Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 12 ноя 2019, 11:17

Сегодня мужская сборная России сыграет свой первый матч в стартующем сезоне в квалификации Мировой лиги.

В отборочных матчах МИРОВОЙ ЛИГИ сыграют 12 команд, включая Грецию, которая пропустила прошлогоднюю Мировую лигу.

Участники были разделены на четыре группы.

Группа "A":

Греция, Италия, Грузия.

Группа "B":

Венгрия, Россия, Франция.

Группа "C":

Нидерланды, Сербия, Хорватия.

Группа "Д":

Черногория, Украина, Испания.

Поскольку в этом сезоне будет всего два игровых дня, в группе не будет ОТВЕТНЫХ игр, только одна встреча.

Победители групп встретятся с победителями групп, а победители этих сражений пройдут в Суперфинал МЛ 23-28 июня, место проведения которого неизвестно. (Вторая половина УЧАСТНИКОВ , представляющего неевропейский континент, определятся в соответствии с квалификацией межконтинентальных турниров, которые пройдут в период с 28 апреля по 3 мая 2020 года).


Расписание отборочного тура:


Второй игровой день:

17 декабря, вторник


Группа A: Италия-Грузия
Группа B: Россия-Франция
Группа C: Сербия-Хорватия
Группа Д: Украина-Испания

Третий игровой день:

11 февраля 2020 г., вторник


Группа А: Грузия -Греция
Группа B: Франция- Венгрия
Группа C: Хорватия-Нидерланды
Группа Д: Испания-Черногория

Четвертьфиналы:

17 марта 2020 г., вторник

A1-B2
B1-A2
C1-Д2
Д1-C2

Состав сборной России:

Вратари:

Пётр Федотов («Спартак-Волгоград») и Виталий Стаценко (ЦОП Москомспорта);

Полевые игроки:

Игорь Бычков, Иван Сучков, Роман Шепелев (все – «Динамо» (Москва), Артём Ашаев («Спартак-Волгоград»), Никита Деревянкин, Сергей Лисунов (оба – «Синтез» Казань»), Иван Васильев («Балтика» (Санкт-Петербург), Иван Нагаев («Васпо 98» Ганновер, Германия), Дмитрий Холод («Шпандау 04» Берлин, Германия), Константин Харьков («Младость» Загреб, Хорватия) и Даниил Меркулов («Юг» Дубровник, Хорватия).

Состав сборной Венгрии:

Вратари:

Виктор Надь (Сольнок), Сома Фогель (Ференцварош);

Полевые игроки:

Даниэль Ангиал (Сольнок), Балаш Эрдели (ОСК), Балаш Харай (ОСК), Норберт Хоснянски (Эгер), Сциард Янсик (ОСК), Кристьян Манчерч (ОСК), Тамас Мезей (Ференцварош), Адам Надь (Мишкольц), Мартон Вамош (Ференцварош), Герго Заланки (Ференцварош).

Венгрия - Россия 14 : 6 (4:3, 6:0, 2:2, 2:1).

Ход игры:

Харьков (0:1), Эрдели (1:1), Харьков (1:2), Манчерц (2:2), Хоснянски (3:2), Эрдели (4:2), Холод (4:3-пенальти). (П1);

Эрдели (5:3), Вамош (6:3), Вамош (7:3), Янсик (8:3), Надь (9:3), Ковач (10:3). (П2);

Янсик (11:3), Ковач (12:4), Харьков (12:4), Бычков (12:5). (П3);

Хоснянски (13:5), Лисунов (13:6), Харай (14:6). (П4).

12 ноября, вторник

Черногория - Украина 23 : 3 (8:1, 6:1, 5:1, 4:0).

Греция - Италия 6 : 9 (1:1, 1:4, 2:1, 2:3).

Нидерланды - Сербия 7 : 12 (2:3, 1:7, 3:1,1:1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 16 дек 2019, 20:10

17 декабря в ДВВС "Руза" состоится настоящий ватерпольный праздник. Дворец примет сразу два матча Мировой лиги с участием мужской и женской российских сборных!


В 17:00 Женская сборная России сыграет со сборной Венгрии.

