Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение romanwp » 16 авг 2013, 11:00

Pugovka писал(а):Каким таким образом у штурвала оказался Евстигнеев, закончивший только что спортивную карьеру ?

С этой сборной год назад Евстигнеев занял 5 место на Первенстве Европы, и все пели ему дифирамбы. Учитывая что ПЕ сильнее ПМ по составу участников, многие рассчитывали на более удачное выступление нашей сборной. И всего то надо было выиграть или сыграть вничью с США, тогда были бы точно в 1\4, там бы скорее всего проиграли, но побороться потом за 5 место могли бы.
Проведу аналогии к 96 году. 96 год не имел достойных спарингов в течении 2 лет. Была правда Черногория неизвестного года(то ли 96, то ли 97 года). И ожидать чуда на Мальте хотелось бы, но маловероятно. И в 3 раз закину "невод"-вопрос: где, с кем, в каких турнирах участвуют сильные юношеские сборные, те которые не проходили квалификацию на Мальту?
Или им это не нужно? Читал про Црвену-Звезду, так у них костяк-основа в клубе взрослые проверенные бойцы, но уже при команде тренируются сильные ребята 95-96 года. И может им эти турниры не нужны. Достаточно того, что они тренируются с такими монстрами. Соберет тренер на сбор перед ПЕ ребят 96 года со всех клубов своей страны и в путь на турнир. Так как там у них проходила подготовка к ПЕ на Мальте?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение romanwp » 16 авг 2013, 11:14

Каспар писал(а):
Каким таким образом у штурвала оказался Евстигнеев, закончивший только что спортивную карьеру ? Экий эксперимент ?

Ну-ну.. надо ведь растить молодых тренеров. Советником у него не кто-нибудь, а сам Эркин Шагаев, олимпийский чемпион и опытнейший тренер.

Где не побывает Э.Шагаев, там нас ждут неудачи. Сначала был советников в женской сборной, и там был проигрыш. Теперь у самых старших юниоров, и тут провал. Напасть какая-то. Может и без него проиграли бы также, но как-то наводит на мысль, а нужен ли он сборным?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Pugovka » 16 авг 2013, 11:21

romanwp писал(а):
Pugovka писал(а):Каким таким образом у штурвала оказался Евстигнеев, закончивший только что спортивную карьеру ?

С этой сборной год назад Евстигнеев занял 5 место на Первенстве Европы, и все пели ему дифирамбы. Учитывая что ПЕ сильнее ПМ по составу участников, многие рассчитывали на более удачное выступление нашей сборной. И всего то надо было выиграть или сыграть вничью с США, тогда были бы точно в 1\4, там бы скорее всего проиграли, но побороться потом за 5 место могли бы.
Или им это не нужно? Читал про Црвену-Звезду, так у них костяк-основа в клубе взрослые проверенные бойцы, но уже при команде тренируются сильные ребята 95-96 года. И может им эти турниры не нужны. Достаточно того, что они тренируются с такими монстрами. Соберет тренер на сбор перед ПЕ ребят 96 года со всех клубов своей страны и в путь на турнир. Так как там у них проходила подготовка к ПЕ на Мальте?

Разве это его заслуга что на ЧЕ 2012 команда заняла 5 место ? Думаю врятли за месячные сборы можно подготовить хорошую команду.
А разве в сборной 93 нет игроков из националки ? Так же взяли и поехали, в чем разница ?
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Каспар » 16 авг 2013, 11:35

Где не побывает Э.Шагаев, там нас ждут неудачи. Сначала был советников в женской сборной, и там был проигрыш.

Ну в женской сборгой был скандал - Накоряков не захотел прислушиваться к его мнению, поругались они. Как говорится - мы сами с усами...
Теперь у самых старших юниоров, и тут провал. Напасть какая-то. Может и без него проиграли бы также, но как-то наводит на мысль, а нужен ли он сборным?

Как знать... С ним проигрывают на последних секундах сильным командам. Без него неизвестно как было бы.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение romanwp » 16 авг 2013, 11:41

Каспар писал(а):
Где не побывает Э.Шагаев, там нас ждут неудачи. Сначала был советников в женской сборной, и там был проигрыш.

