Мировая лига. Россия - Германия

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 13 ноя 2014, 11:27

18 ноября, мужская сборная России стартует в Мировой лиги, игра состоится в Волгограде.

19.00 Россия - Германия


Вчера команда собралась на сбор перед этой игрой и до сих пор ФВПР не объявлен состав игроков приглашенных на сбор. Как это понимать?

Информационное поле для болельщиков и любителей водного поло вновь закрыто!

Известно только два игрока на данный момент , это вратари Евгений Костров (КИНЕФ-Сургутнефтегаз, Кириши) и Кирилл Корнеев (Динамо, Астрахань). Есть информация, что из московского "Динамо" на сбор приглашены восемь игроков...

Информационные сайты клубов: "Спартак - Волгоград", "Синтез" и московского "Динамо" - молчат!

Кто же из игроков сыграют с немцами, вопрос остается открытым!

Напомню, что на чемпионате Европы в Будапеште, где наша сборная заняла 11-е место выступали следующие игроки:

Евгений Костров, Кирилл Корнеев, Артем Одинцов, Дмитрий Антонов, Альберт Зиннатуллин, Никита Янков, Роман Шепелев, Иван Сучков, Иван Нагаев, Константин Степанов, Дмитрий Холод, Никита Деревянкин, Владислав Тимаков.

Главный тренер сборной России Эркин Шагаев.

Напомню, что на чемпионате Европы в Будапеште наша команда уступила на последней секунде игры группового этапа сорвнований немцам со счетом 9:8 (1:1, 2:4, 3:1, 3:2)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 13 ноя 2014, 14:00

Сборная Германии объявила состав на игру со сборной России:

Вратари :

Мориц Шенкел (24 года), ( Дуйсбург), Кевин Гетц (27), (Белые акулы, Ганновер);

Игроки:

Эрик Буковски (27), Андреас Шлоттерберг(32), Дэвид Клеине (24) - (все- Васпо 98), Джулиан Реал (24), Ян Обсшерникат (21), Филипп Калберг (21), Денис Эднер(25) - (все - Дуйсбург), Морис Юнгер (23), Эрик Майерс (31), Мориц Оелер (29) -(все - Шпандау 04), Тимо ван дер Бош (20)- (Каннштат)

Федеральный тренер: Небойша Новоселич (39)- (Берлин).

На игру в Волгоград не приедут - основной вратарь сборной Германии Роджер Конг (Васпо 98), Хайко Носсек и леворукий Ханнес Глейзер ( оба -Эсслинген) - все травмированы.

Под вопросом выступления Марко Штамма - он в данный момент болеет...

В рамках подготовки к игре Мировой лиги, которая будет впервые проведена по новым правилам Всемирной ассоциации Fina на поле 25 м, сборная по водному поло Германии сыграет тренировчную игру в воскресенье, 16.11.2014 в Берлине с целью адаптации к новым размерам игрового поля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 14 ноя 2014, 08:30

Кандидаты в сборную России:


1. Иванов Виктор "Спартак-Волгоград"; 2. Корнеев Кирилл "Динамо" г.Астрахань; 3. Гусев Дмитрий "Динамо" г. Москва; 4. Одинцов Артем "Синтез" г. Казань; 5. Иванков Михаил "Синтез" г. Казань; 6. Сучков Иван "Штурм-2002" МО ; 7. Васильев Егор "Штурм-2002" МО; 8. Зиннатуллин Альберт "Синтез" г. Казань; 9. Бычков Игорь "Спартак-Волгоград"; 10. Степанюк Константин "Синтез" г. Казань; 11. Нагаев Иван "Синтез" г. Казань; 12. Шепелев Роман "Синтез" г. Казань ; 13. Халтурин Павел "Спартак-Волгоград"; 14. Лазарев Николай "Спартак-Волгоград"; 15. Рыжов-Аленичев Алексей "Синтез" г. Казань; 16. Гиниятов Адель "Штурм-2002" МО ; 17. Андрюков Степан "Спартак-Волгоград"; 18. Лисунов Сергей "Спартак-Волгоград"; 19. Деревянкин Никита "Динамо" г. Москва; 20. Балакирев Андрей "Динамо" г. Москва.


Главный тренер - Эркин Шагаев.

Тренеры: Сергей Евстигнеев и Александр Ерышов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 19 ноя 2014, 14:11

Трансляцию игры Мировой лиги: Венгрия - Словакия вы можите посмотреть в разделе сайта ТРАНСЛЯЦИИ.

