Ватерполье 6

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Ватерполье 6

Сообщение Казакова » 12 апр 2010, 15:33

Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Ватерполье 6

Сообщение Teddy » 13 апр 2010, 13:08

Ксения, а о чем там? что-нибудь интересно есть? кто в гостях Наумова?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ватерполье 6

Сообщение Игорь » 14 апр 2010, 07:00

Спасибо огромное за запись программы ВАТЕРПОЛЬЕ и выкладыванию её в Интернет Александру Оганезову!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ватерполье 6

Сообщение Игорь » 14 апр 2010, 07:01

В гостях у Наумова - сам Наумов :wink: :cry: :P
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ватерполье 6

Сообщение Teddy » 15 апр 2010, 06:29

на самом деле можно сказать, что Наумов в этом выпуске обрел себя..

приятно видеть ведущего программы. уверенного в своей теме и знающего то, о чем сам говорит.. да, Наусов ещё уступает по выпендрежу и псевдохаризме например, тому же Выборнову.. но Выборнов - это просто говорящий фантик для текста, который вообще не внушает ни уважения, ни доверия у думающего телезрителя, а в Наумове все-таки сразу заметен человек..

передача интересная.. очень понравился сюжет про детскую ватерпольную школу "Феникс".. особенно в том месте, где снята игра крупным планом.. вот так и надо снимать водное поло...

вообще. видно, что программа имеет свою цель и концепцию её достижения, а также держит четкую перспективу на развитие..

о минусах.. слишком много "говорящих голов".. ватерполисты должны играть в кадре, а не заниматься пи..добольством.. заметно, что телесъемочная группа не успевает на сами турниры, из-за чего об играх больше говорим, чем на них смотрим.. надо найти хорошего спонсора программы.. какой-то московский банк, что ли.. чтобы поднять этот проект на следующий качественный уровень..

заставка какая-то косячная.. там. где статичная - ясная и понятная.. а вот там, где идет какое-то компьютерное движение по горизонталям - никуда не годится.. надо просто сделать хороший монтаж лучших игровых моментов ватерпольных детей, юношей, мужчин и девушек..

ну и, конечно, программа демонстрирует то, на каком нижайшем уровне находится общая и специальная физическая подготовка российских ватерполистов.. это же какие-то пародии на спортсменов, а не мастера спорта.. посмотрите, как должен выглядеть ватерполист по скульптуре Мамаева кургана в Волгограде (парень с гранатой или автоматом, не помню), которую лепили с игрока волгоградского "Спартака" первой лиги.. вот это спортсмен! а эти рыхлые гладкие мазунчики - что в "Штурме", что в "Синтезе", не говорю уже о других клубах - что это такое??? им только в рекламе пива или таблеток сниматься..
потому и нет на трибунах толп детей и девушек, нет телевидения, нет фотографов: а на что и кого там смотреть? ни игры достойной, ни персон красивых.. фу..

раньше 10км кросс перед тренировкой и штанги по 100 кг на приседаниях были нормой для игроков команд даже первой лиги или вообще юношеской.. посмотрите хронику московской олимпиады - какие фигуры у ребят.. а эти, нынешние, - только плавают и по воротам бросают.. неудивительно что с нами как с любителями легко и просто разбирается каждая уважающая себя сборная.. мы как тюлени какие-то, ей богу.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ватерполье 6

Сообщение григораш » 17 апр 2010, 06:35

Teddy писал(а):посмотрите, как должен выглядеть ватерполист по скульптуре Мамаева кургана в Волгограде (парень с гранатой или автоматом, не помню)

Изображение
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Ватерполье 6

Сообщение wind57 » 17 апр 2010, 19:30

а может вот так? :D
Вложения
Изменение размера вот так.jpg
Изменение размера вот так.jpg (40.57 Кб) Просмотров: 25884
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Ватерполье 6

Сообщение Teddy » 18 апр 2010, 04:05

:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ватерполье 6

Сообщение григораш » 18 апр 2010, 12:00

:D класс...


ок! я тож попробую :wink:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Ватерполье 6

Сообщение Казакова » 18 апр 2010, 18:49

Здравствуйте.
Teddy, извините, что не ответила на Ваш вопрос, в последнее время я редко бываю на всех форумах..
Спасибо за комментарии по программе, мы все их принимаем к сведению и рассмотрению.
ДА, недостатков очень много. но все они меркнут перед общей проблемой популяризации водного поло.
Практически никто не хочет помогать, есть лишь единицы, кто поддерживает программу на плаву...
И вместо того, чтобы думать о качестве съемки, сейчас мы думаем о том, где достать денег для выхода в эфир в дальнейшем.
И, к сожалению, если в ближайшее время не появится, точнее, не откликнется на наши настойчивые предложения, какой-либо серьёзный спонсор, то в июле мы программу закроем. Два выпуска ещё сделаем точно, но после Кубка Мэра без финансовой помощи вопрос о "Ватерполье" будет закрыт. И тогда с ТВ уйдёт единственная программа о нашем любимом виде спорта. И даже поругать будет некого))
Потому что уже даже мне надоело заниматься альтруизмом...
Вот как то так..
Но пока мы живы и будем бороться. Так что смотрите нас в эфире)
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Ватерполье 6

Сообщение Teddy » 18 апр 2010, 20:03

Ты знаешь, Ксения, вот это и непонятно.. с одной стороны программа вроде как всем нужна.. а с другой стороны - альтруизм..

