Мировая лига. Испания - России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Мировая лига. Испания - России

Сообщение Игорь » 06 дек 2014, 10:45

г. Террасса , Испания.

09 декабря, вторник

22.00 Испания - Россия

Трансляция игры : www.youtube.com/user/rfenTV
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Игорь » 08 дек 2014, 12:34

Сборная Сербии отправляется в Гамбург, где проведет свой второй матч со сборной Германии, 09 декабря в 21.00 по московскому времени.

Главный тренер сборной Сербии Деян Савич обьявил состав команды на игру с Германией.

Состав: Г.Пьетлович - С. Рашович, Мандич, Рандьелович, Чук, Алексич, Д.Пьетлович, Никич, В.Рашович, Филипович, Якшич, С.Митрович - B.Митрович.

Никола Раден не сможет принять участие в этой игре из-за травмы, его заменил Савва Рандьелович.

Сборная Германии по сравнению с составом на игру со сборной России призвала в сборную всех сильнейших игроков:


Сборная Германии объявила состав на игру со сборной Сербии:

Вратари :

Роджер Конг, Кевин Гетц.

Игроки:

Эрик Буковски, Андреас Шлоттерберг, Марко Болович, Дэвид Клеине, Джулиан Реал , Ян Обсшерникат, Хайко Носсек, Марко Штамм, Морис Юнгер , Эрик Майерс, Мориц Оелер, Тимо ван дер Бош, Ханнес Шульц.

Федеральный тренер: Небойша Новоселич (39)- (Берлин).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Игорь » 09 дек 2014, 10:53

Состав сборной России , который отправился на игру со сборной Испанией :

Степан Андрюков, Дмитрий Антипов, Михаил Иванков, Николай Лазарев, Сергей Лисунов, Кирилл Корнеев, Иван Нагаев, Артем Одинцов, Алексей Рыжов-Аленичев, Константин Степанюк, Виктор Иванов, Иван Сучков, Роман Шепелев, Владислав Тимаков и Альберт Зиннатуллин.


Остается в очередной раз удивлятся как работают функционеры из ФВПР, до сих пор нет информации о составе на сайте ФВПР и в СМИ )))

Информацию о составе сборной России удалось отыскать в испанских СМИ !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Каспар » 10 дек 2014, 09:19

Ну что... Обыграли испанцев в Испании. Мне удалось посмотреть полтора последних периода, из-за разницы во времени. Выглядели очень солидно, уверенно, как в былые годы. Это результат работы тренера, игроков и федерации. Дай бог, следующие игры пройдут в таком же ключе. Тэдди может поцеловать свою козу в жопу...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Игорь » 10 дек 2014, 11:36

Мне тоже игра понравилась, вот что значит поле уменьшилось до 25 метров, динамичная игра , испанцы вели к концу второго периода (8:3) и имели еще один шанс увеличить счет, но не тут то было мы сократили разрыв (8:4) и в концовке периода Роман Шепелев совершил спурт со своей половины поля перехватив мяч и красиво поразил ворота (8:5).

В третьем периоде в ворота встал Виктор Иванов и его уверенная игра повлияла на итоговый результат игры. Испанцы в четвертом сумели вновь выйти вперед 11:10 минуты за три до конца четвертого периода, но Николай Лазарев поймал свою игру и понял, что может своими "пушечными" бросками левой рукой решать задачу, молодой вратарь испанцев дрогнул, в концовке мы несколько раз отбились в меньшенстве и в итоге сами довели игру до логического завершения (11:14). Проигрывая (3:8), затем смогли переиграть и ещё как (11:3)!!! Команда вся самоотверженно играла!!!

Но рано ещё кричать УРА , впереди много игр и этот результат хоть и позитивный, но не может говорить, что сборная России готова сражаться с другими грандами на равных. Это Мировая лига, проверка молодежи во многих сборных ... Все игры ещё впереди! Там посмотрим , что будет далее... Однозначно нашу игру усилили игроки волгоградского "Спартака" с которыми сам Шагаев и ФВПР вела ... Но не будем о прошлом, все позади! Только вперед! В сборной обязаны играть сильнейшие игроки!

Чемпионат мира в Казани покажет на самом деле, на что способна сборная России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Teddy » 10 дек 2014, 14:12

Каспар писал(а):Ну что... Обыграли испанцев в Испании. Мне удалось посмотреть полтора последних периода, из-за разницы во времени. Выглядели очень солидно, уверенно, как в былые годы. Это результат работы тренера, игроков и федерации. Дай бог, следующие игры пройдут в таком же ключе. Тэдди может поцеловать свою козу в жопу...


Политическая тактика ФВПР стара как... даже не знаю с чём сравнить.
Выклянчили игру у испанцев на Мировой лиге взамен будущих сливов на ЧМ и ОИ. :?

