Мировая лига 2013 в Челябинске

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Teddy » 15 июн 2013, 02:34

Антон, а Вы не заметили, что мы уже далеко не первое десятилетие даём бой и показываем надежду с именитым противником, но при этом всё равно ему проигрываем. Хотя противник и под нагрузкой, и не в полном составе, и бережёт силы для более серьезных игр. А с теми командами, у которых обязаны выигрывать - показываем непонятно что. Вернее - показываем то, что ни в какие ворота не лезет.

И про функционеров - не идеализируйте. Опять же не первое десятилетие только и слышу от руководителей ФВПР - "мы войдём в четверку, мы готовы к турниру, мы очень хорошо готовы, нас все уважают и восхищаются нами". А после очередного слива турнира - "нам немного не повезло, игра была наша, не понимаем, как противник нас одолел, игра ничего не решала, в следующий турнир мы подготовимся лучше и обязательно войдём в четвёрку".

А ведь это не ОИ, ЧМ и ЧЕ, а всего лишь МЛ, где сборные обкатывают молодёжь, общаются в неформально-соревновательной обстановке и фактически не отвечают бюджетами и головами главных тренеров за проигрыш.

Мегаидейная и сверхэффективная политика ФВПР привела к тому, что сегодня мы играем Чемпионат России уже даже не двумя, а одной командой. Так откуда в ней могут появиться игроки сборной, способной ставить и выполнять задачи по выходу в пресловутые четверки? Неоткуда таким взяться.
Учтём ещё постоянный пресс со стороны ФВПР с требованием выдавать скорейшие формальные результаты, а не здоровый процесс становления и роста главной команды страны. Вот и всё объяснение того, почему мы как пролетали, так и продолжаем пролетать везде и всем.

Народная мудрость: Чем толще хари в президиуме, и чем крепче их жопы приклеены к креслам - тем хуже обстоят дела в порученном им деле. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 15 июн 2013, 06:11

Карабутов: с черногорцами играла совершенно другая сборная России

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Владимир Карабутов проанализировал игру своих подопечных в матче суперфинала Мировой лиги с черногорцами, который завершился поражением россиян в серии пенальти.

"Команда у нас получилась хорошая и достаточно молодая. Уверен, у неё большое будущее. Пока мы не идём в сравнение с женской сборной России. Уровни разные, поэтому сравнивать результаты сложно. Я благодарен ребятам, что они вышли на сегодняшний матч с большой самоотдачей и желанием победить.

Не хватает всё-таки опыта. Ребята повели 3:1 — и сразу понеслись забивать четвёртый, пятый… В общем, потеряли концентрацию. Как вы видели, мы гораздо более ответственно сыграли в защите. Сегодня играла совершенно другая сборная России — не такая, как в матчах с сербами и китайцами. Теперь нам нужно научиться весь матч играть так, как мы играем первый период", — приводит слова Карабутова "Весь спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 15 июн 2013, 06:12

Одинцов: пока я и сам не могу сказать, в чём причина наших финишных неудач

Игрок мужской сборной России по водному поло Артём Одинцов считает, что к концу суперфинала Мировой лиги в Челябинске его команда стала выступать гораздо лучше, чем на его старте.

"По сравнению с началом турнира мы сильно добавили. В матчах группового этапа нас постоянно не хватало на концовку, а сегодня мы смогли незадолго до финального свистка догнать соперника.

Мешают ли нервы? Дело точно не в нервах. Физическая форма у нас тоже на хорошем уровне, потому что перед суперфиналом Мировой лиги мы провели хороший сбор. Пока я и сам не могу сказать, в чём причина наших финишных неудач", — приводит слова Одинцова "Весь спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 15 июн 2013, 06:13

Шаронов: россияне играли на равных с очень сильной командой Черногории

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов поделился впечатлениями от игры сборной России в суперфинале Мировой лиги в Казани, в четвертьфинале которого россияне уступили черногорцам в серии пенальти.

"Ребята сегодня проявили себя с лучшей стороны – играли на равных с очень сильной командой Черногории. Думаю, такая игра придаст им сил – даже несмотря на поражение в серии пенальти.

