Чемпионат России. Третий тур.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат России. Третий тур.

Сообщение Игорь » 03 дек 2014, 17:05

Прямые трансляции игр из Астрахани в разделе сайта "ВЕСТИ"

Особая благодарность руководству клуба астраханского "Динамо" !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России. Третий тур.

Сообщение Игорь » 04 дек 2014, 12:17

Окончательно стало ясно, что волгоградский клуб переживает определенный кризис. Вылет из еврокубков, крупное поражение в Барселоне и все логично завершилось сенсационным, на первый взгляд, поражением в своем бассейне от скромного клуба из Ленинградской области. Более того, вся волгоградская команда не смогла нейтрализовать одного игрока «Кинефа» Кирилла Николаенко, который семь раз поразил ворота Александра Федорова! Волгоградцы все вместе забросили на один мяч больше.
Отметим, что по ходу матча хозяева бассейна вели в счете – 3:1, а затем проигрывали, дважды сравнивали счет (6:6 и 7:7), но на большее вытянуть не смогли.
Так же стоит отметить, что гости 14 раз удалялись из воды, а спартаковцы были наказаны шестью удалениями и двумя пенальти.

Сообщает сайт : sport-34.com
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России. Третий тур.

Сообщение Игорь » 05 дек 2014, 11:46

Из интервью главного тренера КИНЕФ-"Сургутнефтегаз" Николая Богданова:

- Каков, на ваш взгляд, уровень чемпионата России в этом году. Он растет или, наоборот, снижается?

- По соперникам могу сказать так. «Астана» стала слабее – прежде всего, потому, что они потеряли свою центральную позицию: вратаря. Николай Максимов был для «Астаны» не половиной команды, а гораздо больше. К тому же, сейчас у них отсутствовали два игрока, которые принимали участие в турнире Азиатских игр по пляжному водному поло. Но надо понимать, что главными соревнованиями для «Астаны» являются не открытый чемпионат России, а именно Азиатские игры, чемпионаты мира, Олимпийские игры, в которых они принимают участие (в отличие от сборной России, пропустившей две последние Олимпиады). Так что «Астана» еще усилится. Очень сильно прибавило за счет нового главного тренера и сделанных приобретений астраханское «Динамо». Также прогрессирует и «Динамо» московское - не так все гладко у них, но хорошая скамейка есть, и команда обязательно будет прибавлять. Ей просто требуется время на поиск взаимопонимания и на то, чтобы приглашенные игроки набрали форму. Уверен, что со временем столичное «Динамо» даст бой и Волгограду, а здесь, в Киришах они уже потрепали нервы Казани.

А вот в целом об уровне чемпионата судить тяжело, так как нынешняя система к этому не располагает. Мы давно уже предлагаем перейти на вариант календаря с разъездами, без всяких туров и шестерок – так, как играет вся Европа. И не нужна будет тогда такая плотность тренировок. А то у нас получается ситуация, что в начале января мы сыграем тур – и до конца февраля только тренировочная работа. Потом скомкаем все главные матчи в март-апрель, отыграем в начале мая Кубок России – и сезон окончен.

А вообще об уровне чемпионата лучше всего судить по выступлениям наших команд в еврокубках. В них продолжает борьбу только казанский «Синтез», за который нам всем и остается болеть. Поэтому, если сравнивать с прошлым годом, выше уровень чемпионата России в целом точно не стал.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России. Третий тур.

Сообщение Игорь » 12 дек 2014, 14:25

Как ватерпольная «Астана» Астрахань покоряла

В трех матчах казахстанцы одержали две победы: над московским "Динамо ЦСП "Крылатское"- 15:9 и молодежной сборной Москвы - 15:7 и проиграли московскому «Динамо» - 7:8.


- Конечно, хотелось бы, чтобы мы побеждали всегда, - рассказывает в интервью корреспонденту sport.zakon.kz наставник команды Сергей Дроздов. - Но не стоит волноваться, предстоит еще один круг. После которого и определится шестерка сильнейших. Там и развернется основная борьба.
По нашей игре с московским «Динамо» хотел отметить, то что в целом матч прошел хорошо, но были моменты, когда мы атаки не реализовывали. Но это - рабочие моменты. Игрой я доволен несмотря на то, что там получил травму наш основной нападающий и в дальнейшем не смог принять участие в игре. Нам есть над чем работать, все ошибки исправим. Скорректируем нашу игру в обороне и, главное, в нападении.


- Что собою представляет «Астана» на сегодняшний день?

- Наша команда - сплав молодости и опыта. Слабое звено — вратари. Они еще молоды, но перспективны: это - Мадихан Махметов (1993г.р.) и Валерий Шремов (1995г.р.). У них пока недостаточно игрового опыта, нет стабильности. Думаю, что к концу сезона мы выйдем на пик формы, тогда, когда необходимо будет бороться за места и покажем достойную игру и хороший результат.


- Кто из ветеранов остался в команде?

- В этом году карьеру завершил наш голкипер Николай Максимов (1972 г.р.). Из опытных, более старших игроков в коллективе остались Бранко Пекович, Сергей Губарев, Владимир Ушаков. Помимо них за «Астану» выступают ребята, сыгравшие в трех чемпионатах мира и на Олимпиаде. Это - Манафов Равиль, Укуманов Рустам и Пилипенко Роман. Они являются лидерами команды, на их плечи ложится основной груз ответственности. Сейчас мы активно привлекаем наших молодых ребят 1995-1996гг.р., чтобы набирали форму, перенимали опыт старших товарищей.


- Какова роль иностранных тренеров-консультантов в тренировочном процессе команды?

- Мы их привлекаем для того, чтобы дать команде импульс к развитию. Перенять новые технологи, так как современное водное поло меняется. Получить опыт как игрокам, так и тренерскому составу.


- А как насчет легионеров?

- Сейчас у нас выступают только казахстанские ватерполисты. Если раньше мы называли их легионерами, то сейчас они уже все казахстанцы. Выступают как за клуб «Астана», так и за сборную РК. Пока что мы не планируем привлекать легионеров, хотим, чтобы играли наши спортсмены.


- Основные цели и задачи на сезон?

- В чемпионате России мы планируем выступить не хуже, чем в прошлом году. А тогда мы стали четвертыми. Также в наших планах выступление на клубном чемпионате Азии, на которой мы ставим цель занять только первое место. Выступать будем двумя составами: основным и молодежным. Хотим проверить наши юные дарования, посмотреть, как они себя проявит без опытных ватерполистов. Так как ватерпольный клуб «Астана» является базовым клубом сборной в будущем году нам предстоит выступление и в чемпионате мира в Казани. На прошлом первенстве мы заняли 11 место, в этом хотелось показать более высокое место.


Диляра Азанбекова, Алматы
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62