Чемпионат мира в Барселоне

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 27 июл 2013, 14:34

Греция удивляет и радует своей игрой! Австралия теперь грозный и неудобный соперник для Венгрии начиная с Олимпиады в Лондоне ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 31 июл 2013, 10:55

В организации договорняков заподозрили русскую мафию

Европейское полицейское агентство "Европол" проводит расследование в связи с возможным участием преступников из России в организации договорных матчей в Европе, сообщает Sunday Times.

"Эта проблема связана не только с азиатской организованной преступностью. Мы также подозреваем российские мафиозные группировки в причастности к "договорнякам". Мы занимаемся этим вопросом в данный момент. Также мы расследуем деятельность преступных сообществ из западных Балкан", - сообщил глава организации Роб Уэйнрайт.

То, что в центре скандала могут оказаться российские криминальные группировки, для следователей не окажется сюрпризом. "Мы знаем, что российские группировки проявляют активность во многих сферах, поэтому мы не удивимся, если выяснится, что они переключатся и на договорняки. Мы набираем команду в Гааге, чтобы расследовать это", - добавил Уэйнрайт.

Напомним, в начале февраля в Европоле заявили, что раскрыт преступный синдикат, базирующийся в Азии, который занимался организацией договорных матчей. В их числе оказался и поединок английского "Ливерпуля" с венгерским "Дебреценом" в Лиге чемпионов-2009/2010. В общей сложности, следователи насчитали порядка 680 матчей. По информации Европола, преступники заработали за все это время около €8 млн, поставив в букмекерских конторах около €16 миллионов.

Также в черный список попали поединки таких турниров, как чемпионат мира и Европы и европейские национальные первенства. В целом полицейские насчитали около 380 договорняков в Европе и еще 300 - в Африке, Азии и Америке. При этом в них замешаны порядка 425 футболистов и официальных лиц из 30 различных стран.

Недавно президент России Владимир Путин подписал закон о борьбе с договорными матчами. Спортсменам, тренерам и судьям будет запрещено делать ставки в букмекерских конторах и играть на тотализаторе, а за организацию договорных матчей можно будет попасть в тюрьму.

Максимальный срок лишения свободы за договорные матчи, согласно законопроекту, составляет семь лет. Предусмотрено и альтернативное наказание - в виде штрафа, сумма которого составляет 1 млн рублей. Закон вступает в силу через шесть месяцев после дня его официального опубликования, за исключением ряда положений, для которых установлены иные сроки.

Отметим, в прошлом году итальянское спортивное агентство Sportradar составляло рейтинг самых коррумпированных футбольных стран Европы. Россия оказалась в этом рейтинге на шестом месте. Согласно исследованию, которое проводилось в 53 странах Старого Света с 27 июня 2009-го по 22 ноября 2012 г., больше всего договорных матчей прошло в Албании. В самой коррумпированной футбольной стране, по сведениям агентства, за три года сыграно 97 договорных матчей. Далее в списке Италия (70), Молдавия (66), Эстония (46), Греция (45), Россия (42), Болгария (35), Латвия и Литва (по 31).


Сергей СЕМАКОВ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Teddy » 31 июл 2013, 18:37

Теперь понятно, почему не было трансляций игр. Русская мафия, ага.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 03 авг 2013, 19:07

Просто удивляет, как не квалифицированный судья из Румынии Александреску - судит уже вторую игру итальянцев , сначала с испанцами, где шла драка на протяжении всей игры, теперь с хорватами, благо хорваты сильнее однозначно, что Владимиру Галкину в этой игре не понятно, после второго периода , удивляет! Мощные хорваты просто мочат итальянцев!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 03 авг 2013, 19:16

Хорватов судьи решили за третье место просто замочить , ради третьего место итальянцев. Вот это работа функционеров из Италии, которые правят водном поло в мире :evil: Только хорватские быки с эти не согласны ...
А где наш Шаронов и наши медали у женщин ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 03 авг 2013, 19:37

Судейство на самом деле - это огромная проблема для водного поло из-за несовершенства правил игры :(
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Tcheck » 03 авг 2013, 23:18

Игра была ужасной. Судейство в очередной раз мягко говоря неприятно удивило, тем не менее справедливость восторжествовала - итальянцы не воспользовались и половиной подарков от судей, допуская при этом ошибки уровня средних юношей сдюшор.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 04 авг 2013, 00:56

Как, Вова Галкин комментируя - болеет за черногоров ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 04 авг 2013, 01:07

Как же должно быть стыдно Галкину, что он так проникся к черногорцам , начиная от Поробича и кончая Владимировым ...

Вова , так вести репортаж стыдно! Болея только за Черногорию!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 04 авг 2013, 01:12

Как же повезло не Надю, а Галкину :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Игорь » 04 авг 2013, 01:20

Как болел Вова Галкин за ... Но победили венгры!

Вова ...

Пора болеть за Россию!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение romanwp » 04 авг 2013, 09:56

Игорь писал(а):Как же должно быть стыдно Галкину, что он так проникся к черногорцам , начиная от Поробича и кончая Владимировым ...

Вова , так вести репортаж стыдно! Болея только за Черногорию!

А мне понравился комментарий Галкина. Не так много в этом сезоне показывали водное поло, в прочем как и всегда. Но, то что видел и слышал, было гораздо хуже Галкина. Особенно понравилось качество видеопоказа. А Галкина объяснить легко: он также как и я хотел продолжения спектакля в дополнительное время, а может и пенальти и болел за догоняющую команду. Смотрел вместе с сыном, но и он не понимает некоторых действий черногорцев. Для них сейчас серебро - предел. Слабее они венгров и хорватов.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат мира в Барселоне

Сообщение Teddy » 04 авг 2013, 17:45

Игорь писал(а):Судейство на самом деле - это огромная проблема для водного поло из-за несовершенства правил игры :(


Игорь, ты гладишь по поверзхности, не затрагивая сути.

Проблема не в правилах, а в тех, кто их устанавливает на свой вкус. Правила - не причина плохого судейства, а следствие махинаторства шайки ФИНА для культивирования плохого судейства, чтобы можно было слить любую команду или сборную в соответствии с внутренним распорядком коррумпированной до ушей международной организации. Старперам и гомикам денег на шлюх и самцов не хватает. Вот и пыжатся с очередным своим высером по изменению и без того уже убитых правил, согласно которым правил в водном поло уже давно нет никаких вообще.

Водное поло превратилось из спорта сильных и разумных команд в сборище очередников к крошкам от корыта своих как бы управленцев.
Игра уже давно неинтересна зрителям, ветеранам и родителям детей, которые могли бы пойти заниматься в детско-юношеские спортивные школы по водному поло.

Только сами команды ещё тупо возюкаются за зарплату, закрыв наглухо рты и продолжая делать вид, что все, дескать, хорошо.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45