В 19:00 Мужская сборная России сыграет со сборной Франции.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 17 дек 2019, 12:58

17 декабря, вторник

Женские сборные.

Россия - Венгрия 9 : 12 (1:2, 1:4, 2:4, 5:2).

Россия: Головина – Кемпф (К)-(1), Панфилова, Пыстина (4), Вахитова, Попова (1), Чагочкина (1), Леонова, Галимзянова, Толкунова, Маркоч (2), Лаптева – Степахина. Главный тренер: Сергей Маркоч.

Мужские сборные.

Россия - Франция 8 : 8 (3:2, 3:3, 0:1, 2:2) - пенальти (5:4).

Россия: Федотов – Сучков, Киселёв (4), Деревянкин, Ашаев, Харьков, Меркулов (1), Нагаев (1), Бычков, Холод (2), Лисунов (К), Шепелев – Стаценко. Главный тренер: Сергей Евстигнеев.

Пяти метровые штрафные броски реализовали:

Нагаев (9:8), Меркулов (10:9), Холод (11:10), Сучков (12:11), Бычков (13:12).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 12 фев 2020, 07:03

Мужская сборная России заняла последнее место в группе "В", завершив таким образом борьбу за трофей на Мировой лиги на стадии группового этапа соревнований.

Россияне сыграют в утешительном турнире за 9-12 места со сборной Украины.


11 февраля 2020 г., вторник

Группа А: Грузия - Греция 7 : 19 (1:5, 2:4, 3:5, 1:5).
Группа B: Франция- Венгрия 15 : 10 (5:3, 3:3, 5:2, 1:1).
Группа C: Хорватия-Нидерланды 16 : 7 (5:3, 2:2, 4:1, 5:1).
Группа Д: Испания-Черногория 6 : 11 (2:2, 1:2, 2:5, 1:2).

Итоговое положение команд.

Групппа "А":

1. Италия 2 - 6
2. Греция 2 - 3
3. Грузия 2 - 0

Группа "В":

1. Франция 2 - 4
2. Венгрия 2 - 3
3. Россия 2 - 2

Группа "С":

1. Сербия 2 - 6
2. Хорватия 2 - 3
3. Голландия 2 - 0

Группа "Д":

1.Черногория 2 - 6
2. Испания 2 - 3
3. Украина 2 - 0


17 марта, вторник

Утешительный турнир за 9-12 места:


Грузия - Голландия

Россия - Украины

Четвертьфиналы:

Италия-Венгрия
Франция-Греция
Черногория-Хорватия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 11 мар 2020, 11:55

10 марта, вторник

Сербия - Испания 11 : 13 (3:3, 1:5, 3:2, 4:3).

Сербия: Пиетлович - Мандич (1), Дедович (1), Радович, Чук (1), Лазич, Вико (1), Драшович, Якшич, Филипович (5) ,Гогов (2), Митрович (1) - Ристичевич. Главный тренер: Савич.

Испания: Лопес-Пинедо - Мунариз (3), Грамадос (1), Санахуя 1, Дель Торо (2), Ларумбе, Дельгадо (1), Фернандес (1), Тауль (1), Пероне (2), Маляр (1), Кабанас - Лорио. Главный тренер: Мартин.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 20 авг 2020, 21:26

Новый календарь Мировой лиги FINA.

FINA объявила новые даты проведения Мировой лиги 2020 года, которая завершится в следующем году (Мировая лига 2021 года не состоится).

Согласно информации, опубликованной на сайте FINA, Мировая лига среди мужчин продолжается в январе четвертьфинальными матчами европейской квалификации.

Суперфинал состоится в Тбилиси (Грузия).

Мировая женская лига возобновится в феврале. Хозяин суперфинала еще не определен.

Мировая лига, мужчины.