О каких тогда федерациях Москвы, центрах водного поло, новых бассейНАХ олимпиадах в лондоНАХ и вообще типа возрождении московского водного поло (хотя это пресловуто-превосходное московское водное поло - всего лишь лицемерный миф, имеющий одну цель - отрыва водного поло российского от федерального финансирования.. не надо делать вид, что никто в стране не помнит, что все ведущие клубы высшей лиги Москвы и Сборная СССР более чем на 70% комплектовалась лучшими ватерполистами даже даже не российских, а союзных клубов) может идти речь, если вся наша типа Москва со всеми её типа олимпийскими побрякуклами, Сомовыми, Рийсманами, двумя (извиняюсь, тремя) федерациями и кучей родственных и бизнес связей и знакомств не могут, б..дь, выделить эти копейки на хорошую работу двух девушек, двух юношей и одного телеведущего (по совместительству судьи)..

а куда идет то бабло, которое списывается ежегодно на типа популяризацию водного поло? а что там протирает штаны в большом зале заседаний наш суперспециалист по отечественной журналистике и друг всех шоег и грызловских дядя Жо? Неужели так трудно в Москве найти всего один банк, пару страховых компаний и еще в резерве пять-семь фирм, которые закроют все потребности бюджета относительно недорогой и такой редкой по сетке телепередачи?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ватерполье 6

Сообщение Казакова » 18 апр 2010, 21:08

Вот и я задаюсь теми же вопросами...
И Вы правильно сказали: вроде бы... Вроде бы всем нужна программа, мы получаем очень много отзывов, критики, но и благодарности от нашего зрителя, но в то же время ни у кого (!!!) нет денег на финансовую помощь. И ладно бы, речь шла о действительно крупных суммах... Нет же!
Просто рано или поздно при таком отношении к СМИ всем нам надоест стучаться в закрытую дверь.. Я на журналиста училась, а сейчас приходится ходить и буквально побираться у "сильнейших" мира сего... И для чего??? У меня куча работ, которые являются основными и занимают довольно ощутимую часть жизни... А программа - это наша отдушина, наш плот, который не приносит ни одному из нас финансового благополучия, но который мы пытаемся спасти всеми правдами и неправдами.
Зачастую, чтобы послать корреспондента в другой город в командировку, нам приходится звонить оп клубам с просьбой оплатить хотя бы проезд... Чтобы смонтировать хотя бы один сюжет и вообще выдать программу в эфир надо оплатить работу монтажерам и режиссёру, который, кстати, после прошлой программы отказался работать за бесплатно и мы с Татьяной сейчас ищем по знакомым, кто сможет выдать продукт в эфир... Да что говорить: подводных камней и проблем очень много, но знают о них лишь единицы, те, кто сталкивается с ними каждый день. Для остальных делопроизводство программы - тёмный лес и плевать они хотели, что мы тут пятые точки рвём, чтобы донести эти 45 минут до зрителя....
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Ватерполье 6

Сообщение Teddy » 19 апр 2010, 03:51

На самом деле, то, с чем Ты сейчас столкнулась, прошли многие из нас. Вернее, не прошли, а узнали. Но ни пройти, ни обойти не смогли.

Вот Игорь, например. Сомневаюсь, что ему кто-то платит из клубов или федерации, или спортминистерства. И вот ваша программа. Ей не платят. Не платить в современных реалиях - это значит обрекать дело на остановку в развитии и самоуничтожение. Потому что одно дело, это когда директор нефтезавода завода получает визу и обязательства от своих боссов финансировать какие-то социальные проекты и направляет часть прибыли вместо закромов государства в вверенное ему дело, а все вокруг хлопают в ладоши "Ах, спасибо большое, наш великий товарищч благодетель!". И совсем другое - когда, действительно, своими деньгами или трудом (что одно и то же, причем труд значит больше чем деньги, в него отдаешь себя) человек пытается делать что-то нужное другим людям, но встречает серьезные проблемы. Главная из которых - отсутствие людей рядом.


Деньги - это вообще не проблема на самом деле. Нет ничего проще сегодня, чем найти или заработать 1 млн.рублей. Проблема в другом.