"Обыграли испанцев в Испании" - ликует Каспар. Каких испанцев :?: Где состав испанской сборной, дайте мне на него посмотреть или посмотрите на него сами. И сравните потом этот состав с тем, который будет представлять интересы Испании на ЧМ в Казани.
Проигрывать 3:8 испанским сосункам и на шару "пушечными бросками" через 5-го вратаря противника вырвать победу - разве это достойный и перспективный результат?
На месте Шарогаева я бы репу чесал - откуда такой счёт 3:8 с необстрелянной испанской молодёжью, и что потом делать против настоящей сборной. А то вернётся в Москву с привычными шаронистскими тезисами "Мы обыграли испанцев в Испании! Верной дорогой идём!". До слива каким-нибудь словакам и южноафриканцам на отборочных ОИ. А румынам и голландцам - тем более.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Tcheck » 10 дек 2014, 15:24

Teddy, в составе сборной Испании было 4 участника ОИ в Лондоне и 5 участников ЧЕ в Будапеште
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Teddy » 11 дек 2014, 12:59

Ну и что. Поехали пива попить и молодых потренировать.

Я уже не первое десятилетие вижу важно надутые щёки деятелей ФВПР в период за 2-3 года до очередных ОИ. Да ещё с радостными рукоплесканиями: "Мы кого-то там где-то победили вроде бы как сильного в смысле соперника". В связи с этим хочу заметить, что в настоящее время такие пиар-варианты уже не проходят. Победили юношескую сборную Испании на МЛ - так и говорите - "Нам удалось случайно обыграть испанцев. Приём не великолепной командной игрой, а пушечными бросками в сторону ворот в адрес 15-го вратаря страны-соперника".

А теперь немного включим воображение и представим, где была бы сборная России после счёта 3:8, если бы в воротах у испанцев стоял хотя бы 2-й вратарь, а защитники поставили хотя бы 2 нормальных блока. :?

Лично у меня создаётся впечатление что МЛ - это игры для потешания самолюбия и формального отчета о "проделанной работе и правильном курсе" исключительно для ФВПР. Для остальных федераций остальных стран МЛ - просто интересный официальный турнир для подготовки молодежи к главным соревнованиям - ЧЕ, ЧМ и ОИ.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Teddy » 11 дек 2014, 13:10

Tcheck писал(а):Teddy, в составе сборной Испании было 4 участника ОИ в Лондоне и 5 участников ЧЕ в Будапеште

Всё верно. У них преемственность поколений. А у Сборной России в вопросе формирования состава команды - постоянное "Спортлото".
Сейчас, когда пинка получили от Минспорта в сторону ЧМ в Казани - сразу поднабрали состав посильнее. Но после ЧМ опять всех разгонят, чтобы свалить сборную в... как заявил в прошлом году СМИ В.(еликий)Собченко, "Наша цель - войти в 10-ку сильнейших команд Европы". Или Мира... или 20-ку.. - забыл уже. Но то, что не выше 10-го места - это точно. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Игорь » 12 дек 2014, 08:53

По последней информации дисквалификация ФВПР Ашаева и Латыпова на два года - отменена ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Каспар » 12 дек 2014, 10:58

Игорь писал(а):По последней информации дисквалификация ФВПР Ашаева и Латыпова на два года - отменена ...

Кто отменил? Суд, или сама федерация? Будут ли играть за сборную?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Каспар » 18 дек 2014, 10:51

"Обыграли испанцев в Испании" - ликует Каспар. Каких испанцев :?:
Проигрывать 3:8 испанским сосункам и на шару "пушечными бросками" через 5-го вратаря противника вырвать победу - разве это достойный и перспективный результат?

Тэдди. Возвращаясь а игре против Ипании. Ты очень удалён от водного поло современности. Твои знания происходящнго ниже минимума. Вратарь испанцев Иньяки Агилар не новичок водного поло. Ему 31 год и он был основным вратарём сборной Испании на Олимпиаде в 2008 году, где они заняли 5 место, обыграв за это место сборную Хорватии. Поэтому, пробить его не очень легко, тем более по многим отчётам он не раз выручал свою команду в важных международных играх в этом году.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Teddy » 19 дек 2014, 06:37

Напускать столько мячей в сетку от бескомбинационного нападения россиян мог, конечно, только самый основной вратарь. Да-да, конечно.

Испанцам не нужна была победа или у них была установка отдать игру. Это очевидно. Без договорняков на проходящих турнирах шароновцы будут слишком бледно выглядеть в своих отчётах и на пресс-конференциях. Отсюда и вся мутота.

Посмотрим игру испанцев со сборной Шарогаева на ЧМ в Казани, если "честная" и "ни разу не жульническая" жеребьёвка допустит такую игру. Хотя я уверен, что не допустит.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Испания - России

Сообщение Игорь » 03 янв 2015, 10:10

Хорватия - Черногория 14 : 8 (2:2, 4:2, 3:2, 5:2)

Текущее положение сборных команд:

Группа "А"

1. Венгрия 2-6 очков
2. Греция 2-6
3. Румыния 2-0
4. Словакия 2-0

Группа "B"

1. Сербия 2-6 очков
2. Россия 2-6
3. Германия 2-0
4. Испания 2-0

Группа"C"

1. Хорватия 3-9 очков
2. Италия 2-5
3. Черногория 2-1
4. Турция 1-0
5. Франция 2-0
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58