Мировая лига 2013 в Челябинске

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 12 июн 2013, 18:33

boli писал(а):Интересную новость услышала, говорят, что а А.С.Кабанов теперь будет консультантом в мужской сборной? Не знаю правда это или нет? Может кто-нибудь знает точнее информацию?

У нас может быть всё что угодно!!! Информация нуждается в проверке!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 13 июн 2013, 09:47

Ватерполисты РФ проиграли второй матч в суперфинале Мировой лиги
Материал предоставлен изданием Р-Спорт

Мужская сборная России по водному поло потерпела второе поражение подряд в суперфинале Мировой лиги, который проходит в Челябинске.
Российская команда в среду уступила сборной Сербии во втором матче группового этапа со счетом 11:14 (1:3, 2:3, 2:3, 6:5). Во вторник россияне не смогли обыграть бразильцев — 7:13.

В заключительном матче групповой стадии сборная России в четверг сыграет с китайцами. Матчи плей-офф начнутся в пятницу.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 13 июн 2013, 10:56

Иностранные ватерполисты поделились впечатлениями о Челябинске и его жителях. Спортсменов удивил город, живущие в нем люди.

Капитан сборной Японии Юске Симидзу рассказал о своих впечатлениях о Челябинске: «Меня удивило то, что по всему городу развешаны плакаты и баннеры с логотипом Супер Финала Мировой Лиги. У меня сразу возникло ощущение, что нас здесь ждут. Мы все были очень этому рады».

Спортсмен из сборной США Эндрю Стивенс перед вылетом в Россию тщательно изучил информацию о Челябинске. По его словам он выяснил, что это очень большой промышленный город, здесь живут милые и добрые люди. По приезду он уже предполагал, что его ждет. Кроме того, Эндрю вспомнил и про метеорит: «Я знал об упавшем метеорите, и что это событие вызвало большой резонанс во всем мире. Но мне было не страшно сюда приехать – метеорит не может упасть дважды в одно место».

А венгерский ватерполист Денеc Варга остался доволен местом проведения соревнований – бассейном «Строитель», который полностью соответствует предъявляемым требованиям к площадкам, на которых проводятся соревнования мирового уровня.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 13 июн 2013, 13:23

Игорь писал(а):Иностранные ватерполисты поделились впечатлениями о Челябинске и его жителях. Спортсменов удивил город, живущие в нем люди.

Капитан сборной Японии Юске Симидзу рассказал о своих впечатлениях о Челябинске: «Меня удивило то, что по всему городу развешаны плакаты и баннеры с логотипом Супер Финала Мировой Лиги. У меня сразу возникло ощущение, что нас здесь ждут. Мы все были очень этому рады».

Спортсмен из сборной США Эндрю Стивенс перед вылетом в Россию тщательно изучил информацию о Челябинске. По его словам он выяснил, что это очень большой промышленный город, здесь живут милые и добрые люди. По приезду он уже предполагал, что его ждет. Кроме того, Эндрю вспомнил и про метеорит: «Я знал об упавшем метеорите, и что это событие вызвало большой резонанс во всем мире. Но мне было не страшно сюда приехать – метеорит не может упасть дважды в одно место».

А венгерский ватерполист Денеc Варга остался доволен местом проведения соревнований – бассейном «Строитель», который полностью соответствует предъявляемым требованиям к площадкам, на которых проводятся соревнования мирового уровня.

Сколько себя помню, встречаясь с иностранцами, они всегда дружелюбно относились к России и к русским. Не знаю, что говорили там отдельные политики у них,
но на бытовом уровне почти везде была доброжелательность. Со мной всегда общались иностранные тренеры и игроки с удовольствием! Это мы озлобились на весь мир и считаем всех врагами, начиная от наших бывших соотечественников, заканчивая "проклятыми пиндосами". Причём, когда я ездил в тренерскую свою
эпоху именно "пиндосы" и немцы относились к нам лучше всего. И с чего бы им относиться к России и Челябинску плохо?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение paul » 13 июн 2013, 15:45

Игорь писал(а):Ватерполисты РФ проиграли второй матч в суперфинале Мировой лиги
Материал предоставлен изданием Р-Спорт

Мужская сборная России по водному поло потерпела второе поражение подряд в суперфинале Мировой лиги, который проходит в Челябинске.
Российская команда в среду уступила сборной Сербии во втором матче группового этапа со счетом 11:14 (1:3, 2:3, 2:3, 6:5). Во вторник россияне не смогли обыграть бразильцев — 7:13.

В заключительном матче групповой стадии сборная России в четверг сыграет с китайцами. Матчи плей-офф начнутся в пятницу.

