » 24 июн 2025, 05:54
Венгрия заняла первое место на 1-м Кубке Тринакрии, серьезном подготовительном турнире, проходившем в Трапани, Сицилия.
В нем приняли участие четыре отличные команды, которые будут претендовать на медали чемпионата мира в Сингапуре: Венгрия, Италия, Испания и Греция.
В первый день Греция с трудом обыграла Испанию со счетом 10:9, а Венгрия открыла турнир победой над Италией со счетом 12:10. Во второй четверти венгры заработали преимущество в 3 мяча (6:3) и контролировали ход матча до конца.
Италия-Венгрия 10:12 (2:3, 2:3, 2:3, 4:3).
Италия: Каннелла - 2, Ферреро - 2, Бруни - 2, Ди Фульвио - 1, Кондии -1, Ди Сомма -1, Кассия -1.
Венгрия: Анхель 2, Вен Вигвари 2, Вин Вигари 2, Мантерч 1, Мольнар 1, Биг 1, Блэк 1, Ковач 1, Висмег 1.
Команды, проигравшие матчи в первом раунде, одержали победы во второй день.
Италия под руководством Кондеми (5 голов) и Каннеллы (4 гола) убедительно обыграла Грецию со счетом 16:9. Италия открыла счет со счетом 3:0. Однако Греция в ответ повела со счетом 5:0 и в начале второй четверти имела преимущество 5:3. Однако Италия вернула себе контроль и в течение 11 минут удерживала Грецию без очков, забросив при этом восемь мячей и выйдя вперед со счетом 11:5, что оказалось решающим для победы хозяев.
В конце третьей четверти Испания и Венгрия сыграли вничью при счете 12:12. Испанцы доминировали на протяжении последних восьми минут и одержали победу со счетом 16:13.
Перед заключительным туром у всех команд было по три очка. В первом матче третьего дня Италия одержала победу над Испанией со счетом 12:10. Через 24 минуты соперников уже ничто не разделяло – 9:9. В четвертом периоде Италия добилась преимущества 11:9. Тахалл сократил отставание до 10:11, но Кондеми сравнял счет в матче, забросив мяч в большинстве.
Он снова стал лучшим бомбардиром, пять раз поразив ворота соперника. Венгрия с трудом обыграла Грецию в последней игре турнира - 13:12. В первых трех периодах сборная Венгрии вела в счете 9:6. Хотя греки приложили немало усилий, чтобы отыграться в последние восемь минут, им удалось сократить отставание лишь до одного очка на последних секундах игры, не оставив времени для того, чтобы сравнять счет.
И Венгрия, и Италия завершили турнир, набрав по шесть очков, однако Венгрия обеспечила себе первое место благодаря победе над Италией в первом раунде. Греция заняла третье место, а Испания - четвертое.
Напомним, что почти каждая команда на чемпионате мира останется без своих олимпийцев.
Герго Заланки (Венгрия) и Ангелос Влахопулос (Греция) сыграют в летней Мальтийской лиге. Иоаннис Фонтулис (Греция) тоже числится среди тех, кто будет отсутствовать.
Главный тренер сборной Италии Алессандро Кампанья не вызвал Марко Дель Лунго, который отдыхает, а также игроков, у которых в этом году были проблемы с травмами, Гонсало Эченике и Андреа Фонделли.
Водное поло -моя жизнь !