Если ребята в Казани будут играть как сегодня – первое место останется за ними. Обычно на Универсиадах очень представительный турнир по водному поло, но как будет в этом году, не знаю. С 19 июля по 4 августа в Барселоне пройдёт чемпионат мира. Возможно, кто-то пропустит Универсиаду, чтобы подготовиться к нему", — цитирует Шаронова агентство "Весь спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 15 июн 2013, 06:15

Сборная Черногории не отстает от команды Венгров. Ватерполисты тренируются по 6 часов в день. Наставник команды Черногории Ломпар Видо говорит, что игры Супер Финала спортсменам даются очень сложно, но они сильные, они профессионалы, и это их любимый спорт. Несмотря на усиленные тренировки, у игроков Черногории выдалось время погулять по Челябинску. «Вчера мы ходили по центру города. Челябинск нам понравился – здесь очень милые, приветливые и улыбчивые люди», – поделился впечатлениями Ломпар Видо.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 15 июн 2013, 07:17

Игорь писал(а):Дмитрий Холод: матч с Китаем в Суперфинале Мировой лиги, по сути, ничего не решал

holod_dmitriy.png


Игрок сборной России по водному поло Дмитрий Холод прокомментировал поражение команды от сборной Китая в Суперфинале Мировой лиги в Челябинске со счётом 11:12. 14 июня в четвертьфинале турнира россияне сыграют с командой Черногории.

"Неважно, что было сегодня, самая важная для нас игра – завтра. Если выиграем – пойдём дальше, и все забудут про сегодняшнее поражение. К тому же и сборная Черногории, которая досталась нам, и сборная США, на которую вышли китайцы, одинаково сильны и опасны. Так что сегодняшний матч, по сути, ничего не решал", — приводит слова Холода "Весь спорт".


Свершившийся факт сборная России впервые в своей истории проиграли сборной Китая у себя дома.
Не гоже молодому ватерполисту делать такие заявления, ведь пережде всего игра для зрителей и болельщиков, все они ждали победы!
У нас не так сегодня много официальных игр тем более у себя дома и проигрывать их тем более Китаю просто не допустимо!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 15 июн 2013, 07:23

Игорь писал(а):Шаронов: россияне играли на равных с очень сильной командой Черногории

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов поделился впечатлениями от игры сборной России в суперфинале Мировой лиги в Казани, в четвертьфинале которого россияне уступили черногорцам в серии пенальти.

"Ребята сегодня проявили себя с лучшей стороны – играли на равных с очень сильной командой Черногории. Думаю, такая игра придаст им сил – даже несмотря на поражение в серии пенальти.

Если ребята в Казани будут играть как сегодня – первое место останется за ними. Обычно на Универсиадах очень представительный турнир по водному поло, но как будет в этом году, не знаю. С 19 июля по 4 августа в Барселоне пройдёт чемпионат мира. Возможно, кто-то пропустит Универсиаду, чтобы подготовиться к нему", — цитирует Шаронова агентство "Весь спорт".


Так что нам даст победа на Универсиаде, неужели появятся деньги для сборной команды России и будут выплачивать примеальные игрокам и улучшаться условия их проживания и наконец-то действительно станет престижно играть в национальной сборной команде России ...
Что изменится на самом деле если мы выиграем Универсиаду в Казани ?
А расчитывать, что кто то не приедет на Универсиаду..., значит признать свою слабость!
Кстати огласите состав студентов и кто где учится сегодня, хотелось понять у нас действительно студенческая сборная сыграет в Казани или все же национальная команда России...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 15 июн 2013, 12:29

Teddy писал(а):Антон, а Вы не заметили, что мы уже далеко не первое десятилетие даём бой и показываем надежду с именитым противником, но при этом всё равно ему проигрываем. Хотя противник и под нагрузкой, и не в полном составе, и бережёт силы для более серьезных игр. А с теми командами, у которых обязаны выигрывать - показываем непонятно что. Вернее - показываем то, что ни в какие ворота не лезет.

