В. Свечников: Создать мощную команду за пять лет – реально

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

В. Свечников: Создать мощную команду за пять лет – реально

Сообщение Игорь » 15 окт 2011, 16:24

svechnikov.jpg
svechnikov.jpg (17.9 Кб) Просмотров: 2503

Для заместителя генерального директора «Киришинефтеоргсинтез» по социальным вопросам Владимира Свечникова день дебюта мужской команды КИНЕФ стал особым событием. Ведь именно он 37 лет назад стоял у истоков развития водного поло в Киришах, в том числе и мужского.

- Конечно, мне очень приятно, что у нас теперь есть и мужская команда, выступающая на столь высоком уровне. Но еще приятнее, что ее костяк составляют наши киришские воспитанники, - рассказал Владимир Свечников в день дебюта мужского КИНЕФа.

- Какое впечатление оставил дебют команды в мужском чемпионате?
- Увидел, то, что и ожидал. Но для начала – это очень неплохо.

- Что дает создание мужской профессиональной команде в масштабе города?
- Вы прекрасно знаете, что у нас работает семь спортивных классов, в которые мы всегда набирали ребят. Но раньше выходило так, что мы делали это «для дяди», а не для собственной команды. Ее ведь не было и отношение к мальчишкам было соответствующим. Теперь будем продолжать наборы, но каждый парень сможет бороться за попадание в команду своего города. Кроме того, любовь и заботу по отношению к ребятами и девчонками будем делить поровну.

- А в последствии и славу?
- Если у мужской команды со временем будет такая же слава как у женской – мы будем только «за».

- Хлопоты по созданию мужской команды, а их как известно было не мало, оказались для вас приятными?
- Все, что родное – всегда приятно. Так было и с созданием мужской команды. Конечно работы, связанной с водным поло прибавилось вдвое, а может и больше. Но видимо для этого я и рожден (улыбается). Ведь именно с этого я начинал в Киришах ровно 37 лет назад.

- Из тех ребят кто тогда начинал заниматься у вас водным поло, кого на вскидку припомните?
- А чего тут вспоминать – почти все они работают у нас. Вон тренер Кузнецов. Правда из тех самых первых, кто начинал заниматься водным поло в Киришах, остальные в спорт не пошли, но стали нормальными ребятами. Человек шесть работают на нашем предприятии, в том числе в руководящем составе. Есть старшие операторы, есть начальники управления и так далее. Но даже тот, кто сейчас обыкновенный слесарь – это профессионал и человек очень высокого уровня. А пропащих нет ни одного.

- Что пожелаете этой самой первой профессиональной мужской команде КИНЕФ
- Ну сначала еще раз отмечу, что наконец-то на 37-м году работы в Киришах добился того, что наша команда вошла в высшую лигу (смеется). Ну а если серьезно у нас все прекрасно знают, что и с женщинами не все всегда складывалось гладко. А пожелать хочу что… Вадим Евсеевич Сомов (генеральный директор «Киришинефтеоргсинтез – прим ред) сказал на открытии мужского чемпионата, что лет через пять мы будем четко бороться за самые высокие места. Думаю, это реально. Срок для того, чтобы создать сильную команду вполне достойный. Чего нам всем и желаю.

http://www.sportkinef.ru/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46