12 января

Четвертьфиналы
Черногория - Хорватия
Франция - Греция
Италия - Венгрия
Выиграли: Сербия - Испания 11:13

Игры за 9-12 места
Нидерланды - Грузия
Россия - Украина

9 марта

Полуфиналы 1-4 места
Черногория или Хорватия - Италия или Венгрия
Испания - Франция или Греция

Полуфиналы 5-8 места
Черногория или Хорватия - Италия или Венгрия
Сербия - Франция или Греция

За места 9-12
Украина - Нидерланды
Грузия - Россия

13 апреля

Финальные и другие матчи за окончательные места с 1-го по 8-е места

За 9-12 места
Грузия - Украина
Россия - Нидерланды

Три лучшие команды европейской квалификации и Грузия, как принимающая сторона, сыграют в Суперфинальном турнире (Финал восьми).

Межконтинентальный кубок.

Межконтинентальные квалификации пройдут в Индианаполисе (США) с 26 апреля по 2 мая . Четыре лучшие команды пройдут в финальный турнир.

Суперфинал:

26 июня - 2 июля

Турнир пройдет в Тбилиси (Грузия).

Мировая женская лига.

Европейские предварительные соревнования.

5 день, 9 февраля

Нидерланды - Греция
Венгрия - Италия
Россия - Испания

6 день, 16 марта

Греция - Италия
Нидерланды - Испания
Венгрия - Франция

7 день, 20 апреля

Италия - Испания
Греция - Франция
Нидерланды - Россия

Текущее положение:

1 Венгрия 4-10
2 Испания 3-8
3 Италия 3-7
4 Россия 4-6
5 Нидерланды 2-2
6 Греция 3-0
7 Франция 3-0

(Новая дата матча 3-го дня Франция - Нидерланды будет определена).

Межконтинентальный кубок.

Межконтинентальные квалификации (как для мужчин, так и для женщин) пройдут в Индианаполисе (США) с 26 апреля по 2 мая .

Суперфинал.

Суперфинал перенесен на 14 - 20 июня. Место проведения будет подтверждено.

Восемь команд сыграют в суперфинале - четыре из Европы и четыре из межконтинентальной квалификации. Хозяин включен в континент.

Чемпионат мира среди юниоров.

Также определены даты чемпионата мира среди юниоров (до 20 лет), который состоится в следующем году.

Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет пройдет с 28 августа по 5 сентября, а чемпионат мира среди юниоров среди мужчин - с 10 по 18 сентября. Хозяева еще не объявлены

Как было подтверждено два месяца назад, олимпийские квалификации среди женщин пройдут в Триесте в январе (17-24), а мужские составы будут сражаться за последние олимпийские визы в Роттердаме в феврале (14-21).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 13 окт 2020, 22:16

Мировая лига: европейская квалификация завершится на турнире в январе 2021 года.

ФИНА решила изменить формат европейской квалификации для Суперфинала Мировой лиги.

Три соревновательных дня квалификации среди мужчин пройдут в рамках единого турнира, который состоится 8-10 января. Хозяин еще не определен.

Согласно пересмотренному календарю, опубликованному два месяца назад , оставшиеся три дня были назначены на 12 января (четвертьфиналы), 9 марта (полуфиналы) и 13 апреля (финал).

Но ФИНА сократила квалификацию, чтобы сократить количество поездок и минимизировать риск распространения коронавируса среди игроков в водное поло и спортсменов.

Восемь команд, занявших 1-е и 2-е места в своих группах европейской квалификации, сыграют на турнире в январе. Четвертьфинал состоится 8 января. Полуфинал состоится днем ​​позже. Матчи за окончательный рейтинг назначены на 10 января.

Оставшиеся матчи мужской европейской квалификации.

Четвертьфинал:

Черногория - Хорватия
Франция - Греция
Италия - Венгрия

Матч в марте: Сербия - Испания 11:13

Полуфинал:

1-4 места

Черногория или Хорватия - Италия или Венгрия
Испания - Франция или Греция

5-8 места:

Черногория или Хорватия - Италия или Венгрия
Сербия - Франция или Греция

Финальные и другие матчи за окончательные места с 1-го по 8-е места.

Три лучшие команды выйдут в Суперфинал. Грузия как принимающая сторона уже прошла квалификацию.

Нидерланды, Грузия, Россия и Украина находятся в группе за 9-12 места. По неофициальной информации, группа за 9-12 места пройдет в Грузии. Это соревнование станет для хозяев репетицией перед суперфиналом.

