Об игре московского "Динамо" в кубке Лен Трофи

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Об игре московского "Динамо" в кубке Лен Трофи

Сообщение Игорь » 16 дек 2008, 10:45

Мнение специалиста - психолога !Суббота,
13 декабря 2008г., 12часов. Бассейн Олимпийский.
6 периодов напряженной, увлекательной игры ватерполистов – «Динамо-Олимпийский» с хорватским клубом "Морнер" . Оказывается, можно и выигрывать у столь представительной команды, проиграв 4 мяча на выезде…
Кроме получения большого удовольствия от этой спортивной борьбы, не могу не отметить следующие позитивные моменты. В первую очередь – это, видимо, достаточно серьезный психологический настрой нашей команды, несмотря на поражение в предыдущей встрече. Собранность коллектива, целеустремленность, и, практически, безошибочность действий во многом предопределили исход поединка. А кто настраивает спортсменов перед любым матчем? Конечно, тренерский коллектив. И, если предварительная работа с командой в этом направлении на предсоревновательном этапе может проводиться «специалистами по голове» - психотерапевтами, психологами, то непосредственно перед стартом - это функция, конечно, тренера, который должен обладать непререкаемым авторитетом, компетентностью, профессионализмом, и, наконец, спортивным чутьем. По взгляду с трибуны бассейна можно было наблюдать, что в ходе игры точные и умелые действия тренеров команды - Маркоча С. и Сафронова В., отношение коллектива к ним сделали свое дело и можно с уверенностью сказать, что вышеперечисленные качества тренерского дуэта соблюдены. Мне кажется, что у многих возникло желание поблагодарить тренерский коллектив, спортсменов команды «Динамо» за доставленное удовольствие. Всегда приятно получать позитивные эмоции от спортивной гармонии «тела и духа», да и не только спортивной…
Кстати, просмотры таких матчей являются своеобразной учебой для тех тренеров, которые хотя и занимают высокие должности, тренируют сборные, но пока не получают подобных результатов своей работы. Некоторые люди так устроены, что не всегда «видят» собственные промахи, а вернее не хотят их замечать, тем более работать над собой, почивая на лаврах прежних заслуг и достижений.
А.М.Гонопольский
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 16 дек 2008, 14:47

Игорь, такое можно и на МНЕНИЯ выносить. Не так много у нас специалистов, способных сказать вовремя и по делу. Правда, в паблике почти нет исследовательской работы психолога. Больше рассуждений с позиции социолога.. Но всё равно - есть повод начать хорошую традицию комментариев важнейших матчей водного поло России, где кроме психолога ещё очень нужны тренеры детских команд, ветераны, игроки, болельщики.. Хоть целых десять после каждого такого матча!
Хули молчать?
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 21 дек 2008, 12:43

Прочитал интервью Шервитиса на сайте 'Синтеза'. Молодец, Томас! Вот так надо разговаривать с миром через прессу. А то уже утомили всех банальной рутиной: места, медали.. Кому они нахрен нужны, эти небольшие слегка блестящие побрякушки, кроме значкового завода-изготовителя и нескольких надутых понтами руководителей, если за ними не стоит настоящий смысл работы и борьбы, высокий интеллект и творческая составляющая, а впереди нет ясной и верной цели не только для себя самих, но и для идущих следом.. :)
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Сан Саныч » 21 дек 2008, 19:38

А я не могу найти интервью Томаса на сайте Синтеза.
Help!! Teddy дай ссылочку.
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)

Сообщение Teddy » 21 дек 2008, 20:44

Сайт 'Синтеза' имеет свою маленькую специфику:) Когда открываешь его, то видишь не последние новости, а предыдущие. НАДО НАЖАТЬ КНОПКУ 'НОВОСТИ' И ПОДОЖДАТЬ ПАРУ СЕКУНД. Тогда появится весь список публикаций.. Там уже смотри и выбирай! :)
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 21 дек 2008, 20:56

Судя по тишине на информполях, 'Синтез' уверенно обыграл динамовцев, а 'Спартак' - штурмчан.. Да? Или все просто дружно отправились в казанскую чайную есть эти.. как их.. татарские козенаки.. А, вспомнил - ЧАК-ЧАК! :)
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Лю » 21 дек 2008, 21:02

Да, мысли Томаса интересны... Приятно было прочитать.