И про функционеров - не идеализируйте. Опять же не первое десятилетие только и слышу от руководителей ФВПР - "мы войдём в четверку, мы готовы к турниру, мы очень хорошо готовы, нас все уважают и восхищаются нами". А после очередного слива турнира - "нам немного не повезло, игра была наша, не понимаем, как противник нас одолел, игра ничего не решала, в следующий турнир мы подготовимся лучше и обязательно войдём в четвёрку".

А ведь это не ОИ, ЧМ и ЧЕ, а всего лишь МЛ, где сборные обкатывают молодёжь, общаются в неформально-соревновательной обстановке и фактически не отвечают бюджетами и головами главных тренеров за проигрыш.

Мегаидейная и сверхэффективная политика ФВПР привела к тому, что сегодня мы играем Чемпионат России уже даже не двумя, а одной командой. Так откуда в ней могут появиться игроки сборной, способной ставить и выполнять задачи по выходу в пресловутые четверки? Неоткуда таким взяться.
Учтём ещё постоянный пресс со стороны ФВПР с требованием выдавать скорейшие формальные результаты, а не здоровый процесс становления и роста главной команды страны. Вот и всё объяснение того, почему мы как пролетали, так и продолжаем пролетать везде и всем.

Народная мудрость: Чем толще хари в президиуме, и чем крепче их жопы приклеены к креслам - тем хуже обстоят дела в порученном им деле. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тедди!
1. Я посвятил этому виду спорта свою жизнь, хотя последние несколько лет тренером не работаю! Причина - нет перспектив и ужасающий
контингент руководителей всех уровней и порочная и бесперспективная организация всего ватерпольного хозяйства. Но душой я очень
переживаю за наше водное поло, надеюсь как и ты. И то, что мы дали бой Черногории, пусть под нагрузкой, пусть без шести игроков - это уже
что-то! Проигрыш Китаю не лезет ни в какие ворота! Именно этот проигрыш и поставил крест на наших перспективах, ибо с Америкой, думаю,
играть было бы проще. Но, другой сборной у нас нет и не будет!
2. Про функционеров я не идеализирую, улови тон моей фразы!
3. Оправдательная болтавня руководства - это их защитная реакция. Ибо, нет личностей, свободных здравомыслящих людей, способных
высказать это всё в лицо, кроме нескольких людей на этом форуме, которых все, поверь мне(!!!) считают за дурачков, которым нечего делать.
Эти самые товарищи великолепно присосались "к процессу", так сказать, процесс этот имеет статус "внутреннего пользования", ибо на межд. арене мы не конкурентноспособны. Их всё устраивает, они классно осваивают бюджетное бабло, что-то может быть цепляют на внутренних соревнованиях
и считают себя серьёзными личностями. И занимаются той же демагогией! Конструктивной критики и здравого спора я не замечаю в нашем
водном поло уже добрых лет 10, как раз с тех пор, как мы вылетели из мировой элиты. Почему? А потому что всех всё устраивает! На
материальном благополучии это не сказывается!
И это не только у нас. Вон футбол. На молодёжном ПЕ после поражения от Голландии 1-5, причиной поражения назвали судейство! Ясно? 1-5
и судейство! Молодые полудурки, которые не могут связать двух слов, опозорившись, но при этом получая за год столько денег, сколько
нормальный россиянин на получает и за десять лет не соизволили, хотя бы, ради приличия себя немного покритиковать!!!! Но это тоже не самое страшное!!!
Самое страшное то, что читая комментарии к этом бредовым статьям о судействе подавляющее большинство этих самых россиян, которые за 10 лет
не имеют столько, сколько эти "футболисты" НАЧИНАЮТ ИМ УПОДОБЛЯТЬСЯ, и мычать о том, что против России заговор, или что-то на подобии
этого!!!! К чему я веду? К тому, что весь этот бред и "словестный понос" великолепно прокатывают!!!! И чего тогда ждать от функционеров ФВПР?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 15 июн 2013, 12:34

Игорь писал(а):
Игорь писал(а):Шаронов: россияне играли на равных с очень сильной командой Черногории

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов поделился впечатлениями от игры сборной России в суперфинале Мировой лиги в Казани, в четвертьфинале которого россияне уступили черногорцам в серии пенальти.