ФИНА до сих пор официально не подтвердила новый формат, но это должно произойти в ближайшие дни.

Кроме того, оставшиеся матчи европейской квалификации среди женщин, вероятно, будут сыграны в рамках одного турнира.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 22 дек 2020, 21:17

Пятидневная подготовка мужской сборной Венгрии окончена.

Тамаш Марч подвел итоги событий прошедших дней и в то же время изложил свою программу на ближайшее будущее. Команду посетили Кристиан Кульчар и Балинт Векаши, председатель и генеральный секретарь Венгерского олимпийского комитета, для проверки в понедельник утром.

Сообщаем, что пятидневный тренировочный сбор нашей мужской сборной прошел особенно удачно, так как команда профессионалов мечтала, команда смогла отработать тактические элементы, с другой стороны, профессионалы наметили прямой набор на совместных тренировках с юниорской сборной,

Это также подтверждается тем, что сказал Тамаш Марч , как он разместил это на нашем сайте:«Все прошло по плану». Затем, конечно, он уточнил детали: Денес Варга также был здесь с нами в последний день тренировки, который все еще занимается реабилитацией, чтобы как можно быстрее восстановить его физическую форма, к которой мы могли привыкнуть как в Ференцвароше, так и в сборной».

Учитывая, что мы не можем говорить об идеальном состоянии для многих игроков, а приближается уик-энд 8-10 января, когда в Дебрецене пройдет финал европейской квалификации чемпионата мира (точная программа ниже), многое повлияет на объявление фрейма, федеральный капитан может вы также можете опробовать потенциально многообещающих новичков в одном посте: «Предстоящий нам период может помочь построить самую яркую олимпийскую команду, со случайными потерями, или мы не всегда будем сражаться с самой сильной командой.

Таким образом, в Мировой лиге их тоже не будет. Эти пять дней очень помогли в будущем провозглашении обширных рамок ».

Тамаш Марч обязательно объявит состав на подготовку к Мировой лиги после Рождества, что не случайно: 3 января он проведет тренировку в Будапеште, 15 игроков смогут поехать в Дебрецен. На его вопрос о том, представит ли он новичка в четвертьфинале против Италии, он ответил:

«Я не исключаю этого. Я хотел бы дать возможность игрокам, которые, как я думаю, уже могут занять свое место на поле для взрослых, и поэтому даже в живой ситуации они могут быть задействованы против чемпиона мира Италии или сборной Хорватии и Черногории, но я пока не буду забегать так далеко. Давайте останемся с этим, мне понравилось то, что я увидел за последние пять дней, мы работали быстро, сосредоточенно, но в хорошем настроении, с тренировками и большим количеством людей, что также важно, потому что мы пишем двойной цикл, потому что в 2021 году в Париже олимпийский цикл. мы, я мог видеть вблизи, молодые люди вступают в борьбу на этом уровне. Результат хороший, они доказали, что их приглашение не было подарком ».

Суперфинал Мировой лиги пройдет в Тбилиси с 26 июня по 2 июля, в отборочной серии выйдут три команды с нашего континента (четвертое место займет принимающая Грузия / Грузия), вопрос о том, насколько ключевым будет турнир в Дебрецене.

Капитан откровенно объяснил: «Мировая лига - важный турнир, но самым важным событием года будут Олимпийские игры, и мы все этому будем подчинять, поэтому турнир в Дебрецене можно считать остановкой». Было много упущений, ожидается, что будут и недостающие, нам придется постепенно наращивать себя, чтобы достичь максимальной формы к Олимпиаде. Что я определенно хочу видеть на турнире, так это то, что независимо от того, в какую команду вы входите, вы будете сражаться как мужчина».

Команду посетили Кристиан Кульчар и Балинт Векассай , председатель и генеральный секретарь Венгерского олимпийского комитета, для проверки в понедельник утром, как сказал Тамаш Марц:
«У нас также была возможность для короткой дискуссии, которая проходят в Токио. Все это даст игрокам безопасность и мотивацию на следующие семь-восемь месяцев ».

Что касается итогов довольно беспокойного 2020 года:«Все началось с фантастического события с фантастическими результатами. Я, конечно, думаю о чемпионате Европы здесь, но затем наступил период, который никому из нас не был близок ...