Ты и те, кто рядом с тобой, сделали важное для себя жизненное открытие, добравшись до сути российского водного поло и, вообще, российской действительности. Где все, что выше чем на оценку 3+, запрещено.
Вы думаете, эта ваша программа нужна кому-то? Она нужна, действительно, тем немногим тренерам клубов и ДЮСШ, родителям детей, самим спортсменам, а также всем, кто заинтересован в развитии водного поло или теоретически может помочь, кто хочет помогать и развивать. Но желания и потенциал таких людей почти ничего не значат с "высоты" мнений властьдержащих, а вернее - властьприхлебывающих. К тому же, на самом деле, таких людей очень мало. Много меньше, чем можно себе вообразить и нафантазировать. Потому что ни федерации, ни руководству клубов, ни всей этой выстроенной за последние два десятилетия (а, может раньше) иерархии ватерпольной пародии всероссийского масштаба программа "Ватерполье" не нужна. Потому что открытость и сила информационного поля убирает болота и способствует созданию мощных социальных надстроек общества. А наше ватерпольное общество - это неисправимое болото "в кубе".

Найти деньги на телепередачу - не проблема. Но здесь есть одно существенное "но". Снимали бы вы программу про детский дом, проблемы пьянства, "детей индиго", первую гомосексуальную свадьбу в районе или арктических тушканчиков (таковых нет, но, мало ли, можно же отправить в Африку научно-исследовательскую экспедицию, чтобы там, на месте, провести умный вид научного исследования и соцопрос туземцев о проблемах арктических тушканчиков), список спонсоров у вас был бы через неделю. А взять у кого-то деньги на работу в информполе какого-то чужого дела (в данном случае - дела федерации и тех, с кем она связана) - извините, запрещено.

Ни один банк, строительный холдинг, туркомпания или даже ИП не подпишется под такой инициативой. Потому что логика простая - если с такими с виду мощными управленческими структурами водное поло находится под информационной блокадой и завале по результатам работы - значит это кому-то нужно. И если попытаться ситуацию исправить своим энтузиазмом - то есть риск оказаться там же - в информационном, деловом и материальном вакууме.

Водное поло России, как и все, что держит страну на одном уровне с развитыми государствами Европы и Мира, вошло в число запрещенных видов самовыражения российского общества. Вот откуда полное отсутствие его современной информационной поддержки (за исключением 3-х интернет-порталов энтузиастов), нелогичный и неспособствующий развитию календарь соревнований, чехарда в составе нашей сборной, неадекватное судейство по взрослым и юношам, запрет на открытие новых ДЮСШ, обреченность на естественное умирание некогда сильных клубов.

Девушки? А что девушки? Во-первых, там, в нашем женском водном поло, также не видно системы развития и даже шансов глобальных побед (которые были обещаны всем в компенсацию за развал мужского водного поло). А во-вторых - России же надо показывать всей Европе, какой у нас ещё есть богатый женский ресурс. Это разрешено и приветствуется. На это всегда есть деньги и воля как бы руководителей. Пиар страны, так сказать. Стоит заметить, Восточная Европа вообще славится своими презентациями по данному направлению. И поставки проституток в Западную Европу и далее, где уровень жизни чуть выше, чем в странах бывшего соцлагеря, идут из Восточной же Европы. Связь очевидна.

С такой же проблемой, как у съёмочной группы "Ватерполья", сталкиваются все люди, которые имеют потенциал и желание развивать водное поло. Невозможно создать и профинансировать ни один клуб, невозможно открыть детскую секцию. Даже согласившись на копеечную поддержку государства (5.000 рублей зарплата тренеру и аренда воды в 6.30 или в 22.30). Хотя в регионах и, тем более, в Москве, есть много предприятий, способных оказать гарантированную матподдержку на десятилетие вперед. Но эти здоровые бизнес-структуры видят, что наша проблема - это не недостаток денег. А много серьезнее.

Пока водным поло России будет управлять федерация в её нынешнем составе, пока сам спорт будет фактически запрещенным и обреченным, пока сами клубы не поймут, что их ждет при таком течении дел и не сделают ничего, чтобы выправить и спасти ситуацию, помощь со стороны не придет. Потому что у тех, кто способен на такую помощь, большая очередь просителей более ответственных, чистых и разумных.

Да и потом.О какой помощи может идти речь, когда деньги государством вваливаются немалые, а если называть вещи своими именами - то беспрецендентно серьезные. О чем говорит в общем-то не худой и далеко не трагичный вид наших ватерпольных руководителей и их окружения.


Конкретно в ситуации с "Ватерпольем" я вижу только два пути - первый (фантастический) - финансирование федерацией. И второй - помощь клубов. Всех. Соразмерно их бюджетам. По 50-10-5 тысяч сбросились - вот и программа. Нагрузка это на их бюджеты? Нет. Это нагрузка на их совесть и определенная борьба со страхом перед федерацией. Потому что "Как же можно финансировать запрещенную в стране телепередачу о развитии водного поло?!" ))))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9