"Ребята сегодня проявили себя с лучшей стороны – играли на равных с очень сильной командой Черногории. Думаю, такая игра придаст им сил – даже несмотря на поражение в серии пенальти.

Если ребята в Казани будут играть как сегодня – первое место останется за ними. Обычно на Универсиадах очень представительный турнир по водному поло, но как будет в этом году, не знаю. С 19 июля по 4 августа в Барселоне пройдёт чемпионат мира. Возможно, кто-то пропустит Универсиаду, чтобы подготовиться к нему", — цитирует Шаронова агентство "Весь спорт".


Так что нам даст победа на Универсиаде, неужели появятся деньги для сборной команды России и будут выплачивать примеальные игрокам и улучшаться условия их проживания и наконец-то действительно станет престижно играть в национальной сборной команде России ...
Что изменится на самом деле если мы выиграем Универсиаду в Казани ?
А расчитывать, что кто то не приедет на Универсиаду..., значит признать свою слабость!
Кстати огласите состав студентов и кто где учится сегодня, хотелось понять у нас действительно студенческая сборная сыграет в Казани или все же национальная команда России...

Да, действительно, верно замечено!
Да и, вообще, Универсиада в сегодняшнем виде - это профанация чистой воды! Способ "заколачивания бабла" мировым спортивным лобби!
Профессиональные спортсмены, вообще, не должны быть допущены к студенческим играм!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 15 июн 2013, 13:01

Игорь писал(а):
Игорь писал(а):Дмитрий Холод: матч с Китаем в Суперфинале Мировой лиги, по сути, ничего не решал

holod_dmitriy.png


Игрок сборной России по водному поло Дмитрий Холод прокомментировал поражение команды от сборной Китая в Суперфинале Мировой лиги в Челябинске со счётом 11:12. 14 июня в четвертьфинале турнира россияне сыграют с командой Черногории.

"Неважно, что было сегодня, самая важная для нас игра – завтра. Если выиграем – пойдём дальше, и все забудут про сегодняшнее поражение. К тому же и сборная Черногории, которая досталась нам, и сборная США, на которую вышли китайцы, одинаково сильны и опасны. Так что сегодняшний матч, по сути, ничего не решал", — приводит слова Холода "Весь спорт".


Свершившийся факт сборная России впервые в своей истории проиграли сборной Китая у себя дома.
Не гоже молодому ватерполисту делать такие заявления, ведь пережде всего игра для зрителей и болельщиков, все они ждали победы!
У нас не так сегодня много официальных игр тем более у себя дома и проигрывать их тем более Китаю просто не допустимо!

Игорь! Ты меня опередил!
Я хотел обратиться к игроку, думаю он читает ватерпольные сайты!

Дмитрий!
Вы молодой и перспективный игрок сборной России! Слышал, что в юношах вы были лучшим в своём возрасте!
За вами следят и переживают сотни людей в стране. От вашего выступления зависит их
настроение, отношение детей и родителей к занятиям водным поло!!!!!
Поймите, никто камня в ваш огород не бросает, наоборот!
К сожалению,вы играете в сборной в эпоху её сильного спада. Да и ещё в спорте всюду лицемерие и ложь! Но не надо этому
уподобляться! Не надо лицемерить!
Во первых, это дорога в никуда! Пустые оправдания сделают вас ещё слабее!!!! Никогда не занимайтесь самоуспокоением!!!
Во вторых, сами того не осознавая, вы как бы признались, что играли с Китаем не в полную силу, что в играх за сборную НОНСЕНС!!!
Наверное, честнее было бы сказать, что вы очень хотели, старались, но не получилось. Ведь, так оно и было! Мы то всё видим и
понимаем! На следующий день вы сыграли с Черногорией гораздо сильнее, получилось лучше! Значит перспектива есть!
Домашнее поражение от посредственного Китая, которое определило вам в соперники более сильную
команду в четвертьфинале НИКАК НЕЛЬЗЯ ОПРАВДЫВАТЬ!!!! Лучше обрисовать его истинные причины! Иначе, только сделаете хуже!
С уважением, Антон Серов!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 16 июн 2013, 07:36

Мокрые суши

Два неудачника четвертьфинальных игр Россия и Япония в субботу определяли, кто из них сразится за пятое место челябинского Суперфинала Мировой лиги. Победителем встречи со счетом 13:7 стали хозяева бассейна, которые теперь встретятся со сборной Китая.