Национальная команда в любом случае сделала то, что могла сделать в этом году. Сейчас мы видим свет в конце туннеля и работаем над тем, чтобы сделать то, что у нас не было возможности сделать независимо от нас этим летом 2021 года, еще сильнее. От имени игроков и команды желаю всем счастливого, мирного, счастливого Рождества и счастливого 2021 года!»

Европейская квалификация мужской Мировой лиги ФИНА , 8-10 января 2021 года.

Дебрецен (Венгрия).

Пятница, 8 января 2021 года.

Четвертьфинал:

16:45: Хорватия-Черногория
18:30: Франция-Греция
20:00: Италия-Венгрия

Матч Сербия-Испания уже сыгран , Испанцы выиграли со счетом 13-11.

Суббота, 9 января 2021 года.

За 5-8 места:

15:00: Хорватия / Черногория-Италия / Венгрия

16:45: Сербия-Франция / Греция

Полуфиналы:

18:30: Испания-Франция / Греция

20:00: Хорватия / Черногория-Италия / Венгрия

Воскресенье, 10 января 2021 года.

15:00: За 7 место
16:45: За 5 место
18:30: За 3 место
20:00: Финал
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 22 дек 2020, 21:17

Пятидневная подготовка мужской сборной Венгрии окончена.

Тамаш Марч подвел итоги событий прошедших дней и в то же время изложил свою программу на ближайшее будущее. Команду посетили Кристиан Кульчар и Балинт Векаши, председатель и генеральный секретарь Венгерского олимпийского комитета, для проверки в понедельник утром.

Сообщаем, что пятидневный тренировочный сбор нашей мужской сборной прошел особенно удачно, так как команда профессионалов мечтала, команда смогла отработать тактические элементы, с другой стороны, профессионалы наметили прямой набор на совместных тренировках с юниорской сборной,

Это также подтверждается тем, что сказал Тамаш Марч , как он разместил это на нашем сайте:«Все прошло по плану». Затем, конечно, он уточнил детали: Денес Варга также был здесь с нами в последний день тренировки, который все еще занимается реабилитацией, чтобы как можно быстрее восстановить его физическую форма, к которой мы могли привыкнуть как в Ференцвароше, так и в сборной».

Учитывая, что мы не можем говорить об идеальном состоянии для многих игроков, а приближается уик-энд 8-10 января, когда в Дебрецене пройдет финал европейской квалификации чемпионата мира (точная программа ниже), многое повлияет на объявление фрейма, федеральный капитан может вы также можете опробовать потенциально многообещающих новичков в одном посте: «Предстоящий нам период может помочь построить самую яркую олимпийскую команду, со случайными потерями, или мы не всегда будем сражаться с самой сильной командой.

Таким образом, в Мировой лиге их тоже не будет. Эти пять дней очень помогли в будущем провозглашении обширных рамок ».

Тамаш Марч обязательно объявит состав на подготовку к Мировой лиги после Рождества, что не случайно: 3 января он проведет тренировку в Будапеште, 15 игроков смогут поехать в Дебрецен. На его вопрос о том, представит ли он новичка в четвертьфинале против Италии, он ответил:

«Я не исключаю этого. Я хотел бы дать возможность игрокам, которые, как я думаю, уже могут занять свое место на поле для взрослых, и поэтому даже в живой ситуации они могут быть задействованы против чемпиона мира Италии или сборной Хорватии и Черногории, но я пока не буду забегать так далеко. Давайте останемся с этим, мне понравилось то, что я увидел за последние пять дней, мы работали быстро, сосредоточенно, но в хорошем настроении, с тренировками и большим количеством людей, что также важно, потому что мы пишем двойной цикл, потому что в 2021 году в Париже олимпийский цикл. мы, я мог видеть вблизи, молодые люди вступают в борьбу на этом уровне. Результат хороший, они доказали, что их приглашение не было подарком ».

Суперфинал Мировой лиги пройдет в Тбилиси с 26 июня по 2 июля, в отборочной серии выйдут три команды с нашего континента (четвертое место займет принимающая Грузия / Грузия), вопрос о том, насколько ключевым будет турнир в Дебрецене.

