После игры с Голландией

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 16 фев 2014, 18:35

Поздравляем - команду! Преодолев в первом периоде психологический мандраж, наша команда потихонечку набирала обороты и добилась для себя положительного результата перед ответной игрой!

Главная задача ещё не решена выхода на Чемпионат Европы, нас ждет ответная игра в Москве ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение boli » 16 фев 2014, 18:56

Молодцы! От всей души поздравляю всех!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: После игры с Голландией

Сообщение romanwp » 16 фев 2014, 20:01

Повезло, что попали не на Испанию или ту же Румынию. Да и Хорватия в квалификации участвует. Дома с голландцами будет легче.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 17 фев 2014, 07:58

Везет сильнейшему))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 17 фев 2014, 11:30

После игры главный тренер сборной Голландии Ван Гален заявил:

"Русские играли лучше и лучше. Мы должны быть честными об этом. Они по-прежнему немного лучше, чем мы. Мы усиленно трудились и играли очень хорошо, но это не было достаточно для победы дома.''

"В ответной игре в Москве у нас есть 25-процентный шанс успеха. Мы должны будем прибавить в игре. Это трудно, но каждая игра начинается с 0-0, мы должны поверить в себя, чтобы попасть на Чемпионат Европы''.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение Sar387 » 17 фев 2014, 18:15

Всех с победой! Ребята молодцы!! Первый шаг к ЧЕ!!!! Так держать!
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: После игры с Голландией

Сообщение Антон Серов » 18 фев 2014, 00:20

Молодцы! На душе легче стало! Всех с победой!
А чего наш главный комментатор молчит? Пропал куда-то!
Я, думаю, он расстроился! Не удалось никого дерьмом обдать. Нет пищи!
Тедди! Ты расстроился?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: После игры с Голландией

Сообщение romina » 18 фев 2014, 01:21

Ребят, мы выиграли всего два мяча - это позор! Посмотрите результат Лиги чемпионов между "Шуурманом", чью основу составляют игроки сборной Нидерландов, и "Спартака-Волгограда", откуда ватерполистов, можно сказать, в российской команде не было. Так вот, счет, кто не помнит 14:5, играли в Голландии... По-моему, все понятно.
romina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:17

Re: После игры с Голландией

Сообщение Каспар » 18 фев 2014, 10:36

Ребят, мы выиграли всего два мяча - это позор!

В чём позор? Выиграть у голландцев у них дома в тяжелейшей борьбе, это позор? При том, что сборная России переживает не лёгкие времена. Идёт открытая война руководства Волгоградского Спартака, против руководства федрерации водного поло России. И Волгоград готовы принести в жертву успех сборной России, для одной цели - убрать Шаронова, Щагаева, и посадить там своих представителей. Изменится ли что-нибудь в случае реализации их плана?
Посмотрите результат Лиги чемпионов между "Шуурманом", чью основу составляют игроки сборной Нидерландов, и "Спартака-Волгограда", откуда ватерполистов, можно сказать, в российской команде не было. Так вот, счет, кто не помнит 14:5, играли в Голландии... По-моему, все понятно.

Совершенно не профессиональный, дилетантский подход к информации и результатам.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: После игры с Голландией

Сообщение Антон Серов » 18 фев 2014, 23:22

Согласен!
При чём здесь "Шаурма? и при чём сборные команды? Разные команды, игроки, сроки, место, другая мотивация, перспектива - как это, вообще, можно сравнивать?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: После игры с Голландией

Сообщение boli » 19 фев 2014, 00:23

Каспар, ну хватит уже про Спартак и федерацию, ей богу, хватит. Ну откуда Вам известно кто там против кого, из этого форума? Это просто смешно. Ну что по Вашему Глинянов, являясь лидером, зная, что его во всем обвинят, специально не отпустил игроков на сбор? Так это просто был сбор, а не игры. Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: После игры с Голландией

Сообщение Teddy » 19 фев 2014, 04:21

Каспар писал(а):Идёт открытая война руководства Волгоградского Спартака, против руководства федерации водного поло России. И Волгоград готовы принести в жертву успех сборной России, для одной цели - убрать Шаронова, Щагаева, и посадить там своих представителей. Изменится ли что-нибудь в случае реализации их плана?


Каспар, ты с больной головы на здоровую проблемы не перекладывай. Идёт война не Волгограда с ФВПР, а ФВПР с Волгоградом. И именно это стало причиной перенапряга волгоградских игроков и их срыва при навёрстывании потерянных из-за незаконного решения ФВПР об отстранении команды от игр чемпионата.

