Ответная игра с голландцами в Москве

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Ответная игра с голландцами в Москве

Сообщение Игорь » 28 фев 2014, 08:29

Определен состав мужской сборной России по водному поло на ответную игру квалификационного раунда чемпионата Европы 2014 года против команды Нидерландов, который состоится 2 марта в Москве, сообщается в пресс-релизе Федерации водного поло России (ФВПР)

В состав сборной России вызваны 13 игроков.

Полностью список выглядит следующим образом: Евгений Костров, Александр Яценко (оба — «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», Кириши), Артем Одинцов, Алексей Рыжов-Аленичев, Альберт Зиннатуллин, Владислав Тимаков, Иван Нагаев, Константин Степанюк, Роман Шепелев (все — «Синтез», Казань), Артем Ашаев («Спартак», Волгоград), Дмитрий Холод, Дмитрий Антипов (оба — «Динамо», Москва), Кирилл Корнеев («Динамо», Астрахань).

Первый матч в Утрехте россияне выиграли со счетом 11:9.

Победитель по сумме двух игр получит путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Венгрии с 13 по 26 июля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ответная игра с голландцами в Москве

Сообщение Каспар » 28 фев 2014, 12:55

Удачи ребята! Надо противостоять и сопернику извне, и сопернику внутри. Нелёгкая задача. Вы можете, я знаю...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Ответная игра с голландцами в Москве

Сообщение Игорь » 28 фев 2014, 20:44

Каспар не дури и не гони пурги! Соперник один и то любительская сборная Нидерландов и не более ...

Этому составу по плечу!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ответная игра с голландцами в Москве

Сообщение Игорь » 01 мар 2014, 09:15

По имеющейся информации сборная Голландии прибыла в Москву в том же составе и с надеждой победить и попасть на ЧЕ в Будапешт ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ответная игра с голландцами в Москве

Сообщение Игорь » 02 мар 2014, 11:58

МУЖЧИНАМ В ОРАНЖЕВОМ НЕОБХОДИМА ПОДДЕРЖКА ПЕРЕД КВАЛИФИКАЦИЕЙ ЧЕ.



среда, 26 февраля 2014



Голландская мужская сборная будет бороться против России за последний шанс пройти в финал Европейского Чемпионата, который пройдет в июле в Будапешете (Венгрия). Оранжевые стоят перед тяжелейшей задачей ликвидировать разницу мячей 9-11 после первой игры.



Все билеты на первый матч 16 февраля в бассейне "Де Кроммерхайн" в Утрехте были распроданы задолго до этой встречи , где Голландия хорошо играла против сильных русских. Оранжевые начали очень активно, нагло взяв инициативу в свои руки и повели в счете 3-0., но затем обнаружилось,что Россия , которая является хозяином проведения ЧМ в 2015 году в Казани, выглядит на размер больше ...

В конечном итоге голландская команда проиграла 9-11.



Несмотря на то, что исходная позиция не выглядит для Голландии оптимальной , гл. тренер Робин фан Гален отказывается выбрасывать " полотенце" на ринг в ответной встрече. " Поскольку у нас сохраняется еще один шанс, который невероятно мал, мы все равно будем за него бороться. В Утрехте мы боролись как львы, но были не настолько хороши, чтобы выиграть.Все же следует отметить, что разница между нами была не слишком большой и потому мы постараемся продать нашу кожу как можно дороже.И я верю в чудеса..."



Последним замечанием Робин фан Гален как бы ссылается на титул его женской команды на Олимпийских играх 2008 года, что было в стране принято, как полная неожиданность. Как и тогда, только одним годом ранее , когда женская сборная Голландии в логове львов, играла против сборной России, на что надо обратить особое внимание, смогла квалифицироваться на Олимпийские игры.

Также он хочет напомнить ,в качестве примера, квалификационные игры ЧМ 2013 года для женских команд по гандболу, когда голландские гандболистки проиграли первый матч у себя дома 26-27 против России, а затем в ответной игре выиграли более чем убедительно у многократных Чемпионок Мира 21-33.

Робин фан Гален: " Умом я понимаю, что, в принципе, русские лучше, но вместе с тем, если нам будет оказана дополнительная поддержка, остаюсь верить в положительный исход дела. И поэтому с благодарностью я использую в в критических ситуациях подобные примеры".

Фан Гален везет в Москву тех же самых 13 игроков , которые играли в Утрехте. Команду сопровождает менеджер Эд Эс и физиотерапевт Маурис Сторм.

Игра Россия-Голландия начнется в воскресенье 2 марта в 13.00 по московскому времени в бассейне "Олимпийский" и смотреть эту встречу можно в Twitter@KNZB_Live и также через waterpolo.ru

Голландская сборная вылетает назад сразу после матча в воскресенье вечером.

В материале использованы официальные сведения Голландской Федерации водного поло- KNZB.

Перевод: ЗТ СССР Александр Юрьевич Бойко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69