Соперники россиян японцы на старте турнира преподнесли яркую сенсацию. Они по пенальти обыграли черногорцев, которые являются обладателями «деревянных медалей» лондонской Олимпиады. Та победа, правда, оказалась для азиатской команды единственной, она завершила групповой этап на последнем месте. В четвертьфинале Японии выпало бороться с сербами, которые катком прошлись по всем своим соперникам в квартете B. Островитянам хватило сил только на первую четверть, после чего балканцы вдоволь закидали их ворота мячами на любой вкус.

Россияне с черногорцами в четвертьфинале тоже играли на равных, но все-таки уступили в серии послематчевых бросков.

Тем не менее, таким результатом в сборной оказались довольны – президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов даже сделал после игры прогноз, что на Универсиаде в Казани россияне смогут рассчитывать на победу, благо состав на студенческие игры должен остаться таким же.
России и Японии в текущем розыгрыше Мировой лиги осталось бороться только в лучшем случае за пятое место, но для обеих команд и этот результат стал бы достижением. «Самураи» всего во второй раз в своей истории участвовали в столь престижном турнире, четыре года назад став седьмыми.

Наша команда долгие годы переживает кризис и после победы в 2002 году может похвастаться лишь шестой позицией, датированной восемь лет назад.

В начале матча россияне примерили на себя роль отыгрывающихся. Японцы выходили вперед, а Сергей Лисунов сокращал отставание. Ситуация исправилась уже к концу первого периода, который российские спортсмены выиграли с разницей в один мяч – 4:3. Вторая четверть получилась не столь результативный, на двоих команды организовали всего три гола, но хозяева бассейна смогли увеличили преимущество, уйдя на большой перерыв при показателе 6:4 в свою пользу.

Третью четверть россияне начали образцово-показательно – они забили три гола за первые две минуты, доведя счет до 9:4.

Надежно при этом страховал сзади вратарь Виктор Иванов, не пропустивший за восемь минут ни одного мяча от японцев. К концу периода россияне еще три раза огорчили японского голкипера и установили рекорд соревнований – никто еще в Челябинске не выигрывал одну четверть с разницей в шесть мячей.

В заключительном периоде голевая феерия россиян прекратилась. Японцы отыграли два мяча, но не восемь, как было нужно для того, чтобы довести игру хотя бы до штрафных бросков. Матч закончился со счетом 13:7 в пользу хозяев бассейна.

В воскресенье россиянам придется встретиться с еще одной азиатской командой – с Китаем.

Ватерполисты «Поднебесной» с разницей всего в один мяч обыграли подопечных Владимира Карабутова на групповом этапе и опустили их в турнирной таблице на третье место.

В субботу китайцы уверенно переиграли бразильскую сборную со счетом 12:7 и забрали себе право сразиться с россиянами вновь, но в уже матче за пятое место.

Материал предоставлен изданием «Газета.Ру»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 16 июн 2013, 09:53

Прокофьева: думаю, в Казани российским ватерполистам по плечу любые медали

Российская ватерполистка Екатерина Прокофьева проанализировала выступление мужской сборной России в матче суперфинала Мировой лиги с черногорцами.

"Матч получился захватывающим. Было видно, что наши мальчики старались, а серия пенальти — это всегда лотерея, и нам в этой лотерее, к сожалению, не повезло.

Я думаю, что команды были равны не только по счёту, но и по игре. И наши ребята, и черногорцы отлично сыграли в защите. Этим и объясняется такое небольшое количество забитых голов. Мне кажется, такую игру смотреть даже интереснее, потому что зритель видит не только мячи в сетке, но и блоки, сейвы вратарей, контратаки.