Капитан откровенно объяснил: «Мировая лига - важный турнир, но самым важным событием года будут Олимпийские игры, и мы все этому будем подчинять, поэтому турнир в Дебрецене можно считать остановкой». Было много упущений, ожидается, что будут и недостающие, нам придется постепенно наращивать себя, чтобы достичь максимальной формы к Олимпиаде. Что я определенно хочу видеть на турнире, так это то, что независимо от того, в какую команду вы входите, вы будете сражаться как мужчина».

Команду посетили Кристиан Кульчар и Балинт Векассай , председатель и генеральный секретарь Венгерского олимпийского комитета, для проверки в понедельник утром, как сказал Тамаш Марц:
«У нас также была возможность для короткой дискуссии, которая проходят в Токио. Все это даст игрокам безопасность и мотивацию на следующие семь-восемь месяцев ».

Что касается итогов довольно беспокойного 2020 года:«Все началось с фантастического события с фантастическими результатами. Я, конечно, думаю о чемпионате Европы здесь, но затем наступил период, который никому из нас не был близок ...

Национальная команда в любом случае сделала то, что могла сделать в этом году. Сейчас мы видим свет в конце туннеля и работаем над тем, чтобы сделать то, что у нас не было возможности сделать независимо от нас этим летом 2021 года, еще сильнее. От имени игроков и команды желаю всем счастливого, мирного, счастливого Рождества и счастливого 2021 года!»

Европейская квалификация мужской Мировой лиги ФИНА , 8-10 января 2021 года.

Дебрецен (Венгрия).

Пятница, 8 января 2021 года.

Четвертьфинал:

16:45: Хорватия-Черногория
18:30: Франция-Греция
20:00: Италия-Венгрия

Матч Сербия-Испания уже сыгран , Испанцы выиграли со счетом 13-11.

Суббота, 9 января 2021 года.

За 5-8 места:

15:00: Хорватия / Черногория-Италия / Венгрия

16:45: Сербия-Франция / Греция

Полуфиналы:

18:30: Испания-Франция / Греция

20:00: Хорватия / Черногория-Италия / Венгрия

Воскресенье, 10 января 2021 года.

15:00: За 7 место
16:45: За 5 место
18:30: За 3 место
20:00: Финал
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 07 янв 2021, 17:37

Прямые трансляции игр квалификации Мировой лиги из венгерского города Дебрецен.

https://www.finatv.live/en
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 09 янв 2021, 07:09

Сборная Сербии по водному поло проиграла Испании по пенальти в стартовом матче квалификации Мировой лиги.

Серия пенальти завершилась со счетом (10:9). После четырех четвертей была зафиксировна ничья 8 : 8 (1:1, 4:3, 1:2, 1:1).

Матч в Дебрецене не имел никакого значения с точки зрения результата, игра была выстовочной, так как была официально сыграна 10 марта 2020 года и тогда испанцы были сильнее обыграв сербов (13:11) в основное время.

Испания выиграла в Белграде и обеспечила себе участие в борьбе за места с первого по четвертое. Сербия будет бороться за пятое место.

08 января, пятница

Четвертьфиналы:

Франция-Греция 3 : 12 (1:3, 2:4, 0:3, 0:2).

Черногория - Хорватия 10 : 10 (1: 2, 1: 1, 3: 4, 5: 3)- пенальти (5: 4).

Италия-Венгрия 9 : 8 (1:2, 2:1, 1:2, 5:3).

Италия: Ди Фульвио 2, Эченик 2, Фигари 2, Наполитано 1, Дольче 1, Ди Сомма 1.

Венгрия: Манхерч 3, Аньял 2, Хоснянски 1, Янсик 1, Ковач 1.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 09 янв 2021, 07:10

Черногория, Греция и Италия присоединились к Испании и сыграют в полуфинале европейской квалификации Мировой лиги.

Три лучшие команды выйдут в Суперфинал МЛ, который состоится в Тбилиси.

09 января, суббота.

За 5-8 места:

Хорватия - Венгрия 11 : 13.

Сербия - Франция 10:6 (3:3, 1:1, 3:1, 3:1).