Сегодня исправили первый выпуск новостей об играх сборной России: "МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт. Сборная России начала с победы выступление в суперфинале Мировой лиги по водному поло, который проходит в эти дни в Челябинске.
Россияне во вторник обыграли сборную Бразилии со счетом 13:7.
В следующем матче 12 июня сборная России примет команду Сербии, бразильцы встретятся с китайцами." - оперативно ))))
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 13 июн 2013, 17:13

Прямая трансляция игры:

17.15 Россия - Китай

Трансляция игры: Waterpolo3102 в ЖЖ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение kosarev » 13 июн 2013, 17:34

Опять беда с трансляцией матча!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 13 июн 2013, 17:41

FINA - запретила трансляции ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Teddy » 13 июн 2013, 18:37

Не хотят, чтобы все видели договорные матчи и коньюктурное судейство в соответствии с дотурнирными решениями по распределению мест?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Teddy » 13 июн 2013, 18:41

Вот мы и докатились до проигрыша Китаю. Ещё лет пять заседания в ФВПР Шаронова и его шоблы - и будем бодаться с Кореей. Северной имею ввиду.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Teddy » 13 июн 2013, 18:46

Спрашивается - зачем проводить чемпионат планетарного масштаба в кулуарном формате? Просто съэкономить на деньгах капиталистических стран, обязав Россию проспонсировать очередную евро-мировую плановую тусню? Говно турнир от открытия до итоговых результатов. Даже мне неинтересно его смотреть. Включил только на полтора периода наших с бразильцами, чтобы посмотреть, в чём разница и где прогресс между сборными пеликана и сегодняшней. Сегодняшняя безусловно сильнее. Но если если объективно- в нашей сборной только 4 атлета, а остальные - тюфяки какие-то. Большие проблемы в обороне. А без надёжной обороны нет эффективного нападения ни с контратак, ни с позиций. Всё, что я хочу - это полную ликвидацию ФВПР вместе с подобными пустыми паразитическими наростами на ещё едва живых некогда славных видах спорта нашей страны.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 13 июн 2013, 19:10

Teddy писал(а):Вот мы и докатились до проигрыша Китаю. Ещё лет пять заседания в ФВПР Шаронова и его шоблы - и будем бодаться с Кореей. Северной имею ввиду.

:D :lol: :P
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 13 июн 2013, 19:24

Странная формула турнира позволяет нам выбраться, как это было у женщин. Напомню, что имея соотношение побед и поражений 2-4
они заняли 2 место. Завтра надо бороться с Черногорией! Вот она проверка характера! Хотя поражение от Китая у себя дома - это
не есть хорошо! Согласен с Тедди - докатились! Хотя чего водное поло? Вон хоккей 3:8 от злейших америкосов, стоило только не
привезти на ЧМ пару освободившихся звёзд из НХЛ, футбол, на молодёжном ПЕ 1:5 от голландцев, три поражения в трёх играх.
Общая тенденция спада налицо! при нынешней системе организации спорта в России она будет усугубляться! Надо либо что-то изобретать своё,
но кто это будет делать в условиях полной неуправляемости и корумпированности спортивной бюрократии, либо тупо восстановить
советскую систему, но возможно ли это при той же бюрократии, когда придётся огромной армии присосавшихся к спорту дармоедов
сменить профиль деятельности, а управление процессом перейдёт на места? Сомневаюсь, что это возможно!
Грустно, господа! Очень грустно!
Но ребятам нашим желаю завтра собраться и дать бой черногорам! Мы будем переживать и болеть за вас! Удачи, мы с вами!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Sar387 » 13 июн 2013, 20:39

Привет всем любителям водного поло. Ну вот мы и докатились до поражения Китайцам. Говорить про это что либо очень грустно,да и не хочется. Интересно лишь одно. Хотелось бы узнать. Что такое Федерация водного поло России?чем занимается эта странная организация?и что они думают по поводу результатов наших ребят в Челябинске?
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 14 июн 2013, 00:01

Sar387 писал(а):Привет всем любителям водного поло. Ну вот мы и докатились до поражения Китайцам. Говорить про это что либо очень грустно,да и не хочется. Интересно лишь одно. Хотелось бы узнать. Что такое Федерация водного поло России?чем занимается эта странная организация?и что они думают по поводу результатов наших ребят в Челябинске?

Трудно сказать, что она думает. И кому там думать? Их задача решать текущие бытовые вопросы по организации чемпионатов, кубков, первенств,
сборов. Задачи думать нет! Соответственно, и подобран персонал. На данный момент на сайте ФВПР нет результатов мировой лиги. А вы о чём то
высоком пишите!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 14 июн 2013, 05:55

Размытый результат

Сборная России по водному поло уступила в третьем туре предварительного этапа Мировой лиги команде Китая и в пятницу сыграет в четвертьфинале с черногорцами. Это поражение стало для команды уже вторым на этапе.


В этом году Суперфинал мужской Мировой лиги впервые в 12-летней истории турнира проводится в России, а именно в Челябинске. Не секрет, что в последние годы российское водное поло переживает острейший кризис. Из классических командных видов спорта еще хуже дела обстоят, пожалуй, только в хоккее на траве. Российские мужчины пропустили Олимпийские игры в Пекине и Лондоне, что с отрицательной стороны сказалось на популярности вида спорта в стране. А Мировую лигу наши выигрывали лишь однажды – в греческих Партах в 2002-м.

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов, однако, считает нынешний турнир основополагающим в становлении новой сборной команды.

