Мировая лига перед игрой с Румынией

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 08:36

Шагаев хочет увидеть бойцов в ватерполистах РФ в матче с румынами

МОСКВА, 11 фев — Р-Спорт. Ватерполистам сборной России в матче Мировой лиги с румынами предстоит продемонстрировать бойцовский дух, заявил главный тренер национальной команды Эркин Шагаев.

Во вторник российская сборная проведет предпоследний матч на групповом этапе Мировой лиги против команды Румынии в Бухаресте.

«Главное, что я хотел бы видеть — это высочайший уровень игровой дисциплины и морально-волевые и лидерские качества наших игроков, особенно в трудных и/или решающих ситуациях. Все прошедшие игры показали, что нам надо научиться играть “кость в кость” и выигрывать матчи вопреки любым неблагоприятным обстоятельствам. Поэтому, нам нужны бойцы, которые могут терпеть боль физическую и эмоциональную», — цитирует Шагаева официальный сайт Федерации водного поло России.

После двух встреч российская сборная находится на 2-м месте в группе А с 3 баллами. Румыны занимают 3-ю позицию — 0 очков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 08:39

11 февраля 2014

20.30: Словакия - Черногория ( Новаки)
22.00: Румыния - Россия ( Бухарест)
23.00: Греция - Венгрия (Патры)
23.00: Италия - Германия (Турин)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 08:43

Сборная команда России:

1.Костров Евгений - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
2.Одинцов Артем - "Синтез" г. Казань
3.Шепелев Роман - "Синтез" г. Казань
4.Тимаков Владислав - "Синтез" г. Казань
5.Зиннатуллин Альберт - "Синтез" г. Казань
6.Нагаев Иван - "Синтез" г. Казань
7.Рыжов-Аленичев Алексей - "Синтез" г. Казань
8.Степанюк Константин - "Синтез" г. Казань
9.Ашаев Артем - "Спартак-Волгоград"
10.Яценко Александр - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
11.Холод Дмитрий - "Динамо" г. Москва
12.Бугайчук Алексей - "Динамо" г. Москва
13.Корнеев Кирилл - "Динамо" г. Астрахань


Тренерский штаб:

Эркин Шагаев - главный тренер

Сергей Евстигнеев - тренер

Ирек Зиннуров - тренер

Вячеслав Скок - тренер
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 08:47

Восстановились ли игроки после сбора в Австралии?

Э.Ш.: Перелет из Перта в Москву длился, в общей сложности, 19 часов. Усталость у ребят, конечно, была, но, как я говорил до отъезда в Австралию, мы сознательно пошли на эту поездку, так как спарринги со сборными Хорватии и Австралии были чрезвычайно полезными для нас в настоящее время. Несмотря на расстояние, разница во времени между Москвой и Пертом всего 4 часа. Мы провели в Москве 2 дня до отъезда в Бухарест.

В каком настроении направляетесь в Румынию и какие задачи ставите на игру?

Э.Ш.: В Румынию мы едем в хорошем "рабочем" настроении с целью не только выиграть этот матч, но и показать привлекательное скоростное водное поло на основе качественных технико-тактических действий. Помимо этого, главное, что я хотел бы видеть - это высочайший уровень игровой дисциплины и морально-волевые и лидерские качества наших игроков, особенно в трудных и/или решающих ситуациях. Все прошедшие игры показали, что нам надо научиться играть "кость в кость" и выигрывать матчи вопреки любым неблагоприятным обстоятельствам. Поэтому, нам нужны бойцы, которые могут терпеть боль физическую и эмоциональную.

Какие изменения произошли в команде?

Э.Ш.: На эту игру приглашены подвижные нападающие Алексей Бугайчук ("Динамо" Москва) и Константин Степанюк ("Синтез" Казань), а так же вратарь Кирилл Корнеев, выступающий за "Динамо" Астрахань.