Мне понравилось то, что я увидела. У ребят есть ещё месяц, чтобы исправить ошибки и выглядеть на Универсиаде лучше, чем в суперфинале Мировой лиги. До нынешнего турнира сборной России не хватало игровой практики — теперь они её получили. Думаю, в Казани нашим мальчикам по плечу любые медали", — приводит слова Прокофьевой "Весь спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 16 июн 2013, 16:57

Пятый день подошел к концу. Огромная команда людей работала ради успешного проведения соревнований. Случались и курьезные случаи. Организаторы состязаний и работники бассейна рассказали, как это было.

Директор бассейна «Строитель» Сергей Филиппов рассказал: «У нас за организацией работы следит целый штаб. У нас все расписано по ноткам, и это заслуга оргкомитета, федерации и области. Больше трехсот человек обслуживает мероприятие: водители, охрана, волонтеры, работники бассейна «Строитель», бассейна «Ариант», повара, продавцы - это огромная масса людей».

Главным казусом стал рост спортсменов. «Никто не ожидал, что ватерполисты такого высокого роста. Самый низкий игрок – ростом 185 сантиметров. Ни в одной гостинице нет таких больших кроватей. Игрокам, ростом за два метра приходилось срочно привозить спальные места, подходящие по размеру», – добавил Сергей Филиппов.

Российские же ватерполисты поступили проще. «В гостиницах в комнатах у российской сборной где-то даже спинки сносили, чтобы они вместились в обычные кровати», - говорит руководитель волонтерской группы Ирина Шилович.

Каждую сборную курировали по два атташе, которые знают язык приехавших спортсменов. Всего в помощи организаторам были задействованы 72 волонтера. Ирина Шилович отметила слаженную работу ребят: «Работа волонтеров была действительно согласованна. Это достигается за счет того, что не в первый раз у нас проходит чемпионат такого уровня, и многие волонтеры переходят из чемпионата в чемпионат. Они делятся опытом с новичками и помогают в непредвиденных ситуациях. Кроме того, у атташе команд сложились теплые отношения со сборными. Они вместе гуляли по городу, рассказывали о национальных особенностях, показывали достопримечательности».

По словам представителя оргкомитета Наталии Евчей, отвечающей за медицинское сопровождение соревнований, благодаря высокому профессионализму команд, серьезных травм у игроков не было. Им только пачками требовался лед: «Самое востребованное лекарство – это лед. Его брали для ссадин и мелких травм. Каждый день у нас уходило 10 литров льда. Кроме того, у нас брали хладоэлементы местного назначения».
.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 17 июн 2013, 07:05

Главный тренер мужской сборной России Владимир Карабутов прокомментировал выступление своей команды в финальном турнире Мировой лиги, завершившемся в Челябинске.


«Групповой этап команда начала не очень хорошо. В четвертьфинале игра с черногорцами была равной, мы проиграли им лишь по пенальти. Оставшиеся игры против сборных Японии и Китая мы выиграли. Как итог — пятое место. Могу сказать, что сборная набирает обороты, постепенно находит свою игру.

В дальнейшем мы надеемся, что будем добиваться более высоких результатов. Цель была — играть в финале Мировой лиги, бороться за первое место. Будем стремиться к этому результату», — приводит ИТАР-ТАСС слова тренера.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 17 июн 2013, 07:06

Российские ватерполисты хорошо проявили себя в суперфинале Мировой лиги и вполне могут выиграть домашнюю Универсиаду, считает президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

МОСКВА, 16 июн — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские ватерполисты хорошо проявили себя в суперфинале Мировой лиги и вполне могут выиграть домашнюю Универсиаду, считает президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Сборная России по водному поло заняла пятое место в суперфинале Мировой Лиги, который проходит в Челябинске. По словам главного тренера сборной Владимира Карабутова 90% этого состава выступит на Универсиаде в Казани.

«Мы очень надеемся на эту команду, которая сейчас выступала в суперфинале Мировой лиги. У нее хорошие перспективы, и хороший потенциал, команда обновленная, и есть причины думать, что ее ждет хорошее будущее, она будет бороться за место на Олимпиаде-2016», — сказал Шаронов корреспонденту агентства «Р-Спорт» по телефону.