Ну в женской сборгой был скандал - Накоряков не захотел прислушиваться к его мнению, поругались они. Как говорится - мы сами с усами...
Теперь у самых старших юниоров, и тут провал. Напасть какая-то. Может и без него проиграли бы также, но как-то наводит на мысль, а нужен ли он сборным?

Как знать... С ним проигрывают на последних секундах сильным командам. Без него неизвестно как было бы.

Может и так. Только Евстигнеев знает помог он или, наоборот, сковывал.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Игорь » 16 авг 2013, 12:08

Pugovka писал(а):Я конечно понимаю что поливать грязью может каждый, но не прокомментировать выступление нашей сборной не могу.
Товарищи, ВЫ считаете выступление нашей команды нормальным, раз нет никакой критики, или все уже давно привыкли, что так и должно быть.
Каким таким образом у штурвала оказался Евстигнеев, закончивший только что спортивную карьеру ? Экий эксперимент ?
Костяк национально сборной составляют ребята от 88 г.р. до 94. Если юниорская сборная 87, 89, 91, 93 никогда ничего не выигрывала, то как им выигрывать в национальной сборной ?


А кто по вашему должен был возглавить молодежную сборную?

Сергей Евстигнеев даже если и закончил карьеру, по мойму мнению был назначен тренером совершенно верно! У него есть все качества, для того чтобы стать профессиональным тренером! Профессионал, психолог, поиграл за границей - огромный опыт, новое мышление, знает европейское водное поло, читает игру, выдерженный, строгий, знает водное поло и понимает, что необходимо делать...

Нельзя более оглядываться назад - надо смотреть вперед, в том числе и в кадровой политике. Нам просто необходимы молодые амбициозные тренера, как в детском водном поло, так и во взрослом.
Мы с 2001 года ни разу на Первенстве Европы не были пятыми в течении 12 лет ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Каспар » 16 авг 2013, 12:09

Только Евстигнеев знает помог он или, наоборот, сковывал.romanwp


Сковывал нарядли. Шагаев выинрывал с молодёжной сборной Автралии серебрянные медали на чемпионате мира. И тренировал взрослую сборную, и не плохо. И сейчас тренирует ведущий клуб Австралии.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Игорь » 16 авг 2013, 12:19

Каспар писал(а):
Только Евстигнеев знает помог он или, наоборот, сковывал.romanwp


Сковывал нарядли. Шагаев выинрывал с молодёжной сборной Автралии серебрянные медали на чемпионате мира. И тренировал взрослую сборную, и не плохо. И сейчас тренирует ведущий клуб Австралии.


Может в этом и кроется истина, мы проиграли именно в стыковой игре Австралии ... А он там продолжает работать тренером в ведущем клубе ...

Как я знаю, что тренерам сборной ничего не платят, а вот появление Шагаева - это как без вознаграждения или у него контракт с ФВПР?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Pugovka » 16 авг 2013, 12:21

Игорь писал(а):А кто по вашему должен был возглавить молодежную сборную?

Сергей Евстигнеев даже если и закончил карьеру, по мойму мнению был назначен тренером совершенно верно! У него есть все качества, для того чтобы стать профессиональным тренером! Профессионал, психолог, поиграл за границей - огромный опыт, новое мышление, знает европейское водное поло, читает игру, выдерженный, строгий, знает водное поло и понимает, что необходимо делать...

Нельзя более оглядываться назад - надо смотреть вперед, в том числе и в кадровой политике. Нам просто необходимы молодые амбициозные тренера, как в детском водном поло, так и во взрослом.
Мы с 2001 года ни разу на Первенстве Европы не были пятыми в течении 12 лет ...

Никто не говорит что он плохой тренер, может даже наоборот, будет одним из великих, но уж больно резко его назначили главным тренером. Он же до этого не занимался тренерской деятельностью.
А то что 5 место на ЧЕ, разве его заслуга ? Он растил Нагаева, Тимакова, Шепелева, Житника и других ведущих игроков ?
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Игорь » 16 авг 2013, 12:27

Pugovka писал(а):
Игорь писал(а):А кто по вашему должен был возглавить молодежную сборную?