Капитаном на эту игру назначен Артем Одинцов ("Синтез" г. Казань).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение romanwp » 11 фев 2014, 14:07

Игорь писал(а):9.Ашаев Артем - "Спартак-Волгоград"

На сайте ФВПР нет в списке волгоградцев. Отличие в одной фамилии - Плискевич Игорь - "Синтез" г. Казань.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 14:09

Утром был )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение romanwp » 11 фев 2014, 14:18

Игорь писал(а):Тренерский штаб:

Эркин Шагаев - главный тренер
Сергей Евстигнеев - тренер
Ирек Зиннуров - тренер

Вячеслав Скок - тренер

А какое обоснование на появление четвертого тренера? Каковы его функции?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 14:25

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Тренерский штаб:

Эркин Шагаев - главный тренер
Сергей Евстигнеев - тренер
Ирек Зиннуров - тренер

Вячеслав Скок - тренер

А какое обоснование на появление четвертого тренера? Каковы его функции?


Вячеслав Скок был вторым тренером на Олимпиаде - 80 в Москве у Эркина Шагаева и Евгения Шаронова, думаю это и стало основанием для приглашение в сборную, 67 - летнего специалиста.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение romanwp » 11 фев 2014, 14:35

Игорь писал(а):Вячеслав Скок был вторым тренером на Олимпиаде - 80 в Москве у Эркина Шагаева и Евгения Шаронова, думаю это и стало основанием для приглашение в сборную, 67 - летнего специалиста.

Ходили разговоры, что он должен быть то ли тренером молодежной сборной, то ли куратором молодежно-юношеских сборных. Но за это в федерации отвечает Евстигнеев. Не всё понятно в ихнем королевстве.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Pavel » 11 фев 2014, 17:26

Карабутову пеняли на спартаковскую основу сборной,а сейчас что всё правильно получилось?
Pavel
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:02

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 18:43

Перед игрой с Россией.

Румынская национальная получает посетить Россию сегодня , в 4-м раунде группе А Мировой лиги . В первой игре , что мы играли дома в этом году , наши игроки сделают это до русских, которые в ноябре прошлого года выиграл десять гола ( 15-5 ) . Игроки национальной настроение было семь дней , чтобы приспособить новый тренер, сербский Деян Станоевич . После краткого периода обучения , они выиграли международный турнир Mithat Hanta , играл в Стамбуле . Теперь , наши игроки уверены в своих силах ипобеда России даст им импульс , и это принесет новое дыхание в начале пути , который должен привести к Рио.

" Чрезвычайный атмосфера хорошая , очень положительным, если можно так сказать . " Он сказал при обучении вчера вечером, Александру Матей . " Мы очень рады , что нам удалось собрать снова рядом, как я закончил Олимпиаду . Новый тренер , для меня , я думаю, является одним из самых ценных в моей карьере. Если последние четыре года мы узнали венгерскую водное поло , водное поло теперь узнать Сербия . Могу сказать, что это привилегия учиться два основных Polour доминирующей мир " , - сказал extrama национальности . CCAT о матче против России , Александру Матей подтвердил, что он и его товарищи по команде хочет победы : "Мы заинтересованы в нас любой матч , чтобы выиграть . Понятно, что в любом матче, в котором мы участвуем Румыния хочет победить . Мы выйдем позицию фаворита, мы в нашем доме , и мы будем выиграть матч с Россией . Нас интересует , действительно столкновение субботу с Англией , которая поможет нам , чтобы претендовать на чемпионате Европы. В группе здесь в Мировой Лиге , кости, у нас нет ничего , чтобы перевернуть и что делать, но мы пойдем выиграть этот матч и готовиться к субботнему матчу с Англией " .

Тренера сборной Деян Станоевич , он думает, что успех в Россию, чтобы показать, что Румыния находится на пути . Более важным , однако, отборочные Чемпионат Европы в этом году в Будапеште . " Мы дали неделю , чтобы разместить нас . Прошло совсем немного времени , мое мнение , это занимает больше, чем за год , чтобы выглядеть как сильной командой . О этой игре могу сказать, что я хочу, чтобы мои игроки не думать о том, что было Чехов на гастролях , когда Россия выиграла 10 мячей . Это была большая разница и россияне показали нам, что мы должны принимать всерьез во внимание . Мы должны начать играть дисциплинированно встречу и попытаться реализовать нечто , что мы практиковали на прошлой неделе. Не достаточно, но каждая игра является хорошей возможностью , чтобы показать , что мы делаем и расти игру. Для меня каждая игра очень важна. Но мы можем сказать, что Великобритания является более важным, чем в нашей группе с Россией , как Сербия , как вышла в финал Мировой лиги . Ни мы, ни Россия , мы , скорее всего туда попасть . Нам нужно думать в европейской квалификации , для нас это очень важно " , - сказал тренер Деян Станоевич .