«Если говорить об отрицательных моментах на этом турнире, негативное впечатление на меня произвела только первая игра с Китаем, в остальном команда хорошо проявила себя и, что важно, набралась необходимого для нее опыта выступлений на самом высоком уровне. Думаю, у нее есть шансы на то, чтобы выиграть Универсиаду в Казани», — добавил он.

Универсиада станет ключевым стартом для российских ватерполистов в сезоне, на чемпионате мира по водным видам спорта в ватерполо выступит только женская сборная.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 17 июн 2013, 09:59

Владимир Карабутов: нам нужно научиться весь матч играть так, как мы играем первый период

В Челябинске в суперфинале Мировой лиги по водному поло среди мужских команд сборная России в четвертьфинале уступила команде Черногории. Основное время завершилось вничью – 7:7, а в исполнении пенальти искуснее были черногорцы – 5:4. Теперь россияне поборются только за 5-8 место. Игру своих подопечных специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал главный тренер сборной России Владимир Карабутов.

- Команда у нас получилась хорошая и достаточно молодая, - сказал Владимир Карабутов. – Уверен, у неё большое будущее. Пока мы не идём в сравнение с женской сборной России. Уровни разные, поэтому сравнивать результаты сложно. Я благодарен ребятам, что они вышли на сегодняшний матча с большой самоотдачей и желанием победить.

- Во всех четырем матчах мы выигрывали первый период. А что происходит с командой потом? Не хватает сил?

- Нет, не хватает, всё-таки, опыта. Ребята повели 3:1 – и сразу понеслись забивать четвертый, пятый… В общем, потеряли концентрацию. Как вы видели, мы гораздо ответственней сыграли в защите. Сегодня играла совершенно другая сборная России – не такая, как в матчах с сербами и китайцами. Теперь нам нужно научиться весь матч играть так, как мы играем первый период.

- Сложилось впечатление, что черногорцы нас хорошо изучили. К примеру, Алексей Рыжов-Аленичев, забивший в трех матчах восемь мячей, сегодня всего два раза бросил по воротам – и то, с неудобной позиции.

- Я вам больше скажу. Тренеры сборной Черногории работали с Рыжовым-Аленичевым и ещё с половиной нашей команды в клубах на протяжении 4-5 лет. Естественно, они знали, чего ждать от каждого нашего игрока. А мы знали, что они это знают, и тоже изучили их досконально. Мы знали, через кого они будут разыгрывать мяч и кого выведут на бросок. Счет 7:7 как раз и говорит, что каждый ход той или иной команды заранее был прочитан.

- Хватит игрокам сборной России эмоциональных сил, чтобы на уровне доиграть турнир?

- Такой вопрос не стоит. Мы должны побеждать в каждом матче.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 10:33

По информации из достоверного источника Минспорта, проведение мировой лиги на территории России было организовано непосредственно бывшим президентом федерации Вадимом Сомовым. Им была достигнута договоренность с Мутко о финансовой помощи федерации с проведением турнира.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 10:34

Дмитрий99 писал(а):По информации из достоверного источника Минспорта, проведение мировой лиги на территории России было организовано непосредственно бывшим президентом федерации Вадимом Сомовым. Им была достигнута договоренность с Мутко о финансовой помощи федерации с проведением турнира.


Прикольно, но в своих интервью Шаронов ни слова ни про Сомова, ни про Мутко.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение boli » 17 июн 2013, 12:40

Относительно Е.К.Шаронова. Он дальше пошел. Лобирует протащить на президиуме, чтобы разрешить в ЧР можно привлекать клубам до 3 легионеров. За 1 легионера - 200 тыс, за 2 - 500 тыс, за 3 - 1 миллион рублей. Денежки надо перечислить в ФВПР. Если так пойдет, то у нас вообще молодежи не будет. Так ему Сомов не разрешал. А теперь все - гуляй "Вася"!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 13:54

Если это так, значит федерация действительно банкрот и Шаронов таким путем пытается решить финансовые вопросы. Новый сезон на носу, а бабок нет. Плюс выход из президиума и судейской коллегии Анциферова, денег нет и на оплату судьям, а это срыв всех соревнований включая детские. Также не получают зарплату сотрудники федерации.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60