Приятного просмотра!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 19 ноя 2014, 14:18

Сборная России по водному поло в Волгограде выиграла первый матч Мировой лиги


Со счетом 12:9 повержена национальная команда Германии.

Россияне стартовали с победы в турнире Мировой лиги по водному поло среди мужчин. Встреча сборных нашей страны и Германии прошла накануне в бассейне Центра водных видов спорта, где тренируется клуб «Спартак-Волгоград».

За сборную в этом матче были заявлен голкипер и трое полевых волгоградских спортсменов, каждый из которых не только вышел на воду, но и принес команде голевые очки.

Активное сопротивление немцы оказали нашим в первом и заключительном отрезках игры, которые завершились с равным счетом 2:2. В целом же россияне контролировали ход игры.

Одним из первых победителей поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который известен своим пристрастием к этому виду спорта.

- Уверен, что это только начало очередного триумфального сезона для наших мастеров в составе сборной и клуба, желаю всем игрокам победного настроя, сил и здоровья для новых свершений, - заявил он в разговоре с генеральным директором ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Александром Глиняновым.

Напомним, что отличительной особенностью проведения розыгрыша Мировой лиги по водному поло среди мужских команд в новом сезоне является уменьшение длины игрового поля с классических тридцати до двадцати пяти метров. Эксперимент, предложенный Международной федерацией плавания FINA, направлен на повышение зрелищности самой игры.

В следующем туре сборная России сыграет в гостях с командой Испании. Встреча состоится 9 декабря.

Справка ИА "Волга-Медиа"

Клуб «Спартак-Волгоград», игроки которого традиционно входят в сборную России, является девятикратным и действующим чемпионом России, десятикратным и действующим обладателем Кубка России, а также действующим обладателем Кубка Европы. 21 ноября волгоградцам впервые в своей истории предстоит разыграть в Барселоне (Испания) Суперкубок Европы с местным клубом «Барселонета».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 20 ноя 2014, 09:10

Шагаев будет пробовать разные варианты состава по ходу Мировой лиги по ватерполо

МОСКВА, 19 ноя — Р-Спорт. Главный тренер российских ватерполистов Эркин Шагаев заявил, что намерен использовать старт Мировой лиги для поиска оптимального решения по составу к главным соревнованиям сезона.

Ватерполисты сборной России во вторник в Волгограде обыграли немцев в матче первого тура Мировой лиги — 12:9.

«Я доволен тем, как сыграла команда, как ребята боролись и, конечно, результатом доволен тоже. Для нас главные матчи и главные турниры впереди, — сказал Шагаев корреспонденту агентства “Р-Спорт” по телефону. — Сейчас, по ходу группового этапа Мировой лиги, мы будем смотреть разных игроков, будем пробовать, следить за тем, кто и насколько стабильно может выступать и искать оптимальные решения по составу».

«Сейчас важно нарабатывать необходимый опыт», — подчеркнул он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 20 ноя 2014, 11:09

Российские ватерполисты побеждают на берегах Волги

Давненько наш город не принимал матчи национальных сборных. Стартовый поединок группового этапа Мировой лиги между командами России и Германии вызвал огромный интерес волгоградских любителей спорта и уже за полчаса до начала трибуны были практически заполнены. Ближе к стартовому свистку свободных мест не осталось, болельщики стояли в проходах.

Счет в матче открыл один из трех представителей волгоградского «Спартака» в сборной, Сергей Лисунов. Его, Николая Лазарева и Степана Андрюкова зрители, понятное дело, были особенно рады видеть в деле, но и остальные игроки российской сборной также не остались без мощной поддержки. Немцам быстро удалось восстановить равновесие, по ходу первой половины соперники еще несколько раз обменивались голами. Но ближе к концу второго периода россиянам удалось перехватить инициативу и оторваться на два мяча. После перерыва подопечные Эркина Шагаева продолжили наращивать преимущество, уверенно доведя дело до победы. Лисунов сумел отличиться еще дважды, оформив в итоге хет-трик. А лучшим бомбардиром в составе сборной России стал в этот вечер Михаил Иванков, на счету которого четыре мяча.

Сергей Макаров
источник РИАЦ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 20 ноя 2014, 17:19

Волгоградцы помогли сборной России


городе-герое прошел первый матч мужской ватерпольной Мировой лиги сезона 2014/15.


