Итоги четвертого тура в Казани

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Сообщение Игорь » 20 янв 2010, 21:46

Они пополнялись за счет московских школ забирая лучших из лучших и играли в Чехове и жили в интернате ..., хотя с этого сезона и это накрылось вроде в том году осенью - кризис , отсюда и результаты. А не успех тренера ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 янв 2010, 07:22

пополнялись из луших школ.. но пополнялись же? а много у нас в стране таких бассейнов и тренеров, которые принимают пополнение московских и других ДЮСШ?

само пополнение мало что решает.. работа над каждым возрастом - своя, капитальная и особенная.. было бы кому этим заниматься..

Каха может орать на молодежь (а попробуй на них не орать - на этих тупорылых бестолковых детей мегаполиса, отравленных телевизионной идеологией и бестолковостью окружающего существования, не способными учиться и не признающими действительных традиций.. кто работал с современными детьми, тот поймет), но знания, грузинская советская школа и практический опыт его колоссальные и действенные.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 21 янв 2010, 07:32

Пополнять не значит быть лучшим тренером , а ори не ори от этого звездами не становятся. Уже два или три выпуска школы и где эти звездочки и почему их нет в команде мастеров)))) Забирать игроков из других регионов проще всего , а вырастить своих оказалось проблематично , почему ? Нет достаточной квалификации! Поэтому на ЧЕ , под его руководством юноши из 16 команд оказались тринадцатыми. Побеждать и выигрывать в России , не означает побеждать в Европе и мире. Надо растить своих воспитанников !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 янв 2010, 08:30

ну, в команде мастеров их нет по одной причине - нет самой команды мастеров.. последний шанс был похоронен решением убрать Огородникова.. после чего забугорный тренер доэксплуатировал стариков и все..

что касется низких мест наших молодых на Европе, от это вопрос к федерации, а не к тренерам.. когда у нас будет непредвзятое судество на внутреннем чемпиоане, нормальный игровой календарь и хорошие спаринги (в люой форме - официальные ил итоварищеские турниры, сборы, приглашения) с ведущими школами Европы, тогда мы и будем там на верхах, а пока имеем только то, что имеем, вернее - (не)создаем.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 21 янв 2010, 09:32

Забудь о федерации их это давно не волнует ! Да насчет судейство 100% и спаррингов тоже , но пока не будет детского чемпиона в России, где как минимум по годам шесть команд будут играть на равных и создавать конкуренцию на детском уровне и бороться за победу , а не как сейчас один детский клуб всех и все и не более забирая талантливых ребят к себе , где они в итоге чахнут … Так вот надо создать конкурентно способный чемпионат для юношей и тогда у нас появится молодежь достойная играть и в командах мастеров и в сборной России. А пока то что имеем , конкуренции нет , а главная задача собрать с родителей детей подать и выиграть любой ценой в России для галочки и чтобы не закрыли. При таком походе водное поло в нашей стране загнется и перестанет вообще существовать! В корне надо менять все и начиная с детских тренеров и судей их руководителей, которые преследуют одну цель известную всем нам , но не как развития водного поло . Сегодня мы видим гибрид , страшной формы и это продолжается до сих пор ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 янв 2010, 12:31

я об этом и говорю..

не гибрид, а мутант..


но руководить процессом кто будет? Вася из Волгограда или Федя с Сахалина?
это полностью работа, полномочия и ответственность федерации.. а иначе нах.. она нужна вообще..

"Каков поп, таков и приход"..

чтобы провести сборы сборной, проводить турниры и подавать заявки на участие в чемпионатах хватит одного бухгалтера и одного менеджера.. вот и все..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75