Teddy, инфа на сайте Синтеза появлялась своевременно. Так что вы почти правы. :roll: а вообще хочется отчетов!!!
Люблю водное поло. Верна Динамо навсегда!
Лю
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:56

Сообщение Teddy » 21 дек 2008, 21:17

Спасибо, Лю!) А долго вы все меня будете ещё интриговать??. Ладно, пойду на сайт 'Синтеза'..
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 21 дек 2008, 21:28

Да.. Со счетом 5:9 'Динамо' поборолось с 'Синтезом', а 'Спартак' уступил 'Штурму'. Это что же теперь получается?! ..подмосквичи - самая сильная команда в стране и их теперь ничем не испортишь, даже иностранным тренером?..
Я в шоке и тоже иду пить чай..
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Сан Саныч » 21 дек 2008, 22:50

Люда дай прямую ссылочку на Томаса. Пролистал новости до января 2008 и не нашел.
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)

Сообщение Сан Саныч » 21 дек 2008, 22:54

Уряяяя нашел
Вот она
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)

Сообщение Teddy » 22 дек 2008, 07:46

Игорь, забавное сочетание картинки и подписи к ней получилось в интернет-паблике "Звезда..." Такое впечатление, что Ирек сейчас еще неммного понаблюдает за процессом приготовления воскресного шашлыка и пойдет гонять мяч по лесу... :)))))))))))
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 24 дек 2008, 07:36

Ну и сама публикация, мягко говоря, оставляет желать лучшего, а если сказать точнее, то на уровне плинтуса. Судя по тексту, главный герой и меценат праздника какой-то неизвестный народу Олонов. В паблике нет ни слова о тренерах и товарищах Ирека по командам. Я уже понял, что в нашем водном поло век цифрового телевидения ещё не насупил и вряд ли предвидится. Но, блядь, можно дать нормальные деньги лучшему журналисту Казани, чтобы и участники праздника, и их потомки могли в чтении ощутить значимость события?
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 24 дек 2008, 13:15

Статья и правда не очень. А Олонов Э. очень известный человек. Его знают хорошо и в Штурме а тем более в Сентезе. Он член президиума ФВПР. Выдвигал его Штурм.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 24 дек 2008, 13:52

Да я знаю, что его знают в 'Синтезе' и 'Штурме'. Но чтобы его узнал и татарский народ, не надо засирать публике мозги частыми повторениями, как дибилам. Это делается тонко и профессионально одной строкой. Идею проводов наших звезд подымает Игорь уже не первый год. При чем тут Олонов? И, вообще, не слишком ли много пафоса для одного на фоне такого наплевательского отношения к другим таким же ветеранам? Зачем нам этот новый культ личности? Может, стоило поднять и поблагодарить всех? А может, так оно и было?..
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 24 дек 2008, 14:02

А вот то, что мальчишки смогли увидеть настоящие олимпийские медали - это выше всех других польз. И то, что мальчишки и все, кому посчастливилось, увидели матч Синтеза со Сборной - это самое высокое и полезное впечатление. Возможно, тут стоит поблагодарить и Олонова среди двух-трех десятков людей, чей труд и вера.. Но только молчите пока про президиум ФВПР. Потому что в 'свете' последних лет эта организация имеет только один и очень неблагозвучный ассоциативный синоним, который я здесь не решусь произнести.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 24 дек 2008, 17:45

Не хочу в очередной раз вступать в ненужные дебаты. Президиум - это общественная работа. Туда выбирают людей с именем. А руководит всей работой исполнительный директор. а исполняют работу сотрудники ФВПР. Они за это получают заработную плату.Что Э.Олонов оставит свою работу в прокуратуре, за которую он получает зарплату, и пойдет расписание ЧР составлять или организовывать учебу для тренеров...
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение boli » 24 дек 2008, 18:23

А вообще проводы И.Зиннурова меня тронули до глубины души. Молодцы Синтез. Снимаю шляпу. Очень здорово придумали с Имилькой и с детьми.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 25 дек 2008, 01:29

Я тоже говорю, что здорово придумали. Только надо ещё и так же здорово воплощать придуманное в жизнь.
Про общественную работу - это мы уже слышали. Ничего кроме скептической улыбки данный тезис не вызывает. Если фигурам президиума так тяжело заниматься общественной работой, что она у них получается столь тормозная и несуразная, пусть перестанут огорчать себя и людей и вернутся к своим нормальным профессиям. Где по ним, наверное, их настоящая работа очень
соскучилась.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 25 дек 2008, 01:38

Водным поло России должен управлять настоящий штатный руководитель или Совет высоких представителей ведущих клубов страны с делегатами региональных школ. А у нас там уже много лет кого только нет: и спящих пенсионеров, и уважаемых функционеров, и золотых медалистов, и представителей московских различных организаций.. Нет среди них только нормальных ответственных специалистов, способных грамотно и своевременно работать на перспективу. ДУШОЙ болеющих за дело, которое им вверенно.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91