Россия - Венгрия. Перед решающей игрой.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Россия - Венгрия. Перед решающей игрой.

Сообщение Игорь » 16 июл 2013, 21:51

Алексей Рыжов-Аленичев: Очень хотим выиграть Универсиаду

Один из лидеров сборной России, ее лучший бомбардир (21 гол в 7 матчах) в мужском турнире Универсиады Алексей Рыжов-Аленичев отметил, что полуфинальный матч против Сербии (12:11) получился для команды очень сложным, передает корреспондент «СЭ» Сергей ГАВРИЛОВ.


В этой встрече российский игрок забил в ворота противника 4 гола.

– Как мы и предполагали, игра получилась очень сложной, знали, что будет очень тяжело. Что немудрено, сборная Сербии является одной из лучших команд на турнире. И вот в полуфинале мы попали именно на сербов. Так матч для нас получился как финальный… На прошлой Универсиаде проиграли именно на стадии полуфинала. Хорошо, что в итоге сложилось именно так хорошо для нас, – отметил Рыжов-Аленичев.

– Это такой хитрый план был, забить половину всех голов во втором периоде?

– Нет, не было такого плана. Просто игра у нас пошла, да и мне лично команда помогла, когда у меня еще были силы забивать.

– Это очень удачный матч для сборной России или реальное отражение уровня нынешних команд России и Сербии, которые выставили на Универсиаде, по сути, национальные сборные?

– Соглашусь с вами, можно сказать, что сегодня встречались национальные сборные двух стран. Хотя что у нас, что у сербов игроки примерно одного возраста, молодежь. Вот мы и делаем все, чтобы поднять уровень нашей команды на новую высоту, иначе не сможем вернуть победных традиций прежних поколений отечественных ватерполистов.

– Как же вы будете настраиваться на финал после такого сложнейшего полуфинала?

– Как и на все матчи турнира, будем настраиваться только на победу. Иного от нас не ждут преданные болельщики. Очень хотим выиграть Универсиаду.

– Игра шла очень тяжело, но трибуны просто яростно поддерживали российскую сборную, такой прессинг помогает вам или, наоборот, мешает?

– Очень даже нам помогают болельщики, они выполняют роль седьмого игрока. Они же нас поддерживали и когда мы забивали, и когда у нас что-то не получалось, верили в нас. Поэтому трибуны нам сегодня очень сильно помогли.

– В какой момент вы поняли, что все, победа добыта?

– Только когда прозвучала финальная сирена.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59