Сообщает ватерпольный сайт Румынии.
Электронный перевод.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Teddy » 11 фев 2014, 19:08

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Вячеслав Скок был вторым тренером на Олимпиаде - 80 в Москве у Эркина Шагаева и Евгения Шаронова, думаю это и стало основанием для приглашение в сборную, 67 - летнего специалиста.

Ходили разговоры, что он должен быть то ли тренером молодежной сборной, то ли куратором молодежно-юношеских сборных. Но за это в федерации отвечает Евстигнеев. Не всё понятно в ихнем королевстве.


Скок уже был тренером молодёжной сборной. Итог - низкие результаты, команда попалась за границей на воровстве и пьянстве на тренировочном сборе :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Teddy » 11 фев 2014, 19:10

romanwp писал(а):А какое обоснование на появление четвертого тренера? Каковы его функции?

Тихое освоение бабла. Очень много денег получает ФВПР на развитие водного поло России. Не успевают потратить малыми силами. Даже поездка в Австралию не помогла. Не удивлюсь, если при сборной ещё окажется полтора десятка консультантов, про которых ФВПР просто никому не докладывала.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 20:03

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):А какое обоснование на появление четвертого тренера? Каковы его функции?

Тихое освоение бабла. Очень много денег получает ФВПР на развитие водного поло России. Не успевают потратить малыми силами. Даже поездка в Австралию не помогла. Не удивлюсь, если при сборной ещё окажется полтора десятка консультантов, про которых ФВПР просто никому не докладывала.


Опять одна болтовня! Ф-А-К-Т-Ы ???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение boli » 11 фев 2014, 20:07

Да, я тоже что-то припоминаю, как Скок не справился с юношеской сборной, потом вынесли это на Президиум федерации, пацанов наказали, кстати перспективных. А Скок ныл, ныл, ныл, ныл. Как-то все там криво получилось. Помню, что Скока тогда обвиняли, что он в игроков ничего не вложил, чтобы требовать от них отдачи. Какая-то возня была, которая ничем не закончилась. Ну кроме того, что они опять никуда не отобрались. А так все нормально
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение boli » 11 фев 2014, 20:08

Я желаю ребятам выиграть, буду болеть всей душой!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение paul » 11 фев 2014, 21:36

Доброго времени суток! кто нибудь нашел интернет трансляцию матча?
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 22:57

paul писал(а):Доброго времени суток! кто нибудь нашел интернет трансляцию матча?


Доступной трансляции нет, только по закодированному спутнику ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Sar387 » 11 фев 2014, 23:00

Восемь человек из казани. Это смешно. Спартак четыре раза подряд выграл чемпионат. Про кубок вообще не говорю. Это только в водном поло России такое имеет место быть. В сборной должны играть сильнейшие игроки,а не те которые угодны. Фу. Как противно все это. Ирек " молодец". Верной дорогой идете товарищи. Останетесь у разбитого корыта. :!: Два человека в аренде. Иностранец- который бабки приехал зарабатывать. И половина команды которая мечтает "свалить" было бы куда. Задумайтесь Ирек Хайдарович.
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: Мировая лига перед игрой с Румынией

Сообщение Игорь » 11 фев 2014, 23:03

«Нужно смотреть в будущее, нужно создать хорошую атмосферу — не только в мужской сборной, но и во всем ватерпольном хозяйстве. Не должно быть ущемления творческого начала, нужно разбудить его во всех тренерах и во всех игроках. Игрок должен знать, почему он, например, не попадает в команду. Это должно быть понятно, кристально чисто. Все должно быть по заслугам и справедливо», — сказал Шагаев на пресс-конференции в РИА Новости.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68