Полуфиналы:

Черногория - Италия 14 : 10 (4:3, 4:1, 5:3, 1:3).

Испания - Греция 11: 12 (3:2, 2:2, 1:4, 5:4).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 09 янв 2021, 11:14

Трансляция игры:

Италия-Венгрия 9 : 8 (1:2, 2:1, 1:2, 5: 3)

Италия: Ди Фульвио 2, Эченик 2, Фигари 2, Наполитано 1, Дольче 1, Ди Сомма 1.
Венгрия: Манхерч 3, Аньял 2, Хоснянски 1, Янсик 1, Ковач 1.

https://m.youtube.com/watch?v=JvPfI00cCgs
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 10 янв 2021, 08:28

Черногория и Греция - первые две команды, вышедшие в Суперфинал Мировой лиги, который пройдет в Тбилиси с 26 июня по 02 июля.

Сегодня Италия и Испания сразятся за последнюю оставшуюся путевку в Суперфинал МЛ.

10 января, воскресенье

Матч за 7-е место:

Хорватия - Франция 17: 5 (4:0, 4:1, 5:2, 4:2).

Матч за 5-е место:

Венгрия - Сербия 7 : 9 (1:2, 2:2, 2:1, 2:4).

Ход игры:

Пьетлович (1:0), Расович (2:0), Хоснянски (2:1). (П1);

Седлмайер (2:2) , Янсик (2:3), Драсович (3:3), Пьетлович (4:3). (П2);

Энджел (4:4), Ангел (5:4), Драсович (5:5).(П3);

Манхерц (6:5), Дедович (6:6), (7:6), Филипович (7:7), Пьетлович (7:8), Филипович (7:9).(П4).

Матч за 3-е место:

Италия - Испания 9 : 8 (2:2, 0:2, 3:1, 4:3).

Финал:

Черногория - Греция 7 : 12 (2:3, 1:4, 3:4, 1:1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 11 янв 2021, 07:55

Греция ошеломила всех фаворитов и заняла первое место на европейском квалификационном турнире к суперфиналу Мировой лиги, который завершился сегодня в Дебрецене.

В финальном матче греки убедительно обыграли Черногорию.

Черногория - Греция 7 : 12 (2:3, 1:4, 3:4, 1:1)

https://m.youtube.com/watch?v=740CnUzSacs

Черногория: Ивович 3, Маткович 1, Укропина 1, Перкович 1, Петкович 1.

Греция: Фунтулис 3, Папанастасиу 2, Аргиропулос 2, Мурикис 2, Коломвос 2, Капоцис 1.

Матч за третье место был, пожалуй, важнее финала, потому что в этой игре решил третий европейский представитель в «Финале восьми».
https://m.youtube.com/watch?v=HzhU6EQOe4w
Матч за третье место стал повторением финала чемпионата мира 2019 года, в котором встретились Италия и Испания. Италия выиграла со счетом 9:8 и сыграет в Суперфинале Мировой лиги в Грузии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 11 янв 2021, 18:33

Итоговый результат: 1. Греция, 2. Черногория, 3. Италия, 4. Испания, 5. Сербия, 6. Венгрия, 7. Хорватия, 8. Франция.

Три лучших финишера пробились в Суперфинал Мировой лиги, который пройдет с 26 июня по 2 июля в Тбилиси.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 26 апр 2021, 11:45

"Финал восьми" Мировой лиги среди мужчин пройдет в Тбилиси (Грузия) с 28 июня по 4 июля.

Как обычно, в турнире примут участие четыре европейских и четыре неевропейских команды.

Европу будут представлять принимающая Грузия и три лучшие команды континентальной квалификации: Греция, Черногория, Италия.

Межконтинентальный кубок (неевропейские квалификации) как среди мужчин, так и среди женщин, который был запланирован на конец мая (24–31), отменен. И все же известно, какие неевропейские команды сыграют в Тбилиси: США, Япония, Казахстан, Аргентина.

Аргентина дебютирует в Суперфинале Мировой лиги. Южноамериканского чемпиона пригласили сыграть в Тбилиси после того, как Австралия, постоянный участник F8 в течение последних шести лет, снялась с соревнований.

Это означает, что ни один из призеров прошлой Мировой лиги не сыграет в Тбилиси. Сербия выиграла золото, Хорватия - серебро, а Австралия заняла третье место в суперфинале 2019 года, который проходил в Белграде. Сербия и Хорватия остановились в четвертьфинале европейской квалификации.

На первом этапе восемь команд будут разделены на две группы.

Группа A : Греция (1-е место в Европе), Италия (3-е место в Европе), Казахстан и Аргентина.

Группа B: Черногория (2-е место в Европе), Грузия (принимающая сторона); США и Япония.

После группового этапа все команды выйдут в четвертьфинал.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 26 июн 2021, 12:22

Суперфинал Мировой лиги, стартует сегодня в Тбилиси (Грузия).

Явные фавориты на победу - Черногория, Италия и Греция. Сборная США также является одним из претендентов на медали.

Фаворитам не стоит недооценивать принимающую Грузию, Францию, Японию и Казахстан. Все они добились заметного прогресса за последние годы. Они несколько раз причиняли фаворитам головную боль на крупных турнирах. Так что не будет большим сюрпризом, если одна из этих четырех команд выйдет в полуфинал.

По сравнению с предыдущим «Финалом восьми», прошедшим в Белграде в 2019 году, в Суперфинале снова участвуют только две команды - Япония, занявшая 6-е место, и Казахстан, занявший 7-е место в Белграде.

Суперфинал Мировой лиги станет хорошей репетицией перед Олимпийскими играми для шести команд. Грузия и Франция не прошли квалификацию на Олимпийские игры в Токио.

Суперфинал мужской мировой лиги ФИНА 2021, расписание игр:

Группа "А":

26 июня, суббота

Греция - Франция 10 : 8 (2:2, 3:1, 2:3, 3:2).

Казахстан - Италия 11 : 17 (1:5, 3:3, 3:6, 4:3).

27 июня, воскресенье,

13.45 Казахстан - Франция
17.30 Италия - Греция

28 июня, понедельник,

13.45 Греция - Казахстан
19.00 Франция - Италия

Группа "B":

26 июня, суббота

Черногория-США 10 : 6 (0:2, 5:3, 3:1, 2:0).

Япония - Грузия 12 : 13 (3:3, 2:4, 6:5, 1:1).

27 июня, воскресенье,

15.30 Грузия - Черногория
19.00 Япония - США

28 июня, понедельник,

15.30 США - Грузия
17.15 Черногория - Япония

29 июня, вторник

Четвертьфиналы:

QF1: A1 - B4 (13.45)
QF2: A2 - B3 (15.30)
QF3: A3 - B2 (17.15)
QF3: A4 - B1 (19.00)

30 июня, среда

Полуфиналы:

Полуфиналы 5-8 места (13.45 и 15.30);
Полуфиналы 1-4 места (17.15 и 19.00).

01 июля, четверг

Заключительный день:

Матч за 7-е место (13.45)
Матч за5-е место (15.30)
Матч за 3-е место (17.15)
ФИНАЛ (19.00)

Все победители МЛ:

2002: Россия, 2003: Венгрия, 2004: Венгрия, 2005: Сербия и Черногория, 2006: Сербия и Черногория, 2007: Сербия, 2008: Сербия, 2009: Черногория, 2010: Сербия, 2011: Сербия, 2012: Хорватия, 2013 - 2017: Сербия, 2018: Черногория, 2019: Сербия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 27 июн 2021, 10:21

27 июня, воскресенье,

13.45 Казахстан - Франция
17.30 Италия - Греция
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2019 - 2020. Мужские сборные команды.

Сообщение Игорь » 27 июн 2021, 10:21

27 июня, воскресенье,

Казахстан - Франция 11 : 12 (3:2, 2:3, 3:6, 4:1).

Италия - Греция 11 : 8 (1:1, 4:3, 4:3, 2:1).

27 июня, воскресенье,

Грузия - Черногория 8 : 19 (2:8, 4:6, 1:3, 1:2).

Япония - США 7 : 15 (2:3, 2:4, 2:3, 1:5).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9