Сергей Евстигнеев даже если и закончил карьеру, по мойму мнению был назначен тренером совершенно верно! У него есть все качества, для того чтобы стать профессиональным тренером! Профессионал, психолог, поиграл за границей - огромный опыт, новое мышление, знает европейское водное поло, читает игру, выдерженный, строгий, знает водное поло и понимает, что необходимо делать...

Нельзя более оглядываться назад - надо смотреть вперед, в том числе и в кадровой политике. Нам просто необходимы молодые амбициозные тренера, как в детском водном поло, так и во взрослом.
Мы с 2001 года ни разу на Первенстве Европы не были пятыми в течении 12 лет ...

Никто не говорит что он плохой тренер, может даже наоборот, будет одним из великих, но уж больно резко его назначили главным тренером. Он же до этого не занимался тренерской деятельностью.
А то что 5 место на ЧЕ, разве его заслуга ? Он растил Нагаева, Тимакова, Шепелева, Житника и других ведущих игроков ?


В обязанности главного тренера сборной не входит растить игроков, его задача формировать лучших из лучших игроков и приглашать их в сборные команды и с ними работать и добиваться результата!

Если я не ошибаюсь, Житник и Нагаев натуролизированные игроки и в России не воспитывались ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Игорь » 16 авг 2013, 12:29

И все же кто же должен возглавлять молодежные сборные России ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Каспар » 16 авг 2013, 12:32

Как я знаю, что тренерам сборной ничего не платят, а вот появление Шагаева - это как без вознаграждения или у него контракт с ФВПР?

Конечно контракт. Те, кто оттуда без денег даже пальцем не пошевелят.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Pugovka » 16 авг 2013, 12:39

Игорь писал(а):И все же кто же должен возглавлять молодежные сборные России ?

Для того что бы ответить на данный вопрос необходимо смотреть тактику изучения каждого тренера, его мышление и т.п. К сожалению я этого сделать не могу. Евстигнеев хороший человек и тренер, но возможно не хватило тренерского опыта, но и не факт что вообще дело в нем. Возможно игроки не доработали или расслабились, да много чего. Вот только почему на форуме нет ни одного действующего ватерполиста, а лучше игрока сборной или Евстигнеева, которые смогут дать комментарии, это загадка.
К тому же уже был неудачный опыт Зиннурова, когда он со сборной 89 г. выступал. Все так же, закончил карьеру и за сборную.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Игорь » 16 авг 2013, 12:42

Почитаейте интервью в разделе МНЕНИЯ - Евгения Гришина "Поезд российского водного поло стоит на запасных путях"

Так вот мое мнение, что мы стоим в пустом поле без локомотива и рельсов без запасных путей и вовсе, по которым необходимо двигаться вперед!
Все что наработали - потеряли! Необходимо начинать все сначала с листа ... Прежде всего с кадровой политики!
До сих пор нет программы развития детского водного поло в РОССИИ!

Выдержки из интервью Евгения Гришина:

Наверное, просто их федерация хочет больше добиться результата. Это коллективная работа. А нас, ветеранов, например, никто не привлекает. Мы никому не нужны со своим колоссальным опытом», - подчеркнул он.


Также Гришин отметил важную роль в отсутствии популяризации этого вида спорта: «По телевизору чемпионат вообще не показывают и нигде о нем не пишут. В газетах раньше была тонкая полоска по типу "Штурм" выиграл там у кого-то», образно говоря. А сейчас и этого нет. Может, только на сайте федерации есть такие заметки".

Здесь он лукавит по поводу сайта!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Игорь » 16 авг 2013, 12:45

Pugovka писал(а):
Игорь писал(а):И все же кто же должен возглавлять молодежные сборные России ?

Для того что бы ответить на данный вопрос необходимо смотреть тактику изучения каждого тренера, его мышление и т.п. К сожалению я этого сделать не могу. Евстигнеев хороший человек и тренер, но возможно не хватило тренерского опыта, но и не факт что вообще дело в нем. Возможно игроки не доработали или расслабились, да много чего. Вот только почему на форуме нет ни одного действующего ватерполиста, а лучше игрока сборной или Евстигнеева, которые смогут дать комментарии, это загадка.
К тому же уже был неудачный опыт Зиннурова, когда он со сборной 89 г. выступал. Все так же, закончил карьеру и за сборную.