Я не расстроился. Мне просто пофигу. Не заходил на форум пару дней.

У сборной Шарогаева нет будущего. Как его не было у сборной Собченко. И победа над какими-то голландцами - это радость гордость сборной Северной Кореи или Мозамбика. А для сборной России - посмотри видео игры и ужаснись "игре" "команды" и "таланту" "тренера".

И чего ты такая боишься Глинянова - мне непонятно. Вернее, конечно, Глинянова тебе бояться надо и даже очень. Но Глинянов далеко не единственный, чья кандидатура не из лагеря бырыг и воров будет выставлена на голосование во внеочередной конференции ФВПР. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Голландией

Сообщение Каспар » 21 фев 2014, 14:28

И чего ты такая боишься Глинянова - мне непонятно. Вернее, конечно, Глинянова тебе бояться надо и даже очень.

Я боюсь Глинянова? И мне его надо бояться, и даже очень? Почему? Тедди, ты можешь обьяснить почему мне надо бояться Глинянова? :?: :mrgreen:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 13:51

Игра квалификации к ЧЕ в Утрехте между сборными командами Голландии по водному поло и России вызвала огромный интерес во всей стране. Трибуны, практически, были заполнены до отказа за час до начала игры. Сам бассейн не произвел должного впечатления, он больше рассчитан под тренировочные задачи и разместить 1500 болельщиков на этой игре представлялось делом непростым.

Сама игра началась под диктовку голландцев. Россия предложила прессинг и в одной из первых атак прекрасный шанс получил Ашаев, который в контратаке выскочил один на вратаря. Реализовать этот шанс не удалось, видать сказалось нервное напряжение. А голландцы своих шансов не упускали, реализовав три раза подряд Численное преимущество. Отличились Готтемакер(1) и Робин Линдхаут(2) , в ответ смог поразить ворота Одинцоа с игры и после первого периода повела сб. Голландии 3-1.

Во втором периоде сборная России стала приходить в себя и игра выровнялась и счет стал 4-4.

В третьем периоде шла игра на втречных курсах, но россияне смогли выйти на мяч вперед и повели игру 8-7.

В четвертом периоде Сборная России прибрала инициативу в свои руки и после броска Холода за 2.02 минуты до конца встречи повела в счете 11-8. Голландцы сумели отквитать один мяч , но большего им в этот день добиться было не суждено.

11-9 в итоге и Россия имеет преимущество перед ответной игрой в Москве с перевесом в два мяча . Хорошая исходная позиция в очень важном 2-х матчевом поединке с Голландией за путевку на финал Чемпионата Европы.

Следут отметить ,что в первом поединке в Утрехте одним из решающих составляющих стал убедительный розыгрыш лишнего игрока. Из 8 возможностей россияне использовали 7. Прекрасный процент реализации.

Лучшими бомбардирами у Голландии стали:

Робин Линдхаут-3 гола,

Ларс Готтемакер-2 гола и

Алекс Спайкер - 2 гола.



У россиян отличились:

Роман Шепелев- 3 гола,

Дмитрий Холод - 2 гола и

Артем Одинцов - 2 гола.



Игра прошла в спортивной и корректной борьбе, а после игры все игроки и тренерский состав сб. Голландии принесли свои поздравления сборной России.



Эркин Шагаев -гл. тренер сборной России после игры выглядел очень сдержанным . На все многочисленные вопросы о результате встречи в Утрехте и предстоящей игры в Москве, отвечал очень лаконично на прекрасном английском языке: "Прошла только первая игра, а все решит вторая встреча в Москве, к которой мы будем напряженно готовиться".



Робин фан Гален-гл. тренер сборной Голландии:

"Конечно, я расстроен. Но надо быть объективным, Россия выглядела сильнее нашей молодой команды. Очень хорошо смотрелся лишний в исполнении наших соперников, а наш вратарь не смог справиться с бросками из второй линии. Через две недели мы едем играть в Москву и не хотим быть статистами, мы будем играть и бороться. По своей практике знаю, что ожидания от предстоящей повторной встречи представляются не очень оптимистичными, но сам ход игры может перевернуть все вверх ногами. На это и надеемся..."



От себя хочется еще раз поздравить всех игроков сборной России, гл. тренера Е.Шагаева и весь тренерский штаб с очень важной победой и пожелать успехов в игре через две недели. Думаю, что к лету сборная России будет выглядить намного сильнее и увереннее в своих силах.



Материал подготовил:ЗТР СССР Александр Юрьевич Бойко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50