Неделя до Универсиады: каковы шансы россиян?

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Неделя до Универсиады: каковы шансы россиян?

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 11:56

ВОДНОЕ ПОЛО: БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО, РАССЧИТЫВАЯ НА МЕДАЛИ

Под руководством главного тренера национальной сборной России Владимира Карабутова работает и студенческая дружина. Точнее, это почти одно и тоже, за небольшим исключением. Россия – действующий серебряный призер Игр, в число призеров которых последние два цикла попадали также Сербия (дважды), Австралия и Хорватия. Но хорваты в Казань не приедут. «На призовые места в соревнованиях по водному поло, на мой взгляд, претендуют американская, австралийская и сербская сборные. Это сильные команды", - сказал Ирек Зиннуров в интервью журналистам сразу после завершения церемонии жеребьевки команд в марте. Согласимся с мэтром…

Сейчас в составе российской дружины, среди прочих, игроки казанского «Синтеза» Альберт Зиннатуллин, Артем Одинцов, воспитанник казанского водного поло Адель Латыпов, сейчас выступающий за волгоградский «Спартак». Помимо них, выделим, имеющих опыт выступления на Универсиаде 2007 Сергея Лисунова, Алексея Рыжова-Аленичева, того же Одинцова (заняли седьмое место), Степана Андрюкова, Артема Ашаева, Николая Лазарева, Владислава Тимакова, Дмитрия Холода. Все они в составе сборной России играли в этом году в квалификационном турнире чемпионата Европы и домашнем суперфинале Мировой лиги в Челябинске.


Претенденты на победу: Сербия, Черногория, Венгрия.

Претенденты на медали: Россия, США, Австралия, Италия.

Джаудат Абдуллин

sport.business-gazeta.ru.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Неделя до Универсиады: каковы шансы россиян?

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 15:29

Состав студенческой сборной России:

Костров Евгений - "Штурм-2002" г. Руза
Одинцов Артем - "Синтез" г. Казань
Рыжов-Аленичев Алексей - "Штурм-2002" г. Руза
Зиннатуллин Альберт - "Синтез" г. Казань
Тимаков Владислав - "Штурм-2002" г. Руза
Латыпов Адель - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград
Буяк Виктор - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград
Ашаев Артем - "Штурм-2002" г. Руза
Лисунов Сергей - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград
Нагаев Иван - "Штурм-2002" г. Руза
Лазарев Николай - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград
Андрюков Степан - "Штурм-2002" г. Руза
Корнеев Кирилл - "Динамо" г. Астрахань

Главный тренер - Карабутов В.Н.
Тренер - Козлов Н.Н.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Неделя до Универсиады: каковы шансы россиян?

Сообщение Антон Серов » 01 июл 2013, 22:26

Нет Холода и Шепелева, по сравнению с финалом мировой лиги! Ну и вратари по возрасту не подходят. Ну, Шепелев, допустим молод,
и фигура заменимая. Думаю, он с юниорами на отбор к Евро поедет. А, вот, Холода почему нет, большой вопрос!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Неделя до Универсиады: каковы шансы россиян?

Сообщение Игорь » 02 июл 2013, 13:31

Врач сборной России по водному поло: Команда в Казань не выпивать приехала

Спортсмены сборной России продолжают заселение в деревню Универсиады. Сегодня в новых корпусах студенческого городка освоилась сборная страны по водному поло. Врач команды Сергей Федченко рассказал корреспонденту «Советского спорта» о состоянии игроков.

- По сути, в Казань приехала основная сборная страны, не считая 3-4 игроков, которые уже не подходят по возрасту. Все понимают, какая задача перед ними поставлена, поэтому ни о каком нарушении режима не может быть и речи. Команда в Казань не выпивать приехала. Сегодня только расселились, сразу тренироваться пошли, - сказал Сергей Федченко.

Напомним, сборная России по водному полу начнет турнир уже 5 июля матчем с командой Канады.


Источник: Советский Спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Неделя до Универсиады: каковы шансы россиян?

Сообщение Игорь » 03 июл 2013, 12:10

(KZN.RU, 2 июля, Ренат Ширманов). Казанские спортсмены, которые завоют медали на Универсиаде, получат тройное финансовое вознаграждение. Об этом сегодня на встрече с местными атлетами, выступающими в составе российской сборной, объявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Кроме того, как сегодня объявил Ильсур Метшин, из федерального бюджета спортсмены, завоевавшие золотые медали получат 168 тысяч рублей, за серебряные медали – 84 тысячи рублей и за бронзовые – 50 тысяч рублей. Отличившиеся спортсмены из Татарстана получат дополнительно из республиканского бюджета 150 тысяч рублей за «золото», 90 тысяч рублей – за «серебро» и 60 тысяч рублей – за «бронзу». Кроме того, дополнительно предусмотрены вознаграждения казанским медалистам от имени родного города: премия за золотую медаль составит 130 тысяч рублей, за «серебро» - 80 тысяч рублей, за «бронзу» - 50 тысяч рублей.

Как отметил в ходе встречи Ильсур Метшин, от нашей страны для участия в Универсиаде делегировано рекордное количество спортсменов – более 660 человек. В основной состав сборной страны от Республики Татарстан вошли 48 спортсменов по 20 видам спорта, еще более 50 значатся в резервном составе. От Казани в основном составе сборной — 41 спортсмен по 16 видам спорта. Еще 45 спортсменов из Казани — в резерве.

«Каждый день эти цифры меняются, и мы надеемся, что число казанских спортсменов в сборной России увеличится», - уточнил председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев.

На встречу с Мэром Казани были приглашены спортсмены, которые уже находятся в столице Татарстана и готовятся к началу соревнований в спорткомплексах города. Среди приглашенных были члены сборных России по плаванию, теннису, волейболу, водному поло, стендовой стрельбе, хоккею на траве, футболу.

«От имени всех казанцев хочу сказать, что мы болеем за всех спортсменов сборной России, но втройне - за представителей Казани. Мы все жили ожиданием этого международного события, начиная с того момента, как со второй попытки завоевали право проведения Универсиады», - сказал Ильсур Метшин.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65