Российская сборная в волгоградском бассейне принимала сборную Германии. Последнее свидание этих команд «ознаменовалось» победой немецкой сборной – 9:8, что подтверждало кризис российского водного поло. Более того, весь прошлый сезон специалисты удивлялись, почему тренеры национальной команды не привлекали игроков волгоградского «Спартака», которые в последние годы выигрывают практически все внутрироссийские соревнования, а в прошлом сезоне выиграли еще и Кубок Европы.

Все это трудно объяснить, но что-то где-то тронулось, и на сбор перед первым матчем Мировой лиги этого сезона были вызваны сразу четыре спартаковца – голкипер Виктор Иванов и полевые игроки Николай Лазарев, Сергей Лисунов, Степан Андрюков.

Хотя, если объективно, в этот список должны были войти при любых раскладах еще и Артем Ашаев, Виталий Юрчик, Павел Халтурин и Адиль Латыпов. Это как минимум. И в подтверждение тому исход товарищеского матча спартаковцев против сборной России, который был проведен за сутки до игры с Германией. Спартаковцы, делегировав четырех игроков, нанесли сокрушительное поражение команде Эркина Шагаева, как говорят, «через десяток»...
Немецкая ватерпольная сборная – это в основном любители. У игроков есть основная работа, а водным поло увлекаются в свободное время. К примеру, основной голкипер немцев Роджер Конг вообще не смог приехать в Волгоград – он занят на двух работах, (!) и с одной из них его просто не отпустили! По разным причинам не приехали к нам Хайко Носсек, Марко Штамм и Ханс Глэзер, и гости в итоге не досчитались четырех основных игроков. И эта сборная на равных сражалась с подопечными Шагаева почти три периода!

Счет открыли россияне. Организовали его волгоградцы. Лазарев пасовал, Лисунов забивал. Немцы ответили сразу двумя точными бросками, и отыгрывались уже хозяева воды. 2:2 – после первого периода.

Все повторилось во второй четверти. Гол наших, два немецких, гол наших – 4:4. И только в концовке периода хозяева смогли уйти в отрыв – 6:4.

В третьей четверти наконец-то россияне стали дожимать немецких любителей – 10:6. Этот отрыв сократился вдвое в последнем периоде (10:8), а в итоге россияне добились победы – 12:9.

После матча губернатор Андрей Бочаров по телефону поздравил генерального директора ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Александра Глинянова с победой сборной России по водному поло над сборной Германии в стартовом матче Мировой лиги. «Основу сборной составили игроки волгоградского клуба, и они не просто вышли на воду, но и принесли национальной команде победные очки, - отметил глава региона. – Уверен, что это только начало очередного триумфального сезона для наших мастеров, желаю всем игрокам победного настроя, сил и здоровья для новых свершений».

Источник: Волгоградская правда
Автор: Сергей Хохлов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Каспар » 21 ноя 2014, 11:07

Российская сборная в волгоградском бассейне принимала сборную Германии. Последнее свидание этих команд «ознаменовалось» победой немецкой сборной – 9:8, что подтверждало кризис российского водного поло. Более того, весь прошлый сезон специалисты удивлялись, почему тренеры национальной команды не привлекали игроков волгоградского «Спартака», которые в последние годы выигрывают практически все внутрироссийские соревнования, а в прошлом сезоне выиграли еще и Кубок Европы.
Все это трудно объяснить.
Сергей Хохлов.

Да это очень легко объяснить, господин Сергей Хохлов. Весь прошлый сезон игроки волгоградского "Спартака" отказывались принимать участие в сборах и играх сборной. Иногда ложились в больницу и представляли справки о почти инвалидности, а через корткое время были бомбардирами в играх своего клуба. А иногда в открытую заявляли - Мы в этой сборной, под руководсттвом этого тренера, играть не будем. Откуда же Ваше удивление, господин Хохлов? А вот когда суд постановил, что дисквалификация игроков за отказ играть в сборной имеет силу, так просто "поджали хвост". И если Латыпов и Ашаев лишаться места работы, то господину Глинянову придётся их содержать.. Если у него есть совесть конечно....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2014, 12:08

Каспар писал(а):совесть


Рано или поздно воровская шайка будет вышвырнута. Вместе с водным поло или из него - это уже другой вопрос. Но то, что уже не первый год российское водное поло втягивается во всё большую трясину коррупционного болота и нерезультатов на международной арене - результат деятельности Шарогаева и всех, кто причастен к шобле "Шаронов&Co".

Прикрытие Шарогаевым своей задницы поспешным назначением в помощники Закирова и Ерышева ситуацию не спасёт. Время упущено, традиционные игровые связки разорваны и уничтожены. 10-е место на ЧМ и последние места на ОИ - вот всё, что ждёт Россию в обозримой перспективе (3-5 олимпиад).