«Эти соревнования должны послужить трамплином для возвращения в элиту водного поло, — заявил олимпийский чемпион “Всему спорту”. – Задача команды – не только попасть на Игры-2016 в Рио, но и бороться там за медали. Чем больше играешь с сильнейшими сборными, тем сам становишься сильнее». По словам известного в прошлом спортсмена, а ныне чиновника, неплохим результатом наших в Мировой лиге станет попадание в четверку. Этот турнир, кроме прочего, — генеральная репетиция перед Универсиадой, которая стартует в Казани в ближайшее время.

Главный тренер россиян Владимир Карабутов, правда, высказал более приземленные планы. По его мнению, хорошим выступлением можно считать место выше восьмого. Наставнику, как говорится, виднее. Он все-таки ближе к команде и как никто другой знает ее сильные и слабые стороны. «В последние годы результата не было, но мы не собираемся сдаваться раньше времени, а намерены удивить болельщиков и специалистов», — цитирует Карабутова ИТАР-ТАСС.

Сборная России тяжело втягивается в соревнования. За три месяца наши не сыграли ни одного спарринга, а потому в первых матчах лишь набирают в тонус. В первой игре россияне победили далеко не самую сильную в мире команду Бразилии – 13:7, а в следующей уступили сербам – 11:14. Заключительная игра группового этапа должна была либо бросить отечественных ватерполистов под танки, либо вытащить им более-менее легкий жребий в плей-офф. Ведь чтобы реализовать установку Шаронова, России необходимо проходить, как минимум, четвертьфинальный барьер. Тем более китайцы были нашим вполне по зубам.

В стартовом периоде россияне четко дали понять, что полны решимости занять в группе второе место – вслед за Сербией.

Увы, наши, в основном, били мимо цели – причем несколько раз азиатов спасал каркас ворот. Взяв первый период – 3:1, наши отдали второй – 2:5. А в третьем по очереди лидировали то одни, то вторые. Ключевым эпизодом матча стало удаление у китайцев при счете 9:9. Численное преимущество россиянам реализовать не удалось: мяч прилетел точно в руки вратарю соперников. Более того, на старте заключительного периода Россия вновь не воспользовалась удалением. И китайцы вскоре ушли в двухочковый отрыв. В последние минуты хозяева организовали подобие навала, но голкипер азиатов действовал безошибочно. Таким образом, в четвертьфинале россиянам придется обыгрывать Черногорию – страну, которая несмотря на свое всего-то шестисоттысячное население является одной из сильнейших в Европе.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 14 июн 2013, 12:49

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 14 июн 2013, 13:22

Дмитрий Холод: матч с Китаем в Суперфинале Мировой лиги, по сути, ничего не решал

holod_dmitriy.png
holod_dmitriy.png (8.37 Кб) Просмотров: 12510


Игрок сборной России по водному поло Дмитрий Холод прокомментировал поражение команды от сборной Китая в Суперфинале Мировой лиги в Челябинске со счётом 11:12. 14 июня в четвертьфинале турнира россияне сыграют с командой Черногории.

"Неважно, что было сегодня, самая важная для нас игра – завтра. Если выиграем – пойдём дальше, и все забудут про сегодняшнее поражение. К тому же и сборная Черногории, которая досталась нам, и сборная США, на которую вышли китайцы, одинаково сильны и опасны. Так что сегодняшний матч, по сути, ничего не решал", — приводит слова Холода "Весь спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 14 июн 2013, 14:28

Иностранные тренеры довольны уровнем организации Супер Финала в Челябинске.

По словам наставника венгерской сборной Бенедека Тибора – это зрелищное событие и все игры проходят насыщенно и напряженно. Тренер также уточнил: «Принимающая сторона обеспечила все организационные вопросы, связанные с размещением, питанием, передвижением и тренировками на достойном уровне. Перед матчами мы тренируемся по 7 часов в день в бассейне «Ариант». Сейчас спортсмены играют недостаточно хорошо, но они совершенствуются в процессе игры».

Сборная Черногории не отстает от команды Венгров. Ватерполисты тренируются по 6 часов в день. Наставник команды Черногории Ломпар Видо говорит, что игры Супер Финала спортсменам даются очень сложно, но они сильные, они профессионалы, и это их любимый спорт. Несмотря на усиленные тренировки, у игроков Черногории выдалось время погулять по Челябинску. «Вчера мы ходили по центру города. Челябинск нам понравился – здесь очень милые, приветливые и улыбчивые люди», – поделился впечатлениями Ломпар Видо.

Наставник американской сборной Деян Удовович рад гостеприимному приему и приятно удивлен подготовкой российской сборной на Супер Финале Мировой Лиги: «Челябинск прекрасно подготовился к чемпионату. Я считаю, что для сборной России очень хорошо, что она вновь выступает среди сильнейших команд мира. К тому же я хотел бы поблагодарить всех организаторов, губернатора Челябинской области и спонсоров турнира – всех, кто помог создать такое замечательное мероприятие».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 14 июн 2013, 23:46

Жаль! Очень жаль! Ребята дали бой! Это хорошо! Значит есть определённый потенциал. Надо работать и работать!
Всем! Игрокам, тренерам! И руководителям - функционерам, так на всякий случай!
В любом случае, сегодняшняя игра дала надежду!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63