Все очень - просто это закрытый вид спорта для прессы и у нас не принято до сих пор высказываться, говорить или давать интервью, поэтому всё предпочитают читать сайт и при этом соблюдать тишину ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Каспар » 16 авг 2013, 12:51

Наверное, просто их федерация хочет больше добиться результата. Это коллективная работа. А нас, ветеранов, например, никто не привлекает. Мы никому не нужны со своим колоссальным опытом», - подчеркнул он.



Одну минуточку, Игорь. Разве Шаронов, Собченко, Шагаев, не ветераны долбавшие всех венгров и югов? Почему не привлекают? Привлекают. Но тут же слышится стенание - уберите Шаронова... Уберите Собченко.. Кто такой Шагаев?
Вы сами себе противоречите. Или Гришин превосходит перечисленных мной по своим каким-то показателям?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Игорь » 16 авг 2013, 12:58

Каспар писал(а):
Наверное, просто их федерация хочет больше добиться результата. Это коллективная работа. А нас, ветеранов, например, никто не привлекает. Мы никому не нужны со своим колоссальным опытом», - подчеркнул он.



Одну минуточку, Игорь. Разве Шаронов, Собченко, Шагаев, не ветераны долбавшие всех венгров и югов? Почему не привлекают? Привлекают. Но тут же слышится стенание - уберите Шаронова... Уберите Собченко.. Кто такой Шагаев?
Вы сами себе противоречите. Или Гришин превосходит перечисленных мной по своим каким-то показателям?


Это слова Олимпийского чемпиона Евгения Гришина у него и надо спросить. Хотя ответ прост существут раскол и конфликт интересов между Шароновым и К и теми кто не согласен с его политикой, а именно Ивановым, Мшвениерадзе, Гришиным, Жмудским, Собченко ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Каспар » 16 авг 2013, 13:09

Это слова Олимпийского чемпиона Евгения Гришина у него и надо спросить. Хотя ответ прост существут раскол и конфликт интересов между Шароновым и К и теми кто не согласен с его политикой, а именно Ивановым, Мшвениерадзе, Гришиным, Жмудским, Собченко ...

И с Собченко тоже? Он же был назначен Шароновым и снят после ваших воплей. А что делал Жмудский всё это время? Торговал как и Мшвенирадзе? Они хоть научили кого-то плавать? Ну Иванов тренирует, и кого воспитал за это время? Какую политику все эти люди, далёкие от водного поло, предлагали? Ты можешь озвучить что-нибудь конкретное? Все их слоганы нреальны.Каковы заслуги Гришина в водном поло (кроме его как игрока)? Ему кто-то не разрешал тренировать детей? Он пытался? Или надо обязательно приглашать? Брось, Игорь...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение romanwp » 16 авг 2013, 13:11

Каспар писал(а):
Наверное, просто их федерация хочет больше добиться результата. Это коллективная работа. А нас, ветеранов, например, никто не привлекает. Мы никому не нужны со своим колоссальным опытом», - подчеркнул он.

Одну минуточку, Игорь. Разве Шаронов, Собченко, Шагаев, не ветераны долбавшие всех венгров и югов? Почему не привлекают? Привлекают. Но тут же слышится стенание - уберите Шаронова... Уберите Собченко.. Кто такой Шагаев?
Вы сами себе противоречите. Или Гришин превосходит перечисленных мной по своим каким-то показателям?

Это разговор об эффективных менеджерах и тренерах?
Тренер должен тренировать, менеджер руководить. Никто из перечисленных не спустится с небес в бассейн, к детям на зарплату в 15т.р. Давайте, идите туда, будем рады перенять опыт! Или куда у нас ещё надо привлекать ветеранов?
Все лезут только на руководящие должности, не получив соответствующего образования: управленческого, юридического, финансового и т.д.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат мира. Юниоры (U20). Венгрия

Сообщение Каспар » 16 авг 2013, 13:25

Тренер должен тренировать, менеджер руководить.

А что хочет Гришин, говоря, что ветеранов не привлекают? Он хочет тренировать, или руководить? Это была как бы критика действий Федерации. Он хочет "спуститься в бассейн на 15 косарей", или хочет руководить? Так его соратники руководят... Или Шаронов его не достойный?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63