Поэтому если мы говорим о совести, то её нет у того, кто подквакивает и помахивает Шарогаеву в его мутном деле имитации развития сборной команды страны.

А те, кто прямо говорит, что с таким "тренером" перспектив нет - у тех как раз совесть есть. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2014, 12:15

Каспар писал(а):суд постановил, что дисквалификация игроков за отказ играть в сборной имеет силу

А кто сказал, что это решение суда компетентное и правильное? С этим судом ещё надо разобраться -на основании каких законов РФ и по чьему телефонному звонку он вынес такое решение. 8)

Сборная - это не предприятие и не долговая тюрьма-шахта, в которой обязаны отрабатывать свою зарплату или долг те или иные граждане. :?
Сборная - сообщество, формируемое на добровольной основе. Без контрактов и зарплат. Поэтому если ФВПР довело олимпийский вид спорта России до состояния, когда игроков в сборной настолько катастрофически не хватает, что их приходится загонять туда административными методами - надо менять полностью ФВПР, а не пытаться качать формальные юридические права. Особенно в ситуации, когда таких прав вообще нет. :idea:

А тренера, с которым не хотят работать лучшие игроки страны, нельзя подпускать к сборной ближе зрительской трибуны на официальных турнирах. :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Каспар » 21 ноя 2014, 12:25

А тренера, с которым не хотят работать лучшие игроки страны, нельзя подпускать к сборной ближе зрительской трибуны на официальных турнирах.

Так уже хотят. Уже забивают голы и стараются.
А кто сказал, что это решение суда компетентное и правильное? С этим судом ещё надо разобраться -на основании каких законов РФ и по чьему телефонному звонку он вынес такое решение.

Так вот и разберись. А то ты только говно из-под коз и пчёл убираешь, и срёшь тут на форуме. Займись делом - подай аппеляцию на решение суда. Болтун!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2014, 12:46

Каспар писал(а):Так вот и разберись. А то ты только говно из-под коз и пчёл убираешь, и срёшь тут на форуме. Займись делом - подай аппеляцию на решение суда. Болтун!!!

Ну, во-первых, не говно, а навоз. К твоему сведению, после войны на уборке коровников люди от туберкулёза вылечивались. А на клавиатуре компьютеров в офисов бактерий и вирусов больше, чем под ободком унитаза (официальные данные учёных-исследователей).
Что касается пчёл, то они не гадят в своём доме. Поэтому убирать из ульев можно только мёд, пыльцу, пергу, прополис и воск.

Во-вторых, при чём тут я и аппеляция? Когда мои интересы страдают, я разбираюсь с нарушителями Закона РФ быстро и верно. Итог - пара вышвырнутых региональных министров, аннуляция лицензии нехилой когда-то управляющей компании и смена мэра. Не считая кучи более мелких решённых вопросов. И это только в родном городе.
А какое отношение я имею к Ашаеву и Латыпову и тем более - их клубу? Никакого. Поэтому просто характеризую ситуацию в силу своего опыта и знаний.

В-третьих, срут те, кто превращает в говно славные достижения предыдущих поколений ватерполистов. А кто управляет развалом водного поло страны уже не первое десятилетие? Вот тебе и ответ, Каспар.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2014, 12:52

Каспар писал(а):Так уже хотят. Уже забивают голы и стараются.

Вернёмся к оценке этих стараний после ЧМ в Казани.

Пока могу только привести цитату из речи Шарогаева по итогам провального выступления сборной там: "Я говорил, как надо делать. Но ребята в сборной играют молодые, им просто не хватило опыта выполнить всю мою гениальную установку в течение всего игрового времени. Зато как горели у них глаза, как рвались молодые ватерполисты в неравный бой с турками, японцами и южноафриканцами! А как играли на равных целых 1,5 минуты 4-го периода при психологически трудном счёте 5:18 со сборной Хорватии! И Закиров с Ерышевым тренеры молодые, тоже немного не дотянули до того, что я от них требовал. Как работать с такими молодыми? Очень трудно. Но я всех простил и даже похвалил. Нам нужно продолжать идти выбранным курсом. На следующем ЧМ мы обязательно должны быть более сильными и ловкими. Ну а Олимпиада-2032 точно будет наша. В том смысле, что мы обязательно войдём в 20-ку сильнейших сборных планеты". :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Каспар » 21 ноя 2014, 13:01

Ну, во-первых, не говно, а навоз.

Ну в этом ты специалист, в отличии от водного поло. Спорить с тобой тут не буду.
Во-вторых, при чём тут я и аппеляция? Когда мои интересы страдают, я разбираюсь с нарушителями Закона РФ быстро и верно. Итог - пара вышвырнутых региональных министров, аннуляция лицензии нехилой когда-то управляющей компании и смена мэра. Не считая кучи более мелких решённых вопросов. И это только в родном городе.
А какое отношение я имею к Ашаеву и Латыпову и тем более - их клубу? Никакого. Поэтому просто характеризую ситуацию в силу своего опыта и знаний.


Ага.. Значит свои шкурные интересы ты решаешь быстро и успешно. А тут ты отношения не имеешь.. Какого же ты лешего одел на себя тут личину выводящего на чистую воду, обвиняющего в воровстве и коррупции? Просто характеризуешь? Да ты гадишь поносом тут на всех официальных лиц российского водного поло, без всякого шанса предоставить доказательства своему сранью? Да ты болтун!!!
В-третьих, срут те, кто превращает в говно славные достижения предыдущих поколений ватерполистов. А кто управляет развалом водного поло страны уже не первое десятилетие? Вот тебе и ответ, Каспар.

Рухнула целая страна. Рухнули достижения этой страны. Открылись новые достижения - например, выращивание и дойка коз, продажа молока и разведение пчёл с продажей мёда. В старые годы, когда водное поло СССР было в расцвете, тебя за твои сегодняшние "достижения" посадили бы так лет на 10 -15...
Так за чем ты скучаешь?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2014, 13:10

Каспар писал(а):Ага.. Значит свои шкурные интересы ты решаешь быстро и успешно.
Рухнула целая страна. Рухнули достижения этой страны. Открылись новые достижения - например, выращивание и дойка коз, продажа молока и разведение пчёл с продажей мёда. В старые годы, когда водное поло СССР было в расцвете, тебя за твои сегодняшние "достижения" посадили бы так лет на 10 -15...
Так за чем ты скучаешь?


Мне скучать некогда, Каспар.
И про шкурные интересы ты с какого потолка вообще снял тезис. Речь шла о нарушении Закона РФ, мимо которого я просто мимо проходил.
10 -15 лет за развитие сельского хозяйства? Каспар, ты в СССР чем-то другим занимался, но не развитием. Героев труда и кресла руководителей управлений давали в СССР таким как я. Кстати, почему ты ограничиваешь моё производство только молоком и мёдом? Первую тонну виноградного спирта я получил в этом году с собственных виноградников. Полтора десятка тонн картофеля и пару вагонов сена - там же, неподалёку. И всё это при том. что за городом я появлялся не чаще 2-х дней в неделю, да и то не каждую. Учись, Каспар, как надо работать. А не штаны просиживать за счёт бюджетной ведомости. После олимпиады вас лишат зарплат - куда пойдёшь? Задавай себе этот вопрос каждое утро, чтобы не портить настроение перед сном. Может, успеешь обрести какую-нибудь народно-полезную специальность.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2014, 13:13

Каспар писал(а):Рухнула целая страна. Рухнули достижения этой страны.

Видать, ещё не вся и не все. Ведь откуда у Шарогаева появляются деньги на турпоездку на австралийские пляжи под видом тренировочных сборов :?:
Кстати, почему ФВПР перестала публиковать подробные сметы годовых расходов? Разве она не обязана это делать в обязательном порядке?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2014, 13:18

Каспар писал(а):Да ты гадишь поносом тут на всех официальных лиц российского водного поло, без всякого шанса предоставить доказательства

А разве всё ухудшающееся состояние российского водного поло - это не доказательства поноса официальных лиц российского водного поло? А почему ты думаешь, что на всех? Не на всех. А только на верхушку кучки. Потому что от остальных ничего не зависит. Каков поп, таков и приход. Что скажут - то и делают. Люди-марионетки. Без собственных идей, убеждений и способностей делать то, что надо, а не то, что скажут делать за деньги.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 23 ноя 2014, 09:56

Национальная сборная России по водному поло стартовала в Волгограде


нынешнем сезоне, к радости многих волгоградцев, в город пришла мужская Мировая ватерпольная лига. Здесь, на берегах Волги, в стартовом матче группового этапа российская команда принимала сборную Германии.


В последний раз мужская национальная сборная России играла в Волгограде в 2011 году. В рамках Мировой лиги наша команда переиграла турецкую команду – 13:4, а в квалификации к чемпионату Европы не смогла обыграть скромную сборную Франции – 8:8. Тогда российской командой руководил волгоградец Владимир Карабутов, который после «серебра» на казанской Универсиаде был неожиданно отправлен в отставку…
Отличительной особенностью проведения розыгрыша Мировой лиги по водному поло среди мужских команд в новом сезоне, в сравнении с прошлым, является уменьшение длины игрового поля с классических тридцати до двадцати пяти метров. Эксперимент, предложенный Международной федерацией плавания FINA, направлен на повышение зрелищности самой игры. Как быстро адаптируются участники турнира к такому нововведению, покажет время, а ватерпольным болельщикам, скорее всего, оно окажется по душе.
Судите сами. При неизменном контроле владения мячом (30 секунд) существенно сократится время на переход от обороны в атаку, что в свою очередь, предоставит ватерполистам больше возможности для взятия ворот соперника.
Собственно и матч с немцами показал, что действительно игра стала более атакующей. Россияне, показавшие, пожалуй, не лучшую свою игру, добились победы – 12:9.
Ну а почему же, спустя три с половиной года федерация водного поло России решила провести матч в Волгограде? «Мы, конечно, знали, что ваш город давно не видел у себя национальную команду, – прокомментировали нам в ФВПР. – Мы помним, что на матчи далеко не с топовыми командами Франции и Турции здесь собирались полные трибуны. Конечно же и возвращение в команду игроков «Спартака-Волгоград» тоже сыграло свою роль, тем более перед игрой со сборной Германии. В какой-то мере для нас тоже символично принять немцев на сталинградской, священной земле. Но главный фактор – все-таки популярность игры в Волгограде. Гипераншлаг на игре – яркое тому подтверждение.
Поделился своим мнением сразу после матча главный тренер российской команды Эркин Шагаев: «Это очень знаково и замечательно, что сборная России обыграла сборную Германии в Волгограде – городе-герое. Я доволен игроками команды, все максимально выполняли установки тренерского штаба. Сыграли хорошо, с энтузиазмом, желанием, и показали хорошую, яркую игру в техническом и тактическом плане. В том числе молодежь».

Что касается волгоградских игроков, которых в сборной было трое, а могло быть в два раза больше, тренер заметил: «Все зависит от того, как они будут играть. Мы расширяем состав кандидатов в сборную. Все игроки до момента включения их в какой-то турнир, или конкретную игру, как сегодня, являются кандидатами. Каждый игрок, независимо от клубной принадлежности, постоянно должен доказывать, что он лучший, что он может быть в составе».
Победа сборной России на волгоградской земле не осталась без внимания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. По телефону глава региона поздравил генерального директора ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Александра Глинянова с победой российской сборной над командой Германии: «Основу сборной составили игроки волгоградского клуба, и они не просто вошли в воду, но и принесли национальной команде победные голы, – отметил Андрея Бочаров. – Уверен, что это только начало очередного триумфального сезона для наших мастеров. Желаю всем игрокам победного настроя, сил и здоровья для новых свершений». Эти поздравления чуть позже были переданы в штаб сборной команды, которой 9 декабря предстоит сыграть матч второго тура. Соперник – сборная Испании, уступившая в первом туре в Сербии – 1:9. Матч пройдет в испанском городе Терраса.

Остается добавить, что на прошедший матч в национальную сборную России были вызваны четверо волгоградцев: Сергей Лисунов, Николай Лазарев, Степан Андрюков и вратарь Виктор Иванов. Последний, правда, в матче участия не принимал из-за полученной на тренировке травмы. Лисунов отметился тремя заброшенными мячами, причем все с передач Николая Лазарева, а Андрюков забил в ворота немцев два мяча. Специалисты же водного поло считают, что все основания играть в сборной страны имеют и другие спартаковцы – Виталий Юрчик, Артем Ашаев, Адель Латыпов и конечно же Павел Халтурин – один из лучших бомбардиров чемпионата России.

Сергей ХОХЛОВ

Волгоградская правда.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 26 ноя 2014, 16:29

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев сообщил, что его подопечные проведут совместные тренировки и три спарринг-матча с испанцами. Сборная России сыграет с командой Испании в рамках Мировой лиги 9 декабря.

«Есть договорённость с испанцами, что мы приедем туда пораньше и проведём совместные тренировки. Если всё получится как планируется, то будет три спарринг-встречи. Я неоднократно говорил, что нам нужно как можно больше играть с сильными соперниками, это как раз такой случай», — цитирует Шагаева «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51