Кубок России - 2020

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Кубок России - 2020

Сообщение Игорь » 25 авг 2020, 18:48

Волгоградские ватерполисты поборются за Кубок России.

Турнир всё-таки будет доигран.

В федерации водного поло России приняли решение доиграть Кубок России, который прервался на стадии полуфиналов. Таким образом, «Спартак-Волгоград» сможет побороться за этот трофей.

Турнир будет продолжен в формате «Финала четырёх», где в одной паре встретятся «Спартак-Волгоград» и астраханское «Динамо-СШОР», а в другой основная команда столичного «Динамо» (действующий обладатель Кубка и чемпион России) сыграет с петербургской «Балтикой».

Проигравшие команды проведут матч за 3-е место, а победители поспорят за трофей в финале.

Кубок России в итоге растянется почти на год – он стартовал в ноябре прошлого года, а матчи «Финала четырёх» состоятся в конце октября. Решающий же матч, по всей видимости, пройдёт также в ноябре.

Отметим, последний раз «Спартак-Волгоград» выигрывал Кубок России в 2017 году.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2020

Сообщение Игорь » 20 окт 2020, 10:05

Финал Кубка России 2020 года по водному поло среди мужских команд пройдут в формате "Финала Четырех" с 24 по 25 октября 2020 года в г. Москве (бассейн СК «Динамо» (Ленинградское шоссе д. 39 стр. 53).

24 октября, суббота

Техническое совещание: 18:00

Полуфиналы:

19:00 ВК «Динамо СШОР» (Астраханская обл.) – ВК «Спартак-Волгоград»

20:30 ВК «Динамо» (Москва) – ВК «Балтика» (Санкт-Петербург)

25 октября, воскресенье

12:00 Матч за 3-е место

13:30 Матч за 1-е место
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2020

Сообщение Игорь » 23 окт 2020, 21:34

"Спартак-Волгоград" на Кубок России в Москву не приедет...

Увы, но суровые реалии времени вносят свои коррективы в повседневную жизнь. И мы с сожалением констатируем, что запланированные на эти выходные игры «Финала четырёх» Кубка России по водному поло среди мужских команд пройдут без участия спортсменов нашего клуба, сдавших тесты на COVID-19 и отправившихся накануне на карантин.

P.S. Сайт клуба не сообщает, кто из игроков конкретно ...

В связи с этим меняется расписание турнира.

«Динамо-СШОР» из Астраханской области автоматически попадает в финал. Их соперник определится в противостоянии «Динамо» и «Балтики».

Таким образом предсказуемый Финал Кубка России смазан и не интересен! Можно уверенно заявить!

Московское "Динамо" обладатель Кубка России! Поздравляем!

Волгоград, увы Covid 2019!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2020

Сообщение Игорь » 24 окт 2020, 15:27

Динамо Москва.

Москвичи в этом сезоне очень серьёзно обновили команду. Ушли почти все игроки основного состава. На их место встала молодёжь, приехал из Казани опытный Алексей Бугайчук. Самая большая сенсация всего Чемпионата это возвращение в водное поло легендарного вратаря Николая Максимова в статусе играющего тренера. Ту игру, которую показал Максимов в прошедших турах просто великолепна! Не видно возраста, игра как и прежде очень надёжна, великолепный первый пас. Динамо отлично функционально подготовлена. Новый главный тренер - Сергей Воронин поставил быструю контратакующую игру, в чём он большой специалист. Физически москвичи выглядят на сегодняшний день, наверное лучше всех.

Балтика Санкт- Петербург.

Пятый тур чемпионата как раз свёл двух полуфиналистов Кубка. Динамо доминировала на поле обе игры, победив питерцев. Но эти две встречи не должны дать повод думать, что такой же результат будет 24 октября. Совсем не факт. Балтика команда с характером и возможно не стала показывать весь свой потенциал в очных встречах с Динамо. А потенциал несомненно есть, об этом говорит очень запрещено противостояние в Волгограде и ничейный второй матч со Спартаком. Скорее всего будет очень запрещено борьба.

Динамо-СШОР Астрахань.

У главного тренера астраханцев Дмитрия Стратана, всегда есть интересный тактический ход или решение. Последний тур с ЦОП Москомспорта, Астрахань играла не в оптимальном составе. Что позволило москвичам отметить первую победу в сезоне! Но на Кубке Динамо Астрахань даст бой Волгограду, это точно. Всегда бьются и играют до конца.

Главные тренеры клубов Динамо Астрахань и Балтика дали свои комментарии о предстоящих играх

Дмитрий Иришичев - главный тренер Балтика Санкт - Петербург:

“Считаю,что нашей команде под силу выйти в финал Кубка России, мы получили хорошую игровую практику в играх 5 -ого тура и увидели сильные и слабые стороны как свои так нашего основного соперника по 1/2 финала, конечно ситуация с пандемий очень повлияла на подготовку к началу сезона, обычно мы уезжали на базовый сбор и планомерно готовились к началу сезона, а в этом году к сожалению мы остались дома и готовились к ЧР в Санкт-Петербурге, мы так-же одни из последних в суперлиге прыгнули в воду после 4-х месяцев перерыва,что до сих пор сказывается как в тренировках,так и в играх, играем не стабильно, по сравнению с прошлым годом из нашей команды ушли 4- человека: Иван Васильев, Евгений Костров, Игорь Степанов и Богдан Мелентьев, ребята проявили себя очень хорошо у нас и им предложили контракты клубы из Волгограда, Казани и Динамо,мы к сожалению не смогли их удержать, на их место мы взяли ребят приблизительно такого же уровня, сложно в такой экономической ситуации говорить о серьезных трансферах,но не считаю,что мы сильно ослабли!

Соперники в Финале-4х у нас очень серьезные и достойные, нас ждут очень интересные игры и победит конечно сильнейший!!!

Дмитрий Стратан - главный тренер Динамо СШОР Астрахань:

Насколько сильно повлияла сложившаяся ситуация в стране из-за пандемии на подготовку к сезону и Кубку в частности?

“Я думаю, что на всех повлияла очень серьезно. Во-первых, Чемпионат не закончили, во-вторых, была очень большая пауза без игр, без практики. Поэтому каждый выходил из этой ситуации по-своему, об этом уже много писали и много говорили, кто как занимался, как говорится, в домашних условиях. Но мы вышли в сезон, очень хорошо подготовились, у нас было время подготовиться, и поэтому мы очень хорошо вышли в сезон, как говорится. Ситуация в дальнейшем складывалась достаточно таки сложно, потому что ребята начали болеть разными простудными заболеваниями, потому что долго не были в хорошей физической форме и это нормальная ситуация, иммунитет ослаб, но более или менее удалось всех собрать и в чемпионат мы вышли в очень хорошей физической форме и продержались практически до последних игр. Потом ребята начали хандрить и тренерским составом решили перестраховаться, но слава Богу, анализы все отрицательные. Последние две игры мы играли не самым боевым составом.”

Как оцениваете готовность команды к предстоящей борьбе за Кубок?

“Не все в одинаковой форме сейчас находятся, я уже сказал выше, что несколько наших лидеров захандрили, как говорится, но слава Богу, сейчас все в строю, но форма разная, поэтому говорить о стопроцентной готовности, конечно, не приходится. Вообще, если рассуждать на эту тему, то, конечно, такие вещи, как кубки и медали выигрываются только горячим сердцем, желанием побеждать, желанием и силой воли умирать за себя и за своего товарища, как говорится. Поэтому неизвестно, что лучше: быть в стопроцентной форме, готовым, но при этом играть совершенно без желания, или наоборот не быть в стопроцентной форме и играть с большим горячим сердцем, холодной головой и с большущим желанием, с морально-волевыми качествами, и т. д. Будем надеяться, что силы духа, характера и морально-волевых нам хватит, чтобы показать хорошее водное поло.Есть такое понятие, что можно быть в стопроцентной форме, но ничего никогда не выиграть.”

Удалось кадрово укомплектовать клуб так, как планировали?

“Что касается кадровых изменений, то каждый год у нас одна и та же проблема. Скажем, усиливаться у нас нет особой возможности, поэтому исходим из своих воспитанников. Точечно: у нас Петя Маркоч ушел из команды и пришел Василий Федотов. Считаю, что это для нас тоже большое подспорье и хорошее приобретение на сегодняшний день. Вася влился в коллектив, начинает потихоньку понимать требования тренерского состава и саму тактику игры, что касается всего остального, то он молодец, большой профессионал, поэтому претензий никаких нет.”

Что можете сказать о соперниках по Финалу Четырёх?

“Что касается соперников по финалу четырех: все соперники достойные, раз дошли до финала, все они играли, побеждали и пришли в финал, все соперники достойные. Ну и пусть победит сильнейший.”

Пресс-служба СВПМ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2020

Сообщение Игорь » 24 окт 2020, 15:33

Хромая утка или "Финал трех" Кубка России.

Решение итоговое, так и не было принято ФВПР в итоге Кубок России не перенесен, в итоге мы вновь увидим полу Кубок, полу Итог , поло водного спорта. Гибридное водное поло в руководстве и вокруг водного поло в целом!

24 октября, суббота


ВК «Динамо СШОР» (Астраханская обл.) – ВК «Спартак-Волгоград» - астраханцы в финале!

ВК «Динамо» (Москва) – ВК «Балтика» (Санкт-Петербург) 13 : 8 (3:1, 2:4, 4:1, 4:2).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2020

Сообщение Игорь » 25 окт 2020, 07:25

25 октября, воскресенье.

ФИНАЛ:

ВК «Динамо» (Москва) - ВК «Динамо СШОР» (АО) 9 : 5 (3:0, 3:1, 2:0, 1:4).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2020

Сообщение Игорь » 26 окт 2020, 09:11

Лучшим бомбардиром финала с тремя голами стал опытный Алексей Бугайчук, приехавший в «Динамо М» из «Синтеза» несколько месяцев назад. Он стал лучшим бомбардиром турнира (5 голов). Александр Яценко («Балтика») признан MVP «Финала четырех».

После сегодняшней победы в копилке московского «Динамо» 14 трофеев национального кубка (девять Кубков России и пять Кубков Советского Союза).

Кубок России разыгрывается с 1993 года. Волгоградский «Спартак» возглавляет список победителей с 11 трофеями, московское «Динамо» выиграло девять Кубков России, «Штурм-2002» - три трофея, «